Eachine 250 - гоночный FPV коптер

TrueMuMa

Кажется наиболее простой способ протестировать - отойти примерно на километр и пощелкать каналы на коптере. Сделать вывод 😃 На выходных, как обычно, проделаю, отпишусь)

KRAVA:

Максимальная мощность - на канале С4 )

Здесь обоснованно писали, что это не всегда так.

Salam
TrueMuMa:

отойти примерно на километр и пощелкать каналы на коптере. Сделать вывод

Так делал уже, поэтому и говорю

Salam:

Обратил внимание, так же на 4 канале видео связь устойчивей

TrueMuMa
Salam:

Так делал уже, поэтому и говорю

Тогда понятно. Будет возможность, тоже протестирую, заодно проверим есть ли различия у разных экземпляров.

риденгард

Здровствуйте, а подскажите пожалуйста можно ли использовать данный квад Eachine Falcon как универсальный. То бишь что бы на нём можно было не только погонять, но поснимать приличное видео установив приличную аамеру с подвесом?

ashtray
риденгард:

Здровствуйте, а подскажите пожалуйста можно ли использовать данный квад Eachine Falcon как универсальный. То бишь что бы на нём можно было не только погонять, но поснимать приличное видео установив приличную аамеру с подвесом?

Можно и носить его в руках как стедикам. изучайте тему, это кадр для полетушек, а не для съемки, он не потянет никакие подвесы.

lvsw

Сегодня-завтра заменю подшипники в моторах Рейсера и расскажу были какие-то подвохи или нет.

Стал искать подшипники в наличии в Москве - вариантов дофига. Но цена конская, 200-250 руб за 1 подшипник, а нужно 8 штук. Как-то 2000 руб (без учета доставки) вовсе не хотелось отдавать.

Стал гуглить и выяснилось, что нужные нам подшипники имеют маркировку 693ZZ.
Но обратите внимание на то, что под этой маркировкой бывают обычные подшипники, которые нам нужны и фланцевые (с выступом с одной стороны). Поэтому очень внимательно смотрите, когда делаете заказ.

Дальнейшие мои изыскания привели к неожиданному результату - с нужной нам маркировкой есть подшипники от Align. В одном комплекте 4 подшипника и стоит комплект 350 руб! Все таки 350 руб за 4 штуки или 250 руб за 1 штуку - разница существенная. Собственно два комплекта их и купил, как раз хватит заменить во всех моторах.
Код подшипников Align HS1029T.

p.s. но если заказывать за границей, то на ebay очень много предложений, особенно интересные из Гонконга по 385 руб аж за 10 штук. Так же есть и предложения от китайцев по 150 руб за 10 штук, но как-то уж слишком смущает цена )

bossoftheworld
риденгард:

Благодарю!

Кнопочка есть. Спасибо. 😉

farow32

Всем привет. Вопрос такой), ну на дня скакого то хрена отвалился кондёр с одной ил лапок на ичайне, квад ни разу не падал. думаю он изначально был надломан. как это отразится на работе квада?? ножка на кондёре почти заподлецо отломилась, кое как припаял, вторая ножка вообще не была припаяна по ходу.

TrueMuMa
farow32:

Всем привет. Вопрос такой), ну на дня скакого то хрена отвалился кондёр с одной ил лапок на ичайне, квад ни разу не падал. думаю он изначально был надломан. как это отразится на работе квада?? ножка на кондёре почти заподлецо отломилась, кое как припаял, вторая ножка вообще не была припаяна по ходу.

В принципе ничего страшного не случится, но летать так все-равно опасно. У меня после первого краша тоже надломилась ножка у одного электролитического конденсатора, я не сразу заметил и летал еще пару раз как бы “без” него. После краша стал замечать, что при посадке коптер заваливается на правый бок. Как выяснилось, это было из-за нехватки питания у того регулятора, который остался без конденсатора, он просто отключался. После того как припаял кондер, все стало нормально. Потом я залил ноги кондеров термоклеем чтобы подобное не повторилось (рекомендую вам тоже сделать). В ближайшее время заменю их на твердотельные, как в новых версиях PCB.

P.S. Проверить, что конденсатор “контачит” можно, замерив сопротивление мультиметром в месте его пайки. Если сопротивление начнет повышаться (конденсатор заряжается), то значит все в порядке. У всех 4 конденсаторов должно быть почти одинаковое значение сопротивления после заряда.

Diamantix

Типичная для них проблема. Отвалился в один из первых полетов, при падении на резиновый пол с высоты 3 метра. Я купил такой же и припаял. Паять удобнее немного под углом. Если предварительно залудить посадочные контакты и ноги кондера - то припой отлично затекает.

Есть вариант купить обычный кондер того же номинала, с длинными ножками и припаять его к месту, где провод выходит из днища к ESC. Ему как раз места в луче достаточно.

Vadimus_ca
Salam:

Я снял пластиковые грибки с антенн

Я этот грибок разбил в одном из первых полетов. После него я понял, насколько ER250 боится влаги.

youtu.be/FreuQvryUKE

Теперь сделал гидроизоляцию PDB и FC, больше подобные фокусы не повторялись.

Diamantix
Vadimus_ca:

Теперь сделал гидроизоляцию PDB и FC, больше подобные фокусы не повторялись.

Чем делали гидроизоляцию?

farow32
Diamantix:

Типичная для них проблема. Отвалился в один из первых полетов, при падении на резиновый пол с высоты 3 метра. Я купил такой же и припаял. Паять удобнее немного под углом. Если предварительно залудить посадочные контакты и ноги кондера - то припой отлично затекает.

Есть вариант купить обычный кондер того же номинала, с длинными ножками и припаять его к месту, где провод выходит из днища к ESC. Ему как раз места в луче достаточно.

Просто нарастил ножку кондёра от какого то диода)

Delf116

тоже интересен вопрос про гидроизоляцию и чем можно писать видос с курсовой камеры.

TrueMuMa
Delf116:

чем можно писать видос с курсовой камеры.

Я пишу EasyCap`ом. Ему нужен AV-выход с видеоприёмника.

lvsw

Заменил подшипники в одном из моторов. Замена элементарная, все как в видео, которое публиковал несколько постов назад.

Вот такой результат замены подшипников вышел.

youtu.be/RyXzSpJT7QQ

Vadimus_ca
Diamantix:

Чем делали гидроизоляцию?

Свечкой!

Простое до невозможности, но работающее решение.

Свечкой капнул несколько капель на каждую плату, потом феном разогнал ровным тонким, почти прозрачным слоем. Единственное - нужно было вставить разъемы, и вытащить их пока воск не застыл окончательно. Да и попереключать выключатель освещения.

Побочным эффектом от этого является укрепление всех этих пластиковых микроразъемов - теперь пины не шатаются и гарантировано не вылетят сами. Ну а при необходимости - слегка прогреваем и достаем без проблем.

Brullex
Salam:

Мегарекорд по доставке пищалки 7дней!!!

У меня EMS с бангуда отправлено уже неделю, а еще даже не трекается. Больше у них EMS не буду заказывать, выброшенные деньги.

Ребят ! А вот вопрос, жду сейчас приемник, что бы подключить по SBUS ( у меня Futaba ). Сложностей в этом нет, а как тогда подключить провод от подсветки ? что бы работал с пульта., он же отдельным каналом и не связанным с мозгами. Или его провод надо в мозг вставить ?

Diamantix
Vadimus_ca:

Свечкой капнул несколько капель на каждую плату, потом феном разогнал ровным тонким, почти прозрачным слоем.

Хорошее решение. Феном монтажным или бытовым?

Brullex:

как тогда подключить провод от подсветки ?

Было уже. Рядом с выключателем света есть порт. Его подключить на свободный PWM канал на приемнике. Щелкаете каналом - свет переключается между всеми доступными вариантами, один из которых потушенная подсветка.

Распайка платы не нашлась ни у кого? Интересует как диоды запитаны. Хочу выбирать цвет не по очереди, а произвольно.