Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Urch
WinterLord:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста: у Eachine falcon 250 по умолчанию камера подключена на плате в разъем V1. Для чего нужен разъем V2?
Как можно с видео передатчика взять 12V?

На фотке - распиновка передатчика. Получает с 2-х пинового 12V, на камеру отдает 3.6-5.5V.
V2 порт, есть у меня подозрение, запаралелен с портом под полетным контроллером (все руки не дошли прозвонить) - для подключения OSD к FC.
Для какой цели нужно 12V с передатчика?

Carden

Друзья - может у кого есть моторчик штатный на рейсера в москве или области? Обмотка погорела и на замену бы поставить пока новые придут, наза не облётана как назло (((

dai87

увы, все родные уже не работают 😃
Что бы не ждать, брал тэроты, работают 😃
Только не понял, напряжение написанно 11 вольт, а табличка внижу 4S. Я 4S еще не пробовал, учусь на 3 😃
в наличи дисы за теже деньги, но на них написано 3S

WinterLord
Urch:

На фотке - распиновка передатчика. Получает с 2-х пинового 12V, на камеру отдает 3.6-5.5V.
V2 порт, есть у меня подозрение, запаралелен с портом под полетным контроллером (все руки не дошли прозвонить) - для подключения OSD к FC.
Для какой цели нужно 12V с передатчика?

Спасибо за ответ! Хочу запитать камеру Foxeer HS1177, говорят, что от 5V она не заводится, поэтому хотел подать побольше:)

barisol

А ни у кого случайно нет лишнего мотора стокового? у меня при закручивании гайки отломился(

Carden
Carden:

Naze32 rev6

ещё раз прошу прощения - подскажите плиз разводку по моторам с нижней платы (-/+123456 - какой мотор где?) для правильного подключения по этой схеме:

прошу прощения за большие картинки ещё раз, но по такому подключению моторы крутятся в обратную сторону, какую команду надо в клинфлайте прописать что бы поправить вращение?

dmitriy_k:

Ну собственно по порядку: -,+,первый мотор - задний правый,второй, третий, четвертый. Пятый и шестой - не используются - можно вынуть.

это точно верная распиновка, подходящая для схемы подключения выше?

Limonchik

направление вращения мотора задаётся в настройках регуля или перепайкой любых двух проводов от регуля к мотору

Carden
Limonchik:

направление вращения мотора задаётся в настройках регуля

регули прошивались под вращение для CC3D, вспоминаю…
а вроде как-то через назу можно было программировать регули или утопия?

Limonchik
Carden:

регули прошивались под вращение для CC3D, вспоминаю… а вроде как-то через назу можно было программировать регули или утопия?

знаю что через бетафлай можно, но в регулях должен быть блхели

Carden
Limonchik:

знаю что через бетафлай можно

а можно ссылочку как это делается? Прошить можно и бетафлаем для конфигурации регулей, в них точно блхели.

Limonchik

качаешь последний BLHeliSuite, запускаешь, выбираешь какой загрузчик у тебя в регулях (загрузчик/булоадер может быть и симонк и блхели при том что прошивка только блхели). на картинке выбран симонк, а варианта всего два, это 6 или “е”. далее выбрать ком порт, конект, чек.

dai87
Carden:

прошу прощения за большие картинки ещё раз, но по такому подключению моторы крутятся в обратную сторону, какую команду надо в клинфлайте прописать что бы поправить вращение?

Если на ESC поменять местами любые 2 провода уходящих на двигатель, сменится направление вращения.
А можно и через прошивку.
Делайте как вам проще.

nox007

Ребята, это очень странно. В общем по совету выше прошёл базовую настройку через Либру и сегодня пошёл тестить - в итоге нормально весит в стабе!!! Сегодня даже ни разу ни крашнулся и не улетел в ветки!

rudvil

Приобрел собранную версию Eachine Racer 250+монитор с бангуда.
Он в стоке поддерживает 4s? ничего менять не нужно для 4s?

Nik_son
rudvil:

Приобрел собранную версию Eachine Racer 250+монитор с бангуда.
Он в стоке поддерживает 4s? ничего менять не нужно для 4s?

Я летал на 4s 4A 60c, но без видео передатчика. Зверюга. Поэтому за квадрик ручаюсь, про то как отреагирует видео на 4s не ручаюсь.

rudvil
Nik_son:

Я летал на 4s 4A 60c, но без видео передатчика. Зверюга.

Если я не ошибаюсь, то регули на нём стоят 12А(12x4=48A) есть ли смысл брать аккумы с “С” большим чем например “4s 1.5А 30C”?

Nik_son

Да это я экспериментировал, я что больной с полкилограмовой бандурой летать 😃. Там и штатных аккумов за глаза, квадрик не для рекордов. Там и так что регули что моторики штатные слабенькие, зачем его ещё и 4s тиранить. Но надо отдать должное грузоподъемность у него именно на штатных пропах хорошая, пол кило таскает на ура. Я ещё и 5-ти амперную 3- s ку 40с на него вешал 😃 , таскает, а она тоже весит пол кило. И перегружал его на перекос, на перед ему пикручивал экшен камеру соньку в боксе грам 150-200 весила и норм, горизонт держит ровно, летает, правда передние винты более перегружены ну ему пофик.

mil-lion

По паспорту Eachine Racer 250 может работать на 4S. И летает лучше.

Alibaba

столкнулся с такой вот хренью. один регуль не захотел работать, хотя все транзисторы прозванивались правильно. причем если регуль стоял на кроссплате, то мотор только дергался, хотя мелодию проигрывал. подключил напрямую к приемнику все работает как надо. причина оказалась в электролитическом конденсаторе (но братья тут ни причем, наверное, такая комплетуха), что стоят на плате. тыкнул осцилоскопом по питанию обалденный шум. припаял кондюк прям на плату регуля все заработало нормально. и, когда я припаял на все регули кондюки, моторы стали стартовать все одинаково

Ckorpion_61
Alibaba:

когда я припаял на все регули кондюки, моторы стали стартовать все одинаково

Вы имеете в виду что прямо на регуляторы??А то напрягает что все моторы стартуют по разному😈