Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lehuy

Клевера и пропы меняют везде на дорогие,камера копейки стоит.
Щас собираю марсианина,так там только моторы и реги по цене как весь рейсер вышли.

mil-lion
angroid:

Никто морду лица рейсера в продаже не встречал? Обрыскал али и бангуд - нету. Я своему помял малость боюсь что надо новую. Если увидите - скиньте ссылочку. 😉

Круто вы его приложили. Морду нигде не видел. Если только брать DIY комплект.

angroid
mil-lion:

Круто вы его приложили. Морду нигде не видел. Если только брать DIY комплект.

Да уж… что-то жестковато вышло.

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=) . Комплект стоит блин 8000р, но комплекта рамы просто нет, только с мозгами. А зачем они мне…

mil-lion
angroid:

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=) . Комплект стоит блин 8000р, но комплекта рамы просто нет, только с мозгами. А зачем они мне…

Я бы взял себе комплект на запчасти, но мозг, регуляторы и движки мне не нужны. А для Racer просто комплекта рамы нет. Вот на Фалькон есть, на Рейсер нет. 😦 обидно.
Но действительно квадрик для новичка то что нужно, купил и полетел. А вот далеко и долго ли - это уже совсем другая история.
Но я не думал что так быстро приду к тому что нужно более качественное оборудование. Сейчас достираю на раме Фалькон квадрик с пчелками кобрами и sprf3. Уже начал подумывать о раме марсианина 220. Аппетит приходит во время еды. А на Рейтере пока учусь летать.

СергейТ
angroid:

Написал в сапорт бангуда вопрос где взять морду лица. Даже не вопрос а запрос продать мне ее=) . Комплект стоит блин 8000р, но комплекта рамы просто нет, только с мозгами. А зачем они мне…

Как ввариант 3D печать - лови . и лови

dai87
Ckorpion_61:

Короче Eachine 250 это констуктор сделай сам камеру в ведро,передатчик в ведро,моторы и регуляторы в ведро, а не готовый к полетам из коробки коптер как рекламируют его китаезы.

+1

Мой из коробки отлетал один аккум, потом сгорел регулятор оборотов, заменили, потом двигатель.

Совет начинающим, не берите, а если решились, берите сразу 2 😁

Не бойтесь, собирайте сами, рама+плата+регуляторы, двигатели. На форуме все расписано, если что, спросите.

У меня же теперь месяц ожидания запчастей 😢
Ну, буду пока летать на не убиваемой SYMA X8. Сломать его пока никак не удается 😃

dmitriy_k

Вчера проколхозил к рэйсеру micro minimOSD. Запитал её от ПК. В домашних условиях вроде напряжения хватает, вечером будут полетные испытания. Теперь хочется gps, чтоб высоту и скорость показывало, ну и чтоб домой сам возвращался.

Anri81
dmitriy_k:

Теперь хочется gps, чтоб высоту и скорость показывало, ну и чтоб домой сам возвращался.

а как это сделать, на фальконе 250?

dmitriy_k
Anri81:

а как это сделать?

Ну видимо только с заменой контроллера.

Anri81

пытаюсь квадр выбрать но в каждом квадре обязательно какой-то косяк, то gps не поставишь без замены половины квадрика, то распаяют все на плате. Не могут нормальную камеру и нормальный полетный контроллер поставить, при минимальной разнице в цене.

рукожопы одим словом. никак не могут собрать нормальный квадр, при том что всё уже есть.

sarazov

Всем добрый день, купил себе Falcon 250 и радостное ожидание сменилось какими-то смешанными чувствами. Все началось с того что родной аккум вздулся после первой зарядки на родном заряднике, далее была переписка с бангудом и обещание прислать новый аккум в замен бракованного, но как оказалась проблема была в заряднике потому что он таким же образом убил и другую батарею. Касательно самого квадра, после малыша H8 mini который у меня до этого был, оказалось что летать я совсем не умею. Квадр медленно выравнивается его постоянно куда то тянет… из коробки у всех так летает? Как я понял на комплектной аппаратуре трех позиционный переключатель(SWC) за режимы работы отвечает, а на SWD по умолчанию ничего не назначено?
И пару вопросов по существу откуда лучше взять 5 вольт чтобы питать тигромуха?
И может быть кто нибудь из опытных форумчан живет на юге, юго западе Москвы и сможет составить компанию для полетушек?

mil-lion
sarazov:

Касательно самого квадра, после малыша H8 mini который у меня до этого был, оказалось что летать я совсем не умею. Квадр медленно выравнивается его постоянно куда то тянет… из коробки у всех так летает?

Сам был в шоке в начале, что летишь вперед, поворачиваешь - а кадр продолжает лететь в туже сторону но уже боком. Оказалось все очень просто: вес квадрика большой. На самом деле Рейсер тяжеловат: широкие платы, пластиковые лучи, металическая морда и т.д. Поэтому у него очень большая инерция.
Но с заменой регуляторов с тормозами, двигателей и пропелеров на 5045 квадрик становится супер управляемый. Летает как по рельсам. Еще бы поставить аккумулятор 4S то будет еще и зажигалочкой. Но надо учиться летать.
Мне нравится как он летает. И передние фары - это находка. Всегда можно сориентировать квадрик без FPV просто смотря на него: фары на себя и вперед себе.
Не забывайте устанавливать поисковую пищалку либо с дублера аппаратуры, либо на аккумулятор. Потерять в траве элементарно. Квадрик упал мерах в 20 от меня. Я видел как он кувыркнулся, пошел искать - искал пол часа по видео, еле нашел. Теперь без пищалки не летаю.

sarazov:

И пару вопросов по существу откуда лучше взять 5 вольт чтобы питать тигромуха?

Слева есть контактные площадки, одна подписана +5В. Можно с MainPort взять, там тоже есть 5В. Можно поделятся прямо к ВЕС.

Anri81:

пытаюсь квадр выбрать но в каждом квадре обязательно какой-то косяк, то gps не поставишь без замены половины квадрика, то распаяют все на плате. Не могут нормальную камеру и нормальный полетный контроллер поставить, при минимальной разнице в цене.

рукожопы одим словом. никак не могут собрать нормальный квадр, при том что всё уже есть.

Это тоже самое как и с автомобилем. Если сделают хороший надежный автомобиль, то один купят и больше покупать не будут. А им нужны продажи. Поэтому делают наполовину хорошие вещи чтобы постоянно что-то покупали, либо новые модели либо запчасти.
Это жестокий мир бизнеса.

Ckorpion_61
LahtaNoID:

Александр, а за что помидор-то???

Это вовсе не помидор,а судя по форуму суровая действительность,которая мне предстоит.

Gabba

Подскажите, полетал я на рейсере. ушатал его о дом. )) аккум вылетел, поломав задние фонари. остальное все живое. Отпаял я плашку с фонарями, чтоб не мешалась, но после этого перестали включаться фары с аппы. Вкл\Выкл происходит только с выключателя на квадрике. почему так?

dmitriy_k
dmitriy_k:

Вчера проколхозил к рэйсеру micro minimOSD. Запитал её от ПК. В домашних условиях вроде напряжения хватает, вечером будут полетные испытания. Теперь хочется gps, чтоб высоту и скорость показывало, ну и чтоб домой сам возвращался.

Попробовал летать с micro minimOSD, напряжения хватает, OSD не моргает и не отрубается, видимо в последних ревизиях рэйсера (у меня 5-я) BEC заменили. Полетное время с OSD уменьшилось, на штатном аккуме стало 4 минуты с полным газом, было минут 6-7. С турнигой на 2.2 45С стало 7минут, было 9-10, Многовато жрет эта OSD.

Aximixa
lehuy:

подши на моторах поменял на нормальные. Щас приедет защита на моторы

А можно детальнее о процессе замены подшипников, как это происходит и на какие менять, а также буду балгодарен если подскажите какая защита подходит и где брали.

lehuy

Все в теме уже было с видео и фото.

dmitriy_k

какая защита подходит и где брали.

Брал на банге: KINGKONG Universal Motor Cover Protection for 22 Series Motors M3*8. Сейчас на сайте нет, поэтому без ссылки.

Aximixa
dmitriy_k:

Вчера проколхозил к рэйсеру micro minimOSD. Запитал её от ПК. В домашних условиях вроде напряжения хватает, вечером будут полетные испытания. Теперь хочется gps, чтоб высоту и скорость показывало, ну и чтоб домой сам возвращался.

Обязательно напишите здесь, если удастся! Тоже о таком мечтаю. Пока приглядываюсь в OpenPilot Revo. Кстати, никто не в курсе, что надо докупить чтобы использовать вместо передатчика встроенную в нее телеметрию? Насколько далеко она пробивает и что еще по ней, кроме собственно команд управления, можно передавать? Может можно таким образом сделать управление со смартфона как-нибудь (чисто ради инетерса и что б особых случаях браьт в поездки сам квадр без аппы и видеошлема).

mil-lion:

Не забывайте устанавливать поисковую пищалку либо с дублера аппаратуры, либо на аккумулятор. Потерять в траве элементарно. Квадрик упал мерах в 20 от меня. Я видел как он кувыркнулся, пошел искать - искал пол часа по видео, еле нашел. Теперь без пищалки не летаю.

Я наверное что-то пропустил. Подскажите, какую пищалку брали и как она управляется? Спасибо.

dmitriy_k
mil-lion:

Не забывайте устанавливать поисковую пищалку либо с дублера аппаратуры, либо на аккумулятор.

Вопрос по пищалке, которая в разрыв. Приемник подключен по s-bus, ставил в разрыв пищалку - молчит. Ставил в разрыв переключателя подсветки (pwm) - начинает пищать через минуту и пищит не переставая, даже если не трогать переключатель. Как ее подключать то? или с s-bus она не работает?

Aleksandr_L
dmitriy_k:

Как ее подключать то? или с s-bus она не работает?

С s-bus она не работает.