FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

kluch

Надеюсь кому то пригодится. Менял антенну “гриб” на “диполь” на камере.
После того, как выпаял старую антенну, решил прозвонить центральный контакт антенны на массу - звонится на кз. Долго искал “соплю”, прогревал контакт. Посмотрел схемы передатчиков в инете – часто вых. каскад нагружен на трансформатор. Впаял антенну – все работает. В общем – если центральный контакт антенны звонится накоротко на массу – это нормально. 😁

Acvil
kluch:

звонится накоротко на массу – это нормально

Естественно, это нормально. Просто многие поначалу пугаются )

MFer
MFer:

получил великолепную рамку - микроавтобус - всего 110мм диагональ, но под 2.5" пропы!

кароч, все сложно с этой рамой.
но это у меня сложно - мне туда надо было 16х16мм напихать 2в1 эски под 3S липохи, не знал куда их еще пристроить…
вот че вышло:




думаю с 20х20мм 4в1 регулем было бы лучше по компоновке.
ну и камера по козьи конечно - не для крашей в лоб )))
вообще рама противоречивая - лучи сменные, но они блин крепкие и судя по всему ломаться не должны, скорре башню всю снесет, чем лучи поломает имхо )))

апгрейды тут: www.thingiverse.com/thing:2798026

vllad
MFer:

мне туда надо было 16х16мм напихать 2в1 эски под 3S липохи

Как с ПК в этом размере и на 3S разрулили? Я пока ненашел вариантов.

MFer
vllad:

Как с ПК в этом размере и на 3S разрулили? Я пока ненашел вариантов.

Никак. Буду запитывать все от 5в отдельного стаба.

vllad
MFer:

Никак. Буду запитывать все от 5в отдельного стаба

Пищалка будет орать постоянно.

MFer
vllad:

Пищалка будет орать постоянно.

Почему? Я ldo уберу и подам 5v на те пятаки.
Полетник super_s

vllad
MFer:

Почему?

У меня ПК на 2s, отдельный БЭК 4.9в дает, минимум нужно 6в по 3в на банку… Или ставить ПК на 1s и БЭК на 4.2в… или х.з. коротче при взлете сразу пищать начинает, Разряд аккума тоже нечем контролировать:( или камеру ставить с датчиком тока. В идеале стаб от ПК 20на20 3-4s приспособить, сам неразбираюсь реально это или нет.😃

MFer

Не. Не так.
Уберу LDO (обведено красным), который берет до 8,5в.
И на пятаки gnd и 5v подам стабилизированные 5в.

vllad
MFer:

Уберу LDO

ПК будет видеть просадку акка?

MFer
vllad:

ПК будет видеть просадку акка?

конечно, входное напряжение должно остаться на соответствующем пине и по OSD будет все видно… но это не точно ))) надо проверять ))

R2Dmitry

Вопросы о батареях.

  1. Как их правильно хранить для тайнивупов? Ведь полет на них обычно непредсказуем, и если заранее их заряжать, то настроение летать пропадает. Да и не вспомнишь об этом. Поэтому храню заряженными.

  2. Достал набор старых Gaoeng 250мах. При старте моторов FC уходит в ребут. Только если их очень медленно запускать, то не ребутается и летает 2:30 (на ичайнах 4:10 и гораздо бодрее).
    Может ли это быть связано с переходником PH 2.0 <=> 1.25, вдруг он много тока не может пропустить через себя?
    Или просто сдохли?

Nils84
R2Dmitry:

Вопросы о батареях. 1. Как их правильно хранить для тайнивупов?

Храните заряженными или полузаряженными в морозилке, зимой можно на балконе.

tbsk0x
MFer:

кароч, все сложно с этой рамой. но это у меня сложно - мне туда надо было 16х16мм напихать 2в1 эски под 3S липохи, не знал куда их еще пристроить… вот че вышло:

мне деньги некуда было девать и моя vx110 тоже скоро приедет)) после отпуска буду колхозить runcam micro eagle с этой рамой, но без верха (чисто лучи и нижняя пластина)…или не буду…

crown
tbsk0x:

мне деньги некуда было девать и моя vx110 тоже скоро приедет)) после отпуска буду колхозить runcam micro eagle с этой рамой, но без верха (чисто лучи и нижняя пластина)…или не буду…

Тоже взял такую раму под 20 электронику в 3 этажа не входит башня, или стойки длиньше ставить или 2 этажа и передатчик другой, камера тоже торчать будет

R2Dmitry

Я ради интереса перепаял один из двух полуубитых аккумов с molex 1.25 разъемом на PH 2.0.
И он, внезапно, стал рабочим.

Больше не хочет в ребут при старте двигателей (не хватало тока на 1.25), увеличился подрыв и время полета до 3:20.

Видимо не просто так kinkong отказался от этого разъема в новой серии.

tbsk0x
crown:

Тоже взял такую раму под 20 электронику в 3 этажа не входит башня, или стойки длиньше ставить или 2 этажа и передатчик другой, камера тоже торчать будет

у меня будет 3 этажа, сверху камера…пока так посмотрю что выйдет. Только вот под большую линзу камеры нужно дупло подточить этих каноп)

Remlen

Появился у меня тинивуп в виде Full Speed BeeBee-66.
Мух довольно веселый).

Потрепал мне нервы, прежде чем полетел. От вибраций сходил с ума полетник, постоянно плыл и дергался по яву.
Пришлось расточить посадочные отверстия в полетнике до 3мм, и установить в них демпфера.
С демпферами все сразу наладилось, летит очень классно! По весу вышло 28г с приемником R-XSR(телеметрия очень в тему) и убранными разъемами для связи регуля и полетника.

Собственно говоря из аккумом сейчас 1 родной GNB 250mAh 3.8V 1S 30-60C, вполне хороший аккум, но цыклов отлетал маловато пока чтобы быть в нем уверенным.
Так же есть 6 штук Eachine 260mAh 1S 3.7V 45C они чуть хуже чем родной, по токоотдаче и похоже уже начали потихоньку деградировать, хотя отлетали так же не много.
Взял на пробу 4 штучик GNB 350mAh 3.7V 1S 80-160C . По токоотдачи они конечно очень хорошие, но они весят 12 грамм!!! я думал что в описании с весом описка, оказалось, что таки и вправду 12 грамм! В принципе с ними вполне можно летать, но хочется чего-то полегче.

Что сейчас самое актуальное из аккумом для тинивупов в размере 260-300mAh?

Ну и по поводу пропов на 40мм, есть что лучше обычных кинконгов?

We-BEER
Remlen:

Что сейчас самое актуальное из аккумом для тинивупов в размере 260-300mAh?

Приятно удивили X5A - C05 3.7V 260mAh 30C Lithium-ion Battery Set,
емкость даже больше заявленной

при этом весят всего 7 г., такой вот мелколет из E011 довольно бодро летает 4:40-4:50.