Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Riot
greenkpz:

может PAL/NTSC не совпадает?

Как вариант, кстати. Но я не нашел где у 1177 это переключается. Вроде никаких джамперов нет.

lehuy

Она от 5 вольт может не завестись,хотя написано что должна.

Riot
lehuy:

Она от 5 вольт может не завестись

Вот тоже так думаю, кстати. Я увидел на плате Флакона рядом с разъемом для курсовой камеры еще один разъем. Точно такой же, но там написано +12V, если не ошибаюсь. Можно попробовать его, как вариант? Вечером точно посмотрю дома и сфоткаю.

mil-lion

Лучше не доверять надписям и использовать тестер. Ведь так и спалить не долго либо камеру, либо что то другое.
Почитайте повнимательней ТТХ своей новой камеры и видеопередатчика.

Ganriber
greenkpz:

может PAL/NTSC не совпадает?

Видеопередатчик на Falcon 250 и шлем Eachine EV800 понимают оба формата, OSD нет, так что не думаю что в этом дело.

Riot:

Как вариант, кстати. Но я не нашел где у 1177 это переключается. Вроде никаких джамперов нет.

Нигде не переключается, это нужно было выбирать при заказе.

Riot:

Вот тоже так думаю, кстати. Я увидел на плате Флакона рядом с разъемом для курсовой камеры еще один разъем. Точно такой же, но там написано +12V, если не ошибаюсь. Можно попробовать его, как вариант? Вечером точно посмотрю дома и сфоткаю.

Можно конечно, ваша камера питается от 5V до 22V, только + с - не попутайте.

Riot
Ganriber:

Нигде не переключается, это нужно было выбирать при заказе.

Выбрал PAL, безусловно.

Ganriber:

ваша камера питается от 5V до 22V, только + с - не попутайте.

Спасибо. Там же все подписано вроде бы, но я фотку выложу часика чрез три все равно. А как передатчику “сказать чтобы он использовал разъем +12V с платы”?

mil-lion
Riot:

А как передатчику “сказать чтобы он использовал разъем +12V с платы”?

Как правило почти все передатчики запутываются от 12В или бортового напряжения батареи. Как правило на передатчиках есть BEC на 5В как раз для питания камер на 5В. Если камера на 12В, то питание берется оттуда же откуда записывается передатчик.

Riot
mil-lion:

Как правило на передатчиках есть BEC на 5В как раз для питания камер на 5В. Если камера на 12В, то питание берется оттуда же откуда записывается передатчик.

Камера должна работать в диапазоне +5…+22V, а по разъему +12V на раме я похоже ошибся, вот: www. parkflyer . ru/en/product/2307767/

djif450

Остался открытым следующий вопросы, подскажет кто нибудь?

  1. Какие EXPo посоветуете ставить в openpilot. Сейчас я поставил значение 25 на pitch roll и yaw. Летать стало вроде бы попроще чем без них. Стоит ли поднять до 40-60? Я новичок в этом деле.
Tanke
djif450:

Стоит ли поднять до 40-60? Я новичок в этом деле.

Я тоже. Но последнее время летал на OP с 43 по питчу и ролу.

djif450
Tanke:

Я тоже. Но последнее время летал на OP с 43 по питчу и ролу.

А у yaw нулевое значение ?

Tanke
djif450:

А у yaw нулевое значение ?

Помоему да, не успел настроить. Перешел на BF. Сейчас все эспоненты в нуле, т.к. занимаюсь настройкой PID-ов.

Limonchik
Mib33:

Если такой GPS прикрутить к рейсеру на баз NAZE 32, то он будет показывать координаты? Стрелку домой?

теоретически да, но по факту теряет спутники

Mib33
Limonchik:

теоретически да

все три функции? Еще что-то нужно к нему докупать? OSD например

Ganriber
Riot:

Спасибо. Там же все подписано вроде бы, но я фотку выложу часика чрез три все равно. А как передатчику “сказать чтобы он использовал разъем +12V с платы”?

Видеопередатчику вы ничего не скажете, к какому разъёму вы его подключите, то напряжение он и будет кушать. (Естественно в положенных ему границах: 7V-24V). И как бы вы не хотели, он всегда будет выдавать на камеру 3.6-5.5V. Пробуйте запятать камеру в любом другом месте, где есть больше 5V, хоть с того же разъёма что и питается видеопередатчик.

Limonchik
Mib33:

все три функции?

все три. для нормального возврата нужен барометр и компас.

Mib33:

Еще что-то нужно к нему докупать? OSD например

а как вы будите видеть расстояние и стрелку домой без осд.

lehuy
Mib33:

Если такой GPS прикрутить к рейсеру на баз NAZE 32, то он будет показывать координаты? Стрелку домой? Возвращать квадр?

Не занимайтесь ерундой,даже наза не всегда возвращает домой.
Рейсер надо максимально облегчать.

dmitriy_k

Вот я, например тоже хочу к рейсеру GPS приколхозить для показания скорости и высоты. На и так вялую динамику прибавка 15 грамм вряд ли скажется, а информация полезная. Все равно для динамики нужна замена аккумов на 4s и регулей с торможением. Правда пока затык вышел с SP Racing F3 с интегрированным OSD - при включении моторов, OSD начинает мигать и пропадает - не хватает питания. Кренка отдельная не помогла, сегодня буду через BEC на 5в пробовать. А возможно потом и возврат домой захочется настроить.

Riot

Так, камера заработала. Однако, нужно использовать ОБА разъема на раме для её подключения, саму камеру втыкаем в штатный разъем, а джойстик одним хвостом во второй разъем на раме, а вторым - внезапно в передатчик (воткнул в свободный разъем B/VCC). Встроенный в камеру OSD не работает, но хоть что-то уже 😃

DSC_1380.JPG

DSC_1379.JPG

lehuy
dmitriy_k:

Вот я, например тоже хочу к рейсеру GPS приколхозить

А вы под жпс правильно коптер выбрали?
Его ставят на высокую ножку максимально далеко от источников помех,которая живет ровно до первого падения.
Плюс постоянная ебля с калибровкой и реальный шанс улета в китай.
Без обид,но жпс на рейсере выглядит вот так: