Eachine 250 - гоночный FPV коптер

NAiiV

Обязательно ещё пощёлкаю, но думаю надо идти на барахолку искать передатчик : )
Хотел такой же взять, из за осд, на напряжение поглядывать( так то пищалка имеется по напряжению), но раз говорят про кЕтайские миливатты в нём, тогда нафиг её… А за Boscam кто что скажет? Он вроде по цене поменьше будет

NAiiV

Проверил, от каналов дальность меняется ощутимо,но на взгляд даже сотни нет всёравно, делаю вывод: как мне и говорили сгорел усилитель
ps куплю видеопередатчик 5.8 Москва и обл.

TrueMuMa
NAiiV:

Да метров 30 40 думаю, в поле. Я толком то ещё по fpv не летал, холодно/мокро. А тут вкрутил антеннку) и монитор подключил, “и ннате вам, приехали”
Правда каналы другие не щёлкал, но не думаю что это из за канала.

Как говорят, при таких симптомах вышел из строя усилитель мощности на передатчике. Судя по отзывам этот должен быть не хуже. (не реклама). Только без антенны не включайте, может сгореть еще быстрее чем тот что на Racer 250. Ну и OSD там не будет. Если хотите OSD, то проще будет купить такой же передатчик (запчасть).

По поводу разных каналов - дальность должна быть незначительная 100-150м, потому что разброс частот около 200 мегагерц. Я летаю на c4, самая низкая частота, должна пробивать посильнее.

urfin33
TrueMuMa:

потому что разброс частот около 200 мегагерц.

не по-этому и не 200

TrueMuMa:

самая низкая частота, должна пробивать посильнее.

Где?При каких условиях?

TrueMuMa:

Судя по отзывам этот должен быть не хуже.

У меня и такой не хуже, чем родной

lvsw

Хороший обзор Eachine Falcon.
Приятно, что Игорь один из немногих, кто обращает внимание зрителя на то, что у Фалкона только регули поддерживают 4S, в то время как моторы поддерживают максимум 3S

p.s. заказал себе раму от фалкона и приличные комплектующие. Решил собирать сам, так как хочу: 4S, приличную камеру ccd и мощный FPV-передатчик, а так же Naze32 и OSD+GPS. Проще говоря, решил получить Falcon, но без недостатков как у BNF/RTF-версий

TrueMuMa
urfin33:

не по-этому и не 200

Если посмотреть стандартную сетку частот 32-канального передатчика канал С8 5945 МГц, С4 5645 МГц, разница в 300 МГц, немного ошибся, но сути не меняет.

urfin33:

Где?При каких условиях?

При любых условиях более низкая частота в среднем должна пробивать дальше за счет более длинной волны (пусть и незначительно в данном случае). Может я что-то не учитываю,
поправьте если я не прав.

urfin33:

У меня и такой не хуже, чем родной

У родного 600мВт, а у этого 200. Я понимаю, что ватты китайские и на деле наверное меньше, но и Boscam такой же китайский 😃

Brullex
lvsw:

заказал себе раму от фалкона и приличные комплектующие.

А можно по подробней ?

lvsw:

что у Фалкона только регули поддерживают 4S, в то время как моторы поддерживают максимум 3S

В спецификации написано что моторы 2-4S так же как и регули.

lvsw
Brullex:

В спецификации написано что моторы 2-4S так же как и регули.

Это они видимо уже поменяли. Ранее было написано 3S. И хочу отметить, было написано правильно, так как у фалкона стоять моторы Emax MT2204, спецификации этих моторов:

TheKing
lvsw:

Ранее было написано 3S. И хочу отметить, было написано правильно

Страшно спросить, а что случится если использовать их с четырехбаночной батареей?

lvsw
Brullex:

А можно по подробней ?

  • рама falcon
  • моторы Emax Cooling MT2204 2300KV II (3-4S)
  • регули Eachine XM Series 20A (они же DYS XM20A)
  • полетный контроллер SP Racing F3 (Naze32)
  • GPS/Глонасс-антенна Ublox M8N (брал специально версию для CC3D революшн, так как у нее разъем и распиновка один в один как у UART2 полетного контроллера SP Racing F3)
  • ну и классика жанра MICRO MinimOSD
  • а так же FPV комплект Eachine 800tvl CCD 148 Degree FPV Camera Lens w/ 5.8G 600mW Transmitter
штурман32
  • а так же FPV комплект Eachine 800tvl CCD 148 Degree FPV Camera Lens w/ 5.8G 600mW Transmitter[/QUOTE]

Имею такой комплект. Что то мне камера не очень понравилась. Мне кажется камера на racer250 лучше будет.

Brullex
lvsw:

И хочу отметить, было написано правильно, так как у фалкона стоять моторы Emax MT2204

Интересно, а какой тогда коммерческий смысл им привирать, ведь если сгорит, то им же начнут претензии слать. Может там уже не Emax ? Указывается что поддержка 2206-2208

lvsw
штурман32:

Мне кажется камера на racer250 лучше будет.

У Racer 1000TVL (правда она CMOS)

Brullex:

Интересно, а какой тогда коммерческий смысл им привирать, ведь если сгорит, то им же начнут претензии слать. Может там уже не Emax ?

Не исключено, что они стали тушку комплектовать другими моторами. Вон, у того же Racer, уже насчитано 5 разных версий. Может и в Falcon внесли изменения.

Но раньше 100% в описании к фалкону в спецификациях моторов было указано 2-3S. Да и на зарубежных форумах эти моторы были идентифицированы как Emax MT2204 (не путать с версией Cooling)

Brullex:

Указывается что поддержка 2206-2208

О как! Не видел такой инфы. А можно ссылочку?

TrueMuMa
TheKing:

Страшно спросить, а что случится если использовать их с четырехбаночной батареей?

Возможно перегреется и лопнет обмотка статора.

Brullex
lvsw:

Может и в Falcon внесли изменения.

Наверно хотят что бы на свои 150 разгонялся, как в рекламной картинке

lvsw:

О как! Не видел такой инфы. А можно ссылочку?

banggood.com/…/Eachine-Falcon-250-FPV-Quadcopter-w…
В спецификации в разделе Features:
Compatible with max 6 inch propeller
Compatible with 2206,2208 motor
Can be used with 4S/3S battery
With Seft-protection function
With direction indicator LED
Inclined motor base design, fast speed
Removable protection motor base

lvsw:
  • полетный контроллер SP Racing F3 (Naze32)
lvsw:
  • ну и классика жанра MICRO MinimOSD

А такой вариант Хуже ? banggood.com/SP-Racing-F3-Flight-Controller-With-I…

Vadimus_ca

Пытался прошить свои регули blheli - ни в какую. Ни через Arduino USBLinker, ни чере Cleanflight.

Регули пищат, как при сетапе, но достучаться до бутлоадера BLHeliSuite не может. Что там в этих родных регулях с завода? Если СимонК, то дожен быть бутлоадер обязательно, правильно?

mouserider
lvsw:

Это они видимо уже поменяли. Ранее было написано 3S. И хочу отметить, было написано правильно, так как у фалкона стоять моторы Emax MT2204, спецификации этих моторов:

так же как это написано и у multistar elite 2204, санискаи 2204 и с десяток других топовых моторов.
все уже как два года на любых 2204 моторах на 4s летают, даже на говномоторках за 7 долларов

так что можете не обсуждать этот абсурд.

пруф (на этих летаю уже второй сезон только на 4s)
hobbyking.com/…/__63065__Multistar_Elite_2204_2300…

а на этих летает половина форума
www.getfpv.com/sunnysky-x2204-16-2300kv.html

и ничего, живые

емае, в гугле первая ссылка, даже thrust test на ваши моторы есть на 4S
blog.oscarliang.net/emax-mt2204-mt1806-motor-quadc…

Player_2
TheKing:

Страшно спросить, а что случится если использовать их с четырехбаночной батареей?

Зажужжат ещё бодрее чем на трёхбаночной.

Brullex:

А такой вариант Хуже ? www.banggood.com/SP-Racing-F3...p-1032369.html

Нет, но микруха что в осд сигнал пережёвывает славится своей привычкой дохнуть по только ей ведомым причинам.

sanyok_amd
TrueMuMa:

При любых условиях более низкая частота в среднем должна пробивать дальше за счет более длинной волны (пусть и незначительно в данном случае). Может я что-то не учитываю,
поправьте если я не прав.

Возможно тут вы правы, но из-за этой причины дальность передачи поканально меняется незначительно. Основная причина в другом. Передатчик на разных каналах выдаёт разную мощность и обычно чем ниже канал - тем выше мощность. Посмотрите тесты передатчиков с замером мощности.

TrueMuMa
sanyok_amd:

Основная причина в другом. Передатчик на разных каналах выдаёт разную мощность и обычно чем ниже канал - тем выше мощность. Посмотрите тесты передатчиков с замером мощности.

Тут все передатчики ведут себя по разному. Я согласен, конечно мощность на разных каналах разная, но определить на каком канале бОльшая выходная мощность , можно только измерив эту мощность прибором у конкретного передатчика.

urfin33
TrueMuMa:

При любых условиях более низкая частота в среднем должна пробивать дальше за счет более длинной волны

Жалко,что этого не знают люди запускающие спутники связи)))А вот создатели подводных лодок в курсе,но им не говорят.

TrueMuMa:

но сути не меняет.

Суть в том,что это ниразу не разброс частот,а диапазон.Да и ключевое было-

urfin33:

не по-этому

sanyok_amd:

из-за этой причины дальность передачи поканально меняется незначительно

В нашем случае дальность зависит в большей степени от “чистоты” канала,а не из-за ±150МГц и ±5-10мВт(имеется ввиду у одного и того же передатчика и одинаковых погодных условиях)
UPDя умолкаю.Хотите дальше верить в этот бред-верьте!(пусть будет ИМХО всё выше сказанное)😉