Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion

Рекомендуемые настройки PZ0420
В скобках - значения по умолчанию.
Exposure:
* Shutter speed: Auto (Auto)
* Brightness: 065 (042) - вообще диапазон 22…65
* AGC: Off (Middle)
* DWDR: On (Off) - очень важно
* Level: 063 (063)
White balance: ATW1 (ATW1)
Day and night: Color (Auto)
Image adjust:
* Lens Shade: On (Off)
* Level: 80 (22)
* Contrast: 105 (149)
* Sharpness: 028 (026)
* Display: LCD (CRT)
* Gamma: 0.45 (LCD 0.45 CRT -)
* Ped level: 050 (LCD 017 CRT 016)
* Color Gain: 250 (LCD 176 CRT 160)

dragon1020
SykkyB:

Предполагал сделать так что передний свет - включать выключателем, а задний - как индикатор режимов полета использовать…

Так и сделал у себя. Подпаял провод от LED STRIP площадки на ишиновском F3 к “D” полоски, отпаяв “D” от платы. Управляется только двумя группами светодиодов по 3 штуки, и цвета не те, но это из-за кривой полоски. Если припаять туда нормальную, проблем не должно быть.
Тем не менее настроил так, что при дизарме у меня сзади зеленая подсветка (для этого в CF надо ставить синюю), при арме - красная. В принципе лучше, чем в стоке.

SykkyB

Настроил как вы подсказали:

youtu.be/kL2LIigiJMY

youtu.be/mguARAwkgDs

муар так и не пропал с нечеткостью… есть идеи что это может быть и почему? Повторюсь, на родной камере картинка раза в 2 четче.

dragon1020:

Так и сделал у себя. Подпаял провод от LED STRIP площадки на ишиновском F3 к “D” полоски, отпаяв “D” от платы. Управляется только двумя группами светодиодов по 3 штуки, и цвета не те, но это из-за кривой полоски. Если припаять туда нормальную, проблем не должно быть.
Тем не менее настроил так, что при дизарме у меня сзади зеленая подсветка (для этого в CF надо ставить синюю), при арме - красная. В принципе лучше, чем в стоке.

а можно видео ка коно у вас при этом выглядит? и какие именно настройки в батафлае у вас на ЛЕД стоят?
у меня они при попытке настроить цвета -тупо начинали моргать с оттенками, по 3 светика.
А не пробовали напрямую к ленте запаяться, чтобы обойти все эти схемы что там есть, но обычных цифровых светиках таких схем нету… возможно нам просто стоит их отодрать нафиг и будет счастье?

dragon1020
SykkyB:

а можно видео ка коно у вас при этом выглядит? и какие именно настройки в батафлае у вас на ЛЕД стоят?

У меня CF. Может именно в этом дело.

SykkyB:

А не пробовали напрямую к ленте запаяться, чтобы обойти все эти схемы что там есть, но обычных цифровых светиках таких схем нету… возможно нам просто стоит их отодрать нафиг и будет счастье?

Так именно об этом я и писал. “D” отпаивается от платы, остается только “+” и “-”. Или речь о том, чтобы разобрать полоску? Тогда не поможет, думаю - она просто сделана по дешману, насколько я понял. Потому и управляются только 2 группы светодиодов, а не каждый по отдельности.
Лично я заказал пару полосок на али (что-то около 75 рублей были). Может на лучи пущу, а может вместо родного “стопа”.

sergeychelny
ptaxa:

Летать не пробовал. Контроллер родной, просто на родной прошивке моторы стартовали и крутились одинаково. А у вас моторы после дачи газа произвольно обороты потихоньку набирают?

да. это нормально.

mil-lion
ptaxa:

Летать не пробовал. Контроллер родной, просто на родной прошивке моторы стартовали и крутились одинаково. А у вас моторы после дачи газа произвольно обороты потихоньку набирают?

Это он на родину хочет, в Китай 😃

SykkyB

от платы D отпаивал, но только рисовать пытался 6 светодиодов, а не 2.

А насчет видео, кто нить еще юзал ранкамы? или это просто так и должно быть, и мне не парится? или стоит взять что в 2 раза дешевле, но с намного более качественной картинкой?

Self

Подскажите плиз, как к Assassin 180 привязать пульт?
Зачем-ьл сбросил настройки в factory default и теперь они друг друга не видят.
По наитию сделал следующее:

  • воткнул прилагающуюся петелку в разъем на правом боку (другие не подходят)
  • вставил батарею
  • зажал кнопку @binf@ и включил аппаратуру
    Не работает 😦
Self
Self:

Подскажите плиз, как к Assassin 180 привязать пульт?

Возможно, замысел не реализован…
Решил проблему вынув приемник из корпуса и далее по инструкциям лдя Flysky i6

ptaxa
mil-lion:

Это он на родину хочет, в Китай 😃

Сегрдня попробовал первый раз полетать, класс!!! Оказывается все работает. Несмотря на то, что движки крутятся по разному! Пробовал режим ангел, все понравилось)))

jamak
SykkyB:

А насчет видео, кто нить еще юзал ранкамы? или это просто так и должно быть, и мне не парится? или стоит взять что в 2 раза дешевле, но с намного более качественной картинкой?

по сравнению с дешевыми камерами, этот ранкам выделяется только ццд матрицой, которая легче воспринимает свет, те нет белого экрана на четверть секунды и облака видно будет. а так по качеству картинки ничего плохого не увидел из видео.

mil-lion
SykkyB:

муар так и не пропал с нечеткостью… есть идеи что это может быть и почему? Повторюсь, на родной камере картинка раза в 2 четче.

Наверное может быть брак. У меня стоит свифт на другом квадрике и качество картинки выше чем на родной камере. Ну и летать со свифтом гораздо удобней. С родной вообще невозможно на закате летать - чернит то землю то небо. Летишь по наитию. Сейчас на Рейсер поставил RunCam Sky+ до этого был HS1177 все эти 3 камеры отлично показывают и только они годны для полетов. Еще взял за 10 долларов камеру, но ее не ставил - большая. Но вот в соседней ветке сравнение со свифтом есть видео, сразу видно что у свифта задержка меньше и отлично отрабатывает переход небо-земля. На свифте не я один летаю, почти у всех знакомых пилотов свифт.

Ради эксперимента попробуйте подключить камеру напрямую к монитору без передатчика-приемника. А то может они вносят искажение картинки. И какой системы камера: PAL/NTSC?

dragon1020
SykkyB:

разобрался как подключать IBUS. а то много всякой ерунды тут советовали неправильной.
Для Eachine Racer 250 SPr F3 вот так [input CH1 -PPM, CH3 - IBUS]:

Ответа на важный вопрос не увидел (меня тоже волнует) - какой приемник? Неужели вышло стоковый IA6 (который A, не B-) по i-Bus подключить? Как?

PS. Фуф, дочитал всю тему… :)

SykkyB

Камера - NTSC - я там ссылочку давал на нее с ТТХ.

приемник - ia6b, но когда появится и отправят будет стоять x6b.

vetal2491
Self:

Подскажите плиз, как к Assassin 180 привязать пульт?

Добрый день! Я уже писал выше про проблему с одним из моторов на assassin 180. Написал в поддержку бангуд, они оооочень долго отвечают на вопросы, раз в неделю. Короче посоветовали поменять местами диагональные моторы. Проблема осталась на том же месте - значит дело в регуляторе. Отписался им, сейчас жду ответа, чтобы выслали новый регуль.

Вчера - новая проблема =( Пульт не видит квадрик, как у Вас!
Перестал работать примерно после того, как прошил betaflight. Сначала пульт коннектился, но на стики не реагировал. Во вкладке Receiver при задействии стиков двигались ползунки не ROLL, PITCH, YAW, а AUX1, AUX2… Что за фигня думаю, что-то напуталось?? Поставил Cleanflight. И смотрю, теперь вообще не коннектится. На пульте не отображается, что он видит квадрик и он не прищит когда я включаю квадрик. Фигня какая-то. Что могло произойти???

mil-lion
SykkyB:

Камера - NTSC

Извините - не увидел.
В NTSC формате бывает искажение цветов и может присутствовать цветной муар из-за передачи по видеотракту. PAL этому не подвержен. Попробуйте на прямую к монитору подключить камеру - если все нормально и качественно будет - то виноват видеопередатчик-видеоприемник, может они плохо работают с NTSC. У NTSC еще частота кадров больше чем у PAL.

vetal2491
vetal2491:

Добрый день! Я уже писал выше про проблему с одним из моторов на assassin 180. Написал в поддержку бангуд, они оооочень долго отвечают на вопросы, раз в неделю. Короче посоветовали поменять местами диагональные моторы. Проблема осталась на том же месте - значит дело в регуляторе. Отписался им, сейчас жду ответа, чтобы выслали новый регуль.

Вчера - новая проблема =( Пульт не видит квадрик, как у Вас!
Перестал работать примерно после того, как прошил betaflight. Сначала пульт коннектился, но на стики не реагировал. Во вкладке Receiver при задействии стиков двигались ползунки не ROLL, PITCH, YAW, а AUX1, AUX2… Что за фигня думаю, что-то напуталось?? Поставил Cleanflight. И смотрю, теперь вообще не коннектится. На пульте не отображается, что он видит квадрик и он не прищит когда я включаю квадрик. Фигня какая-то. Что могло произойти???

Решил проблему по вытаскиванием передатчика из корпуса и настройкой по этой инструкции

А кто знает почему не активный значек gps в cleanflight конфигуратор в assassin 180, хотя жпс включен…

Mib33

Попытка перешить родной регулятор racer 250 заканчивается этим. Немного даже забавно что suite определяет его как 40А
Как прошить на XP-12A?

sergeychelny
sliderok:

Добрый день! A как снять родные ножки (карбоновые) с Фалкона и как их вообще туда засунули ))?

Надо снять проставки с моторами, затем ножку сдвинуть к узкому месту луча(где была проставка)
Снимать при помощи отвертки, приложив небольшое усилие.
Я снимал с 250 PRO

PavelVRN

Пришла ко мне плата OSD eu.banggood.com/Wholesale-Warehouse-CC3D-Flight-Co…, такой BEC banggood.com/Diatone-Micro-BEC-5V-6V-12V-500mA-Mod… и такой GPS banggood.com/OP-GPS-for-Openpilot-CC3D-Revolution-…. Как все это добро подсоединить к моему CC3D прошитому Clean Flight. Ткните на посты ссылки и подобное. Про BEC то все понятно, а вот OSD что куда подпаять? И GPS будет хоть координаты в OSD показывать, а может и стрелку домой?