Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Alibaba
djif450:

передается оно так как и ранее или на сильно меньшее расстояние?

только в поле, либо сделать напряжеметр с лампочкой, но лампочку сейчас трудно найти и надо делать. поэтому проверьте в поле

Limonchik

зачем поле, 30 - 40 метров предел для неисправного

4aj
djif450:

а есть какие то способы проверить, скорел выходной каскад на видеопередатчике или нет? Антенну не раз забывал накрутить на рейсер 250, но до сих пор видео пердается, вот только как определить, передается оно так как и ранее или на сильно меньшее расстояние?

забывал одеть очень много раз и на долго, не горел и работал стабильно

wind7

На сколько у вас передатчик 25, 200, 600мват?

jamak
wind7:

На сколько у вас передатчик 25, 200, 600мват?

у рейсера 600мВт

Mib33

Зима - время испытаний для техники и электроники. Хоть и не большой, но минус за окном и Микро Миним ОСД во врема полета отрубает инфу с ПК, там настроены горизонт и высота. Я бы начал проверять проводку и пайку, но изображение идеально идет в шлем, время от времени пропадает только вышеуказанные горизонт и высота. Может было у кого.
P.S. Все залито пластиком 71.

Mib33
Искандер:

Было, решается отдельным питанием для ОСД

Отдельный бек для ОСД? Мне немного странно почему изображение стабильно, а данные пропадают! Поправьте, если не прав - если ОСД отрубается (в т.ч. из-за недостатка питания), то должна отрубаться и картинка с камеры. Перегрев тоже не вяжется))))) -1 -5°

Искандер

Нет, ОСД может пропадать а камера оставаться.

Да, отдельный бек для ОСД помог. У меня рейсер 250, я бек поставил на боковую “ногу” средней площадки батарейного отсека

wind7
Mib33:

Отдельный бек для ОСД? Мне немного странно почему изображение стабильно, а данные пропадают! Поправьте, если не прав - если ОСД отрубается (в т.ч. из-за недостатка питания), то должна отрубаться и картинка с камеры. Перегрев тоже не вяжется))))) -1 -5°

просто в камере может стоять свой бек который уменьшает напряжение до ей нужного , а осд нехватает

vetal2491

Всем привет! Приобрел eachine assassin 180. При первом тесте заметил, что при старте 1 из двигателей не запускается нормально, а начинает дергаться. В то время, как остальные крусяться нормально. Даю газ, квадрик заваливает. Но спустя секунд 30 он как бы разогревается и квадрик все-таки взлетает. Это же не нормально , в чем может быть проблема?

Вот ссылка на видео
www.dropbox.com/s/…/2016-11-19 09.34.29.mp4?dl=0

Krasnij
vetal2491:

Приобрел eachine assassin 180. При первом тесте заметил, что при старте 1 из двигателей не запускается нормально, а начинает дергаться. В то время, как остальные крусяться нормально. Даю газ, квадрик заваливает.

Несколько страниц назад тут писали с такой же проблемой. По-моему, автор запросил новую плату нижнюю у бангуда.

vetal2491

это видео я снял днем. тут он запустился довольно быстро. Вечером уже картина хуже: чтобы полетать потребовалось около минуты ждать …

SykkyB

А подскажите еще такой момент:
Приехали регули пчелки 20а, на них на вход 4 провода, а на родных 3.
Получается что земля в центре лишняя и ее нужно отпаять?
т.е.

  • земля
  • белый сигнал
  • черный в паре с этим белым (отпаять?)
  • плюс
lehuy

Я себе отпаял,но могут появиться срывы.
У меня ни 1 не было.

SykkyB

А почему?
и какие еще варианты есть? куда этот провод можно завести - закоротить на обычную землю, или еще куда?

А на какой именно вход на SP F3 нужно подавать сигнал ИБАС от приемника в этом гнезде?
а то что по в гугле показания оч. сильно расходятся, от ЮАРТ2/3 гнезда на контакт Rx. до 3/5 контакта в гнезде контактов приемника, при этом оно типа будет использовать флекси порт и пробрасывать этот сигнал на ЮАРТ вход?
Кто-нить уже подключал ИБАС именно на этот ПК:

mil-lion
SykkyB:

на них на вход 4 провода, а на родных 3.
Получается что земля в центре лишняя и ее нужно отпаять?

Я на этот вопрос уже отвечал в этой ветке, поищите.
А так - скручиваете два чёрных провода и паяете вместе на минус платы. Хуже от этого не будет. Если хотите съэкономить на весе, то тонкий чёрный откусите, может вам повезёт и все будет хорошо.

wind7

вообще фишка сигнальной массы что она работает как экран , поэтому и скручена должна быть с сигнальные проводом, поэтому если у вас сигнальные провода короткие то ничего не заметите а если длинные то возможны срывы

Alibaba
wind7:

вообще фишка сигнальной массы что она работает как экран , поэтому и скручена должна быть с сигнальные проводом, поэтому если у вас сигнальные провода короткие то ничего не заметите а если длинные то возможны срывы

я поначалу выкинул, и заметил странное поведение, вроде бы как летает отзывается, но дергается и на месте не стоит. припаял обратно по два провода (скрученные) и все стало хорошо. тоже думал раз провода короткие, то можно и один.

SykkyB

Ок, спасибо идею понял… попробую оставиьт скрученный и припаять к минусу.

разобрался как подключать IBUS. а то много всякой ерунды тут советовали неправильной.
Для Eachine Racer 250 SPr F3 вот так [input CH1 -PPM, CH3 - IBUS]:

Eachine i6 с прошивкой FS на 10 каналов по РРМ - дает 8, по ИБАС все 10.