FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

en0t
MFer:

сколько весит он с баткой?

96 грамм. пропеллеры больше в рамму не влезут.

MFer:

то это даже на 3S вряд ли полетит…

вот мне тоже так сразу показалось что не в аккумуляторе дело.

Twilight_Sun

квадрики на 3s на таких пропах зачастую продаются с моторами на 6000-7500kv на 2s от 7000 примерно … то что видел.
а на 4000 вообще не вариант. на мелком 3s акке (350мач вроде самый маленький?) наверное от пола оторвётся на полном газу, может можно будет в штиль повисеть…
если конечно описание соответствует действительности

MFer
librol:

На DYS ELF пропы 2040 влезут? Родные 1735.
например

Халки 52мм в диаметре, примерь )

SrgM
serop72:

Лучше раздербаньте эти
m.banggood.com/TATTU-14_8V-450mAh-75C-4S-Lipo-Batt…
Конечно дороже, но …
Разбираетсяпросто в рамы лезет
Экономически целесообразно разбирать именно 4 эс

Про эти я в курсе, их нет только уже третью неделю. Нужно было срочно включать что-то в заказ, так что взял те гаоенги и такую же ТаТТУ, только 3s, последнюю с банга забрал. По цене такой дербан будет чуть выше, чем с 4s, ну да и ладно.

J_MoToR
AGKKM:

Откуда программа полетника узнает что пропала связь и пора выключить моторы? Я полагал, что радиоприемник сообщает об этом процессору автоматом.

Есть несколько алгоритмов работы ФС:

  1. Работа ФС на полетном контролере: при отсутствии сигналов с приемника или если какое то время сигнал с приемника не меняется.
  2. Работа ФС на приемнике, если отсутствует сигнал с передатчика.
    ФС настраивается или на приемнике или на полетнике, в том или ином варианте или выполнять последние полученные команды или предварительно установленные.
    С полетником всё понятно - например, через бетафлай в соответствующей закладке поигаться со значениями (в этом конкретном случая я не силен).
    С приемником есть вариант, что ФС в нем может и не быть (тогда только через полетник), а если всё же ФС в приемнике есть: то включаем пульт, включаем приемник, устанавливаем на пульте желаемые значения (ставим ручки в нужные положения) и на приемнике зажимаем кнопку ФС или Бинд (в вашем случае - замыкаем контакты) на некоторое время (пару секунд или как лампочка отмигается).
    После настроек лучше провести испытания: зафиксировать модель, дать малый газ и выключить передатчик… посмотреть что произойдет дальше.
MFer
MFer:

только собрал, не настраивал, не летал - руки чешутся попробовать ))

настроил (ну типа, пиды/фильтры не трогал - сток), BF 3.2.4, BLHeli 16.7.
моторки работаю мягонько, тихо, с “фирменным саннискаевским присвистом” ))
отличия в динамике с 615 вупом не отмечаю, все также сложно с подхватом. в стабе ползать конечно вполне нормусь.
варианты:

  1. ставить обычные бесподшипниковые 0703 моторы с 20000kv - тяги будет больше ориентировочно на 35-40%
  2. переходить на 2S (тяги будет около 280 грамм на пропах трешках при 5-6А на мотор в пике) - теоретически возможно с вот такими регулями (в эту раму по высоте с указанным выше адаптером на 16х16 должно встать, прям впритык). чьорт, даже интересно, как раз уже год почти лежат без дела…

ЗЫ: батарейка отлично справляется. насколько это можно было понять в квартире по телеметрии ))

vllad
MFer:

теоретически возможно с вот такими регулями

Жалко регули:), для более мощного сетапа самый-то, при подаче питания 4s не сгорели но тест не незакончил ПК сдох:(. ПС тяжелые они для мелочи.

MFer
vllad:

ПС тяжелые они для мелочи.

да, но сейчас соотношение тяга/вес 3:1
а будет (пусть AUW добавится 15 грамм) 5:1 - блин, утопия конечно, 55 грамм AUW - уже нифига не квартирный вуп )))

Кстати, у кого как летают БК-вупы? в плане флипов/роллов (подхвата), а то может у меня что-то не то с настройками ))

Вот тут на видео на 20000kv моторках весьма бодро получается:
vk.com/wall-133400044_8110

vllad
MFer:

Кстати, у кого как летают БК-вупы? в плане флипов/роллов (подхвата)

Ранее писал и не я один, резвее намного колекторного, но 400мАч высасывает за 2 минуты. Жду такие пропы su0.ru/CaOY может сними получше будет.

MFer
vllad:

резвее намного колекторного

газ висения какой примерно? и какие моторы?

vllad
MFer:

газ висения какой примерно? и какие моторы?

Газ висения три четвертых, много, моторки 0705, но описывали сборку на 0703 почти тоже самое.

MFer

Хм. Странно. У меня газ висения около 60.
Но флиппует натужно. Так. Буду разбираться. Может потолки низкие 😁

vllad
MFer:

У меня газ висения около 60

Может акки роль играют, у меня финики 400мАч 70с, по факту ни разу не заливалось больше 270мАч.😃

MFer

При флиппах таранис молчит, т.е. просадки акка ниже 3.5 нету.

R2Dmitry
MFer:

получился жирноватый малый - 29,5гр без топлива

У меня весит 26.6гр на 716 коллекторных моторах, для сравнения.

Хотел бы узнать, как долго могут летать БК сопоставимого веса. Можешь без камеры (чтобы сбросить 3 грамма) полетать по квартире на обычной 260mAh ечайновской батарейке?

vllad
MFer:

таранис молчит

А я пешеход😆, старую аппу продал а таранька в пути😒

MFer:

таранис молчит

А я пешеход😆, старую аппу продал а таранька в пути😒

неделю назад на али заказал раму летучей мыши, думал 0705 туда воткнуть, на банге сегодня нашел😆 su0.ru/Iq2q

MFer
R2Dmitry:

У меня весит 26.6гр на 716 коллекторных моторах, для сравнения.

Хотел бы узнать, как долго могут летать БК сопоставимого веса. Можешь без камеры (чтобы сбросить 3 грамма) полетать по квартире на обычной 260mAh ечайновской батарейке?

Токи то выше, прогнозируемо меньше будет.
Потом - летать можно по разному. Лучше уж в висении мерить.

nppc
R2Dmitry:

У меня весит 26.6гр на 716 коллекторных моторах, для сравнения.

Хотел бы узнать, как долго могут летать БК сопоставимого веса. Можешь без камеры (чтобы сбросить 3 грамма) полетать по квартире на обычной 260mAh ечайновской батарейке?

Мой БК весит 25.5гр (скамерой и 300маh таком). Провисеть я смог на нем 4 минуты. Летать по комнате блинчиком - 3.5 минуты. А если с флипами-роллами, то 2-3 минуты.

У меня был Ичайн Н8 мини, он с камерой тоже висел примерно 4 минуты.

R2Dmitry
MFer:

Токи то выше, прогнозируемо меньше будет.

Почему так происходит, что при одинаковой тяге БК жрут больше?
Я слышал, что должно наоборот быть.

MFer:

Потом - летать можно по разному. Лучше уж в висении мерить.

На улице - понятно. Но это же комнатные, на них особо не полихачить.

nppc:

Летать по комнате блинчиком - 3.5 минуты.

Для сравнения: 26.6гр коллекторник на 260mAh - полет по квартире без флипов 4:10.
БК летают меньше из-за плохого качества существующих БК моторов 703?