FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Dozor-SPb
Kormag:

Вот прямо все скопировал и вставил.

Может так делать нельзя, я не знаю?!

Так там же есть просто пояснения для юзера. Их полетник пока не понимает. Я вычленил только команды

Kormag:

Жаль, что нету осд на записи.

Так это же внутренняя писалка на Мобуле - она ОСД не пишет. Запишу сегодня рекордером в очках и покажу )))

Kormag

Не понял вопроса?!
Аларм стоит на 3.5в. Разряжать акки меньше 3.5в считаю дичью. Может в этом и кроется такое маленькое время полёта?!
И не с совсем понятно, причем здесь разъёмы? Возможно на новых разъемах потери меньше, но не сопастовимо же по времени полета 2.5 мин и пусть даже 5. Не говоря уже о 7-8

DimanCh
Kormag:

Не понял вопроса?!
Аларм стоит на 3.5в. Разряжать акки меньше 3.5в считаю дичью. Может в этом и кроется такое маленькое время полёта?!
И не с совсем понятно, причем здесь разъёмы? Возможно на новых разъемах потери меньше, но не сопастовимо же по времени полета 2.5 мин и пусть даже 5. Не говоря уже о 7-8

Там тесты на 9 амперах были. Много потерь на сопротивлении разъема - ph2 с не монолитным центральным пином вызывал много нареканий(на м6 сейчас стоит нормальный и при малых токах не уступает bt2.0)
Не рекомендуется разряд акка до 2.8-2.9В. В диапазоне 3.4-3.1 отдается основная запасенная мощность

Kormag

По аккам спорить не буду. Выше не давно писал причины.
Ситуация кажется проясняется.
Огромное время полёта напрямую зависит не от 48 кГц, а на сколько не жалко акки.

DimanCh
Kormag:

По аккам спорить не буду. Выше не давно писал причины.
Ситуация кажется проясняется.
Огромное время полёта напрямую зависит не от 48 кГц, а на сколько не жалко акки.

Да, увеличенное время полета обусловлено более эффективным расходом энергии с прошивками 48/96 кгц и отключенным дампингом. «Религиозные» 😃 убеждения они не могут поменять (а зачем на акках вообще написано 3.2 или 3.4 вольта?) да и даташиты на них писали непойми кто.
Кстати на этих прошивках регуляторов почти отсутствуют резкие провалы напряжения и броски тока, в частности из-за этого может значительно возрасти время жизни самих акков

Kormag

Единственное что я заметил, что квадрик стал рулится четче и как то плавнее что ли. Хотя может это стало с новым bf. А может и вообще самоубеждение.

Dozor-SPb
DimanCh:

отключенным дампингом

Поясните немного подробнее, где он отключается?

DimanCh
Kormag:

Единственное что я заметил, что квадрик стал рулится четче и как то плавнее что ли. Хотя может это стало с новым bf. А может и вообще самоубеждение.

На мелком с 0603 время полёта реально увеличилось в два раза(по сравнению со стоковой не патченой прошивкой) 0802/03 не так сильно, звучок у двигателей стал помягче и не звона. Насчет изменений управляемости - скорее всего BF4, но тут кому что нравится.

Kormag

У меня сток. 0802. Звук моторов кмк тоже изменился. Может попробавать 96?

DimanCh
Dozor-SPb:

Поясните немного подробнее, где он отключается?

При выборе версии прошивки в джесковском конфигураторе было. Точно сегодня не смогу посмотреть.

Kormag:

У меня сток. 0802. Звук моторов кмк тоже изменился. Может попробавать 96?

Пишут, что изменения заметны только на высокооборотистых моторах(25ккв) в районе полного газа

Подробные тесты проводил и приводил уважаемый obelix662000 ранее в этой теме

mqcomrade
Dozor-SPb:

В принципе большой разницы я не заметил. Мобула у меня из коробки с этой батареей вообще больше 8 минут леталаю Как поставил “пишущий” передатчик добавился вес и энергопотрбление. Поэтому прошил сначала на 48, потом на 96. Там еще настройки через Бетафлай нужно кое какие поменять

Прошил 96, с Giant Power 2s 400 ток висения стал 2.9-3.0, время полета увеличилось где-то на 30сек-1мин (по сравнению с 48)

Dozor-SPb
DimanCh:

При выборе версии прошивки в джесковском конфигураторе было. Точно сегодня не смогу посмотреть.

Вот это (нижняя строка)?

Но там только 48. Хотя, сегодня чуть позже попробую

mqcomrade

По вопросу до скольки сажать акки.
В инструкции к GNB рекомендуют падать при 3.0, “абсолютный минимум” - 2.7, меньше 2.7 - необратимо повреждает батку.

Я разряжаю до 3.10

DimanCh
Dozor-SPb:

Вот это (нижняя строка)?

Но там только 48. Хотя, сегодня чуть позже попробую

Точно, это в 2.2 было, в 2.3 все нормально сразу
Но к восьми минутам имхо врядли что-нибудь добавится:)

Kormag
DimanCh:

Точно, это в 2.2 было, в 2.3 все нормально сразу
Но к восьми минутам имхо врядли что-нибудь добавится:)

Т.е. вторая строка сверху, я правильно прошил?

2.3 рекомендованной для вупов.

DimanCh
Kormag:

Т.е. вторая строка сверху, я правильно прошил?

2.3 рекомендованной для вупов.

Я себе на почти М6 ставил третью сверху

Kormag
DimanCh:

Я себе на почти М6 ставил третью сверху

96?
Может тоже надо попробавать? Хочется время полёта увеличить.
Кстати, при 48 у меня моторы холодные.

Dozor-SPb
DimanCh:

Но к восьми минутам имхо врядли что-нибудь добавится

Это да )))))

mqcomrade:

Я разряжаю до 3.10

Аналогично. У меня “критический разряд” стоит на 3.15 - почти до этого и летаю. При этом в начале зарядки IMAX показывает 10% оставшегося заряда

Kormag

Еще момент. При прошивке с 48 на 96 ничего больше менять не надо?

DimanCh
Kormag:

Еще момент. При прошивке с 48 на 96 ничего больше менять не надо?

Нет, не нужно. Гиро/пид - 4/4, дшот 300, включить телеметрию(если лицензия куплена и прошита)
Проверить загрузку проца, стабильность пид лупа