FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kormag

По поводу акро. Мне в принципе удобно в нем летать. Но по квартире наверно не стоит пробавать?

Я давно в вертолетах. Очень давно. Покупались сыну в подарок. Но чего то стало самому интересно.

serop72
vllad:

это передатчик явно не для 65 размера…тяжёлый и громозкий ну, rush норм…терпимо
у меня ичайн не перегревается, стоит снаружи в обдуве всё время , стоит на сотке зубочистке
не перегревается ранкам 100 shop.runcam.com/runcam-tx100-nano/
стоит на 65
нэймлесс будем смотреть реальный вес и нагрев

Kormag

Кстати, похоже тоже звенит мотор.

Twilight_Sun
Kormag:

По поводу акро. Мне в принципе удобно в нем летать. Но по квартире наверно не стоит пробавать?

почему нет? как по мне если на скорость не гоняться а просто летать по квартире то вполне нормально в акро (я именно без стабилизации летаю, так интересней). если есть неуверенность можно попробовать сначала без шлема перед собой почувствовать управление и дальше в шлеме уже. ну и до этого запомнить просто как выглядит горизонтальное положение в шлеме.

по моим впечатлениям он в обоих режимах стабилен и хорошо управляется, причем даже прям низко над полом можно лететь и нормально получается.

Kormag

В том то и дело, без шлема мне все равно в каком режиме летать. Буду привыкать к шлему и сына учить. Я тоже кстати над полом летаю. Мне еще надо понять, как камеру настроить под себя. Короче разберусь.

Twilight_Sun

да, три минуты на родном 300мач hv акке это как раз нормально.

R2Dmitry
Kormag:

По поводу акро. Мне в принципе удобно в нем летать. Но по квартире наверно не стоит пробавать?

Попробовать стоит, но все равно летать в стабе удобнее дома.

Twilight_Sun:

да, три минуты на родном 300мач hv акке это как раз впритык.

У меня более 4 минут на мобуле6.

Twilight_Sun
R2Dmitry:

У меня более 4 минут на мобуле6.

акки родные? до какого напряжения?
а то я пока новые в ноль не высаживал. скорее всего в этом разница.

R2Dmitry

Они до 3.2 разряжаются и остается около 8 секунд после этого до полного отключения.
Старые аки просаживались до 2.8.

Dozor-SPb
R2Dmitry:

Они до 3.2 разряжаются и остается около 8 секунд после этого до полного отключения.

А чего так? Я на 7-й мобуле в бетафлае выставил критическое напряжение 3.0 - вот до него и летает

R2Dmitry

Батарейки новые, они не просаживаются и всю емкость отдают на высоком напряжении.
Ну и малая требуемая сила тока помогает в этом.

Это первый дрон на моей памяти, который не насилует батареи - после полета едва теплые.

Kormag

Почему такое отношение к аккам? Разве можно так их гробить? После полета, должно оставаться 3.7в. Или здесь какие то другие акки?
З.ы. Я не про просадки.

Twilight_Sun

ну вот если по 3 минуты летать будет 3.7 +/- может чуть меньш.

я как-то с вертолётами так привык. а на мелких дронах зачастую народ не парится. типа всё равно акки убиваются быстро и как-бы недорогие…
не знаю. кому как.

Kormag

Хоть один человек согласен, что правильно оставлять 3.7 на банку. Браво!

CrackoMod

Моей мобуле год и до сих пор стоковые акки живы и на них летаю. Потому и согласен, что только так они и живут долго. 😉
Вдобавок после полётов пара минут и они “на хранении”, а не лежат или перезаряженные или в разряде.

Babay

В конце прошлого года летал попеременно на NFE Silverware и EmuFlight на 1S-полетниках от BetaFPV. Вчера склеил несколько отрезков для сравнения. EmuFlight летит не хуже по точности, чем NFE Silverware, но управление более агрессивное, отклик на управление лучше.
vk.com/wall3915505_534

rc468
Kormag:

После полета, должно оставаться 3.7в.

То есть как?
3.2 же минимальное напряжение. 3.7 это половина емкости, считай.

R2Dmitry
Kormag:

После полета, должно оставаться 3.7в

А почему сразу не 4.1? 3.7 - это половина заряда еще осталось.
Вот у вас и получается 2 минуты вместо 4, если до 3.7 разряжаете.

Безопасно до 3.3 разряжать, если заботиться о сроке их жизни. Для Li-ion и того меньше.

Kormag

Вам, коптерщекам, доказывать что либо бесполезно. Разряжайте хоть меньше 3в.
ЗЫ. У знакомого свой RC магазин. После понимания того, как коптерщики относятся как аккам, гарантии на акки перестал давать.
И еще, к нам пришел человек с вашего хобби. За год убил аккумуляторы их за такого отношения как с коптерами. Теперь стал умнее, акки теперь отдают и живут как надо.

R2Dmitry

Разрядка 4.2-3.2 - 4.5 минуты на 300mah и mobula6.
Если зарядить до 4.35, то вполне можно и 5+ минут выжать, но вот это как раз батареи и убивает.

И да, 3.7в будет всего полторы минуты. Это меньше половины объема.
Нравится экономить на батареях, жертвуя временем полета? А я лучше буду каждые полтора года мелкие батареи обновлять, разряжая до 3.3.
К тому же думаю, что на новой мобуле они выживут дольше полутора лет, т.к. нет нагрузки. На старых дронах они всегда очень горячими были.