FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kormag

Нет. Надо купить прошивку и активировать.

out-of-space

Note: Your ESCs are unlicensed. You may flash and run JESC without a license using the “Flash All” button. Consider purchasing licenses on jflight.net to support the project and revolutionize your flight experience with the RPM Filter!
Once you have purchased licenses use the “License All” button to bind your licenses to these ESCs.
Лицензия не обязательна, или я не верно перевел?

Kormag

Я другим языком себя не утруждаю))) Понял только, что надо купить 4 шт и прошить.

SkyPlayer
out-of-space:

Лицензия не обязательна, или я не верно перевел?

Без лицензии использовать JESC-прошивку можно, со всеми “плюшками” PWM 48 кГц или PWM 96 кГц, но без выдачи rpm-телеметрии (там неактивна кнопка FLASH TELEMETRY) - это для H-регулей.
А вот для L-регулей в прошивке телеметрия не заблокирована, по словам разработчика - “халява в подарок”. Что сегодня и проверил на 5" квадре (регули G-L-30).

DimanCh
SkyPlayer:

Без лицензии использовать JESC-прошивку можно, со всеми “плюшками” PWM 48 кГц или PWM 96 кГц, но без выдачи rpm-телеметрии (там неактивна кнопка FLASH TELEMETRY) - это для H-регулей.
А вот для L-регулей в прошивке телеметрия не заблокирована, по словам разработчика - “халява в подарок”. Что сегодня и проверил на 5" квадре (регули G-L-30).

Теоретически Н можно прошить как L

mqcomrade

По-моему за такой ценник можно и поддержать автора, мотивируя его материально поддерживать прошивку

Dozor-SPb

А она нужна эта телеметрия от моторов?

TREX-olet

На Трашкане ( ВУП ) полетела JESC 48 KHZ замечательно ! На 1.5м время полета увеличилось. А вот на TYRO-79 с его регулями G-H-30 что то не хочет нормально лететь, время полета немного уменьшилось, тяги стало в разы меньше ((( не могу ничего понять. Лицензия активна, телеметрию видит. Стоит DSHOT300 и 4/4 khz.

Kormag

У меня такой же парк, только вместо трашкана мобулу6. Пока только в мыслях все прошить под 48.

mqcomrade
TREX-olet:

На Трашкане ( ВУП ) полетела JESC 48 KHZ замечательно ! На 1.5м время полета увеличилось. А вот на TYRO-79 с его регулями G-H-30 что то не хочет нормально лететь, время полета немного уменьшилось, тяги стало в разы меньше ((( не могу ничего понять. Лицензия активна, телеметрию видит. Стоит DSHOT300 и 4/4 khz.

Возможно стоит попробывать отключить rpm фильтр гироскопа, эту функцию теперь по идее выполняют регули с обратной связью с движками

out-of-space
out-of-space:

Помогите разобраться . Прошил ПК в BF 4.1.1 BetaFPVt F4 2-4S AIO Brushless Flight Controller 12A (BLHeli_S)
Регули G-H-30 прошил jesc в версию 2.2 jesc 48кГц PWM (early access)
Применил рекомендуемые настройки для таргета matekF411

set gyro_sync_denom = 2
set pid_process_denom = 1
set motor_pwm_protocol=DSHOT300
set scheduler_optimize_rate=on
set dshot_burst=off
set dshot_bidir=on
set debug_mode=gyro_scaled
set dyn_notch_range = medium
set dyn_notch_width_percent = 0
set dyn_notch_q = 250

Но телеметрия не идет во вкладке motors. И армится не хочет пишет
Arming Disable Flags: RPMFILTER
Куда еще посмотреть?

Регули перепрошил на jazzMaverrik. Телеметрия заработала. Квад летает, но если в полёте опустить газ в 0 то он кувыркается. Airmode включён. Motor stop выкл. Что не так?

R2Dmitry

Вставить в конфигураторе в консоль нужные куски.

Braun

Подскажите пожалуйста, имеетcя betafpv 75 pro2, прошил вчера JESC 96 кГц.
Правильно понимаю, что лицензию не надо покупать и телеметрию не надо прошивать для работы регулей?
И в бетавлае нужно убирать фильтры или ничего не трогать во вкладке?

Dozor-SPb
Braun:

И в бетавлае нужно убирать фильтры или ничего не трогать во вкладке?

Я в бетафлае ничего не трогал. Летает замечательно на 96

Tropik

Имеется что-то вроде зубачистки на стеке ifligth succeX micro 16x16 (F4, регули bheli_s на 12 А, передаван на 500 мВ).
Рамка - клон GEPRC GEP-PT PHANTOM, моторки mamba 1105 5500kV, летаю на 3S 450.

Проблема в том, что не могу победить вибрации. Стоит caddx turtle и есть жесткое желе (
Хваленный Emufligth совсем печален, кручение пидов не помогает. На бетке чуть лучше, если убрать стоковые пиды.
Имеет смысл заморочится с JESC ?

mqcomrade
Tropik:

Имеется что-то вроде зубачистки на стеке ifligth succeX micro 16x16 (F4, регули bheli_s на 12 А, передаван на 500 мВ).
Рамка - клон GEPRC GEP-PT PHANTOM, моторки mamba 1105 5500kV, летаю на 3S 450.

Проблема в том, что не могу победить вибрации. Стоит caddx turtle и есть жесткое желе (
Хваленный Emufligth совсем печален, кручение пидов не помогает. На бетке чуть лучше, если убрать стоковые пиды.
Имеет смысл заморочится с JESC ?

Думаю попробовать стоит, по ощущениям летит плавнее, ну и ND фильтр поставить от желе

Braun
Braun:

Подскажите пожалуйста, имеетcя betafpv 75 pro2, прошил вчера JESC 96 кГц.
Правильно понимаю, что лицензию не надо покупать и телеметрию не надо прошивать для работы регулей?

Отвечу сам себе.
Без прошивки телеметрии не даёт арминг, значит необходима лицензия, без неё получается не работает.

Dozor-SPb
Braun:

Без прошивки телеметрии не даёт арминг

Глупость какая то…

Boris_b

Нет не глупость, при подключении телеметрии если нет лицензии коптер не армится.

Prof
Boris_b:

Нет не глупость, при подключении телеметрии если нет лицензии коптер не армится.

а сколько стоит такая лицензия?