FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Basiliocat
R2Dmitry:

У меня звуки окружающей среды записывает на самом DVR, обычно коптер слышно.

Звук моторов и ветра с борта ничто не заменит, увы. Это песня.

TheGrek
SkyPlayer:

Нет там 20% скидки (как и на любой промо-товар), хотя формально в скидочной коллекции числится. Проверяйте прежде чем постить.

Так докупите пульт от Эльфа 😃

В любом случае это отличный квадр за ту цену, собрать самому 1s квадр куда дороже и не факт что полетит вообще( даже у иностранных блогеров нет нормальных кастом вупов такого уровня.

Когда имеешь нормальную аппу, как-то не в кайф тратиться ещё на какие-то локальные поделки)

Bugay
TheGrek:

Бангуд опять продает Dustx58 всего за 3200 + 20% скидка… жаль только под Frsky.

я конечно склоняюсь к тому что бы купить тараниса…
но пока все жмусь на аппу … у меня Eachine I6 прошитая на 10 каналов…
от сюда вопрос … вот этого малыша (Dustx58) ни как не прикрутить к моей аппе?

MFer
MFer:

Именно через блхели конфигуратор выставлено, т.к. Пвм тестер выдает 800-2200 и откалибровать с ним регуль не реально.
Че делать послветуете? Может вообще взять мозги от коптера (есть один флип32 акро ненужный) и через вкладку моторы тестить с дшот?

кароч, собрал опущенные руки ))
решил перетестить на новом регуле все старые пропы. начал - да разница есть. и она слегка влияет на конечный результат. но не думаю, что очень существенно…
также есть разница в тестах одного и того же - в переделах 3-4%! но этого чувствую не избежать - у меня не НИИ атомной энергетики ))
в общем на интересных пропах буду делать несколько запусков, выводить среднее, чтоб повысить точность…

ЗЫ: DYS 3045 получил, однако вот жешь лошара - с дыркой под 5мм 😁

SkyPlayer
Bugay:

вот этого малыша (Dustx58) ни как не прикрутить к моей аппе?

Да можно, конечно - повесить альтернативный микроприёмник на свободный UART или вообще сменить контроллер на F3-F4 Ombus 1S (они сейчас копейки стоят) и опять же прицепить микроприёмник. Но это некоторые дополнительные расходы и 1,5 г лишнего веса.

Ckorpion_61
Bugay:

купить тараниса

Давно пора!!!Я продал Flysky FS-i6 и купил таранис q7.Ничуть не жалею.Таранис рулит:P

lunohod
R2Dmitry:

Но странно, что никто компактную таранис-совместимую апу не сделает: прошивка открытая, мультипротокольные модули тоже есть.

Turnigy Evolution можно переделать на FrSky.

Twilight_Sun
R2Dmitry:

Но странно, что никто компактную таранис-совместимую апу не сделает: прошивка открытая, мультипротокольные модули тоже есть.

Не знаю насколько компактная подразумевается, но есть вот такая штука. Меньше многих других, совместима за счет мультипротокольного модуля внутри

SkyPlayer
Twilight_Sun:

есть вот такая штука

Ещё нету и никто её “не щупал” - что там с качеством механики и кривизной прошивки.

Twilight_Sun:

Меньше многих других

Но куда крупнее пульта от эльфа. Да и цена как у Radiolink AT9.

Twilight_Sun:

совместима за счет мультипротокольного модуля внутри

Судя по мануалу, с совместимостью всё шикарно, но что там на деле будет - опять же, посмотрим.

Twilight_Sun

Так я не продаю его, просто указал на вариант, который совместим и меньше среднестатистического по пультам (т.е. проходит по критериям как минимум в каком-то понимании). Как по мне, при каких-то входных требованиях кому-то он может быть нормальным.

на форуме прошивки есть обсуждение с фотками. я ещё в процессе прочтения, так что по качеству стиков сам сомневаюсь насколько оно всё хорошо (собственно это основной вопрос для меня если бы я сейчас его рассматривал). С прошивкой всё просто - слегка модифицированная deviation 7e-256 насколько я понял. Не вижу причин почему это может работать хуже чем devo10 + модуль, например. Вопрос может быть только в механике или качестве комлпектующих. Ну там ещё мелочи типа usb порт почему-то внутри - они тоже могут иметь значение.

По цене: учитывая стоимость модуля 4-в-1 то это самый дешевый вариант с такой мультипротокольностью. Аналогично стоит devo7e + модуль, но там надо ещё вложить работы по пайке, добавлению пары переключателей, в общем можно, но сложно. Остальные пульты дороже. Так что выглядит скажем так “адекватно предлагаемой функциональности”, по моему мнению.

Но в общем и целом самому интересно посмотреть на отзывы как оно будет в реальности. Судя по всему это будет достаточно скоро.

R2Dmitry
Twilight_Sun:

Не знаю насколько компактная подразумевается, но есть вот такая штука. Меньше многих других, совместима за счет мультипротокольного модуля внутри

Видел, он лишь немного меньше. Я имел ввиду что-то апы от e013 по виду и размеру.

nminnakh
Self:

А 3" влезут??

Так он сейчас на 3’’ летает же 😃

vllad

Кто нибудь уже пробовал DYS BE0703, есть отзывы?

Self
nminnakh:

Так он сейчас на 3’’ летает же

Мне казалось, что у Вас штатная “башня”. Не?

Ckorpion_61:

Давно пора!!!Я продал Flysky FS-i6 и купил таранис q7.Ничуть не жалею.Таранис рулит

Я верю, что таранис лучше.
Но правда ли он НАСТОЛЬКО лучше, чтобы купить его за цену трех флайскаев, да еще вдобавок заменить 48 котроллеров и приемников на фрскай/сбас?

Basiliocat
Self:

Но правда ли он НАСТОЛЬКО лучше, чтобы купить его за цену трех флайскаев

Холивар детектед. Абонент временно не доступен, перезвоните позже.

Self:

вдобавок заменить 48 котроллеров и приемников

Может мне все таки купить тараньку, пока их по пальцам пересчитать можно…

nminnakh
Self:

Мне казалось, что у Вас штатная “башня”. Не?

У меня сейчас все собрано в одну башню 20х20 - очень хотелось чтобы влезли 3’'.
Сама башня, что держит камеру - 3D печатная.

nppc
Self:

А 3" влезут??

3’’ не влезут физически в раму, где 100мм между моторами по диагонали. Значит рама KT-100 вовсе не 100мм. Вроде как каша в теме начинается… 😃

MFer
nppc:

3’’ не влезут физически в раму, где 100мм между моторами по диагонали. Значит рама KT-100 вовсе не 100мм. Вроде как каша в теме начинается… 😃

KT100 по факту 110мм. Сто раз об этом писали в теме.

unit22
nppc:

3’’ не влезут физически в раму, где 100мм между моторами по диагонали. Значит рама KT-100 вовсе не 100мм. Вроде как каша в теме начинается… 😃

Влезут.

nminnakh:

У меня сейчас все собрано в одну башню 20х20 - очень хотелось чтобы влезли 3’'.
Сама башня, что держит камеру - 3D печатная.

С M2 стойками влезут, с M3 придется немного стесать стойки.

nppc
unit22:

Влезут.

А вы измеряли расстояние между моторами по диагонали?
Математика говорит, что в 100мм диагональ 3’’ (76мм) пропы - ну никак. 76*sqrt(2) примерно 107мм.

MFer:

KT100 по факту 110мм. Сто раз об этом писали в теме.

И я о том же.

Amatii

Подскажите стоит использовать моторы Rcx h1304 5000kv пропы 3025 двушки, вес коптера без аккумулятора по расчетам около 100 грамм?
Аккумулятор 3s
Или лучше все же брать моторы 1407?
У кого есть опыт с моторами 1304?
Хочется более-менее лёгкий коптер ну и чтобы не дохлый
Тяга 1304 5000kv на 3 х банках около 250-270 грамм
Итого 1 кг тяги, вес коптера с аккум 150 грмамм
Получается тяга 1:6.6
Это мало?