Eachine 250 - гоночный FPV коптер

FedorVG

Добрый всем день,
Выбираю первый мелкий квадр
Очень нравится райсер 250
Хочу купить, но нигде не вижу Кит набор, по запчастям есть все, кроме верхней части рамы.
Подскажите где можно купить. Набор с банга уж точно не интересует- хочу собрать все сам.

mil-lion
FedorVG:

Выбираю первый мелкий квадр
Очень нравится райсер 250
Хочу купить, но нигде не вижу Кит набор, по запчастям есть все, кроме верхней части рамы.
Подскажите где можно купить. Набор с банга уж точно не интересует- хочу собрать все сам.

Лучше тогда собирайте не Рейсер а другой! Сейчас много хороших легких и прочных рам, да и комплектующие лучше.
Рейсер хорошо тем что покупаешь готовый и летишь. А потом начинаешь его менять, то моторы, то регуляторы, то мозг, то камеру и т.д. и т.п.

jamak
mil-lion:

Сейчас много хороших легких и прочных рам, да и комплектующие лучше.
Рейсер хорошо тем что покупаешь готовый и летишь.

Целиком и полностью поддерживаю, да и начинка у рейсера морально устарела

FedorVG

Что тогда в 250 размере, если не рейсер?

Bugay

много китов у Readytosky Store на али
я там выбирал но не выбрал то что хочу по этому собрал
такой сам
рама
мозг
регули
ну а остальное по вкусу
я заказал полный комплект и мне он вышел в 110$
но у меня есть хорошие движки 2205
единственное я с бэком обманулся… взял до 4S ну да ладно я не богат
6S аккумами …
а рейсер у меня версия про … я просто дождался акции и взял на бенгуде за 110$
с аппой + 2 аккума +4 ноги+ 10пар проп еще 30$
рейсер мне нравится всё лето на нем отгонял 4 аккума в день … огонь коптер …

ждите акции и берите рейсера про … оч достойный аппарат

я на них пересел после фантома и мавика …
но и фантик и мавик в наличии … просто я их 2 месяца не достаю… а гоняю на маленьких…

FedorVG

100% хочу собрать все сам.
Рейсер ПРОСТО ОЧЕНЬ нравится визуально. Вот и пытаюсь по аналогии подобрать раму в 250 размере (+ пк).
В соседней ветке порекомендовали Martian 2 250…но рейсер нравится больше, только на него запчастей кот наплакал - верхнюю часть рамы так и не нашел. (кит покупать непрактично, а по частям собрать можно)

Bugay

всё лето его бил и бью ща … ни одной ноги из резерва даже и цейлофанан не достал…
седня лупанулся в деревья и упал метров с 15 … как новый 😃
я не говорю что она супер … но меня устраивает

mil-lion
FedorVG:

Рейсер ПРОСТО ОЧЕНЬ нравится визуально. Вот и пытаюсь по аналогии подобрать раму в 250 размере (+ пк).
В соседней ветке порекомендовали Martian 2 250…но рейсер нравится больше, только на него запчастей кот наплакал - верхнюю часть рамы так и не нашел

Марсианин очень хорошая плата. Сменные лучи очень практично, но я пока не сломал ни один. Ломал нижнюю пластину автобуса.
Марсианин мой запасной квадрик на случай разбития в поле основного 😃 Живучий очень! Сейчас перевыбрал его на F4 и регуляторы 4в1. Полегчал до 530 грамм вместе с аккумулятором 1500мАч.

Bugay

уважаю ваше мнение … но марсианин мне напоминает такой автобус гармошку …внешне … уж очень на троллейбус или автобус 😃

Кариёзный_монстр
Bugay:

всё лето его бил и бью ща … ни одной ноги из резерва даже и цейлофанан не достал…
седня лупанулся в деревья и упал метров с 15 … как новый 😃
я не говорю что она супер … но меня устраивает

Просто для сравнения, прошлогоднее видео - подобные краши марсианин держит без проблем.

youtu.be/HR0HPDgqsxs

FedorVG

О, вырисовывается походу альтернатива …марсианин.
Парни а регули 4в1 или на каждый мотор свой? В чем разница? Вес, настройка всех сразу,…?

mil-lion
FedorVG:

О, вырисовывается походу альтернатива …марсианин.

У Марсианина есть еще один плюс: аккумулятор сверху. Для начала это очень хорошо, сажать не на аккум. С опытом можно перейти на нижнее крепление аккумулятора на меньшей раме.

FedorVG:

Парни а регули 4в1 или на каждый мотор свой? В чем разница? Вес, настройка всех сразу,…?

Удобство монтажа и меньше проводов. В итоге меньше вес. После переборки Марсианина на регуляторы 4в1 он похудел грамм на 50-70. Это довольно неплохо. Недостаток, если сгорит один, то менять придется всю плату.
Конфигурация одинакова так как все равно 4 регулятора.

Кариёзный_монстр
mil-lion:

Удобство монтажа и меньше проводов. В итоге меньше вес.

а у меня вес не меняется кстати, ну ±5 грамм. Наверно у тебя защита была на регах или сами реги большие ) С остальным согласен, плюс еще один огромный плюс - реги 4 в 1 находятся в середине рамы и не ломаются когда по лучам сильные удары прилетают.

у меня на одном врайты 32, около десяти раз их уже ремонтировал 😆 достало ппц, но летают хорошо жаль выкидывать

mil-lion
Кариёзный_монстр:

еще один огромный плюс - реги 4 в 1 находятся в середине рамы и не ломаются когда по лучам сильные удары прилетают

Это точно. Но я пока не ломал реги, а знакомые ни раз на лучах разбивали и веткой протыкали.
Ну у меня до этого были ZTW Flash 35A. Плюс параллельно конденсаторы по 470мкФ. Ну и сейчас у меня Марсианин без своей ПДБ, а это тоже минус. И да, у меня немного другой Марсианин, от Realacc. У нее лучи короче и сходятся не в центре рамы, а чуть короче. Наверное из-за этого рама и похудела, а ведь бучи в 4мм.
Сори не в той теме, здесь же про Рейсер!

haxt

Подскажите пожалуйста, есть ли какие то настройки которые отвечают за стабилизированный режим полёта ? Армлю коптер Eachine racer 250, дальше выбираю stabilized на аппаратуре Radiolink at9 из трех режимов (acro, normal, stabilized). При взлёте нет ощущения что коптер пытается как то стабилизироваться - кувыркается, с большим трудом пытаюсь посадить, чтобы с наименьшими повреждениями было. Впечатление что режим acro. Может в настройках Clean flight есть какой-то параметр отвечающий за стабилизированный (по гироскопу) режим полёта ? Ну невозможно так учиться летать, уже две телеантенны сломал.

Bugay

да конечно
в клинфлае или в бетафлае где угодно …
вы же сначала вешаете допустим на аукс 1 арминг … а на остальные делайте как Вам удобно …
только я не пойму Вы на тумблера поключаете ? или в радиолинке как то по другому …?
просто я на Flaysky сижу
я в аппе подключил на 5 и 6 канал ауксы (то есть тумблера)
и на один арминг на другой режимы полетные уже в бетафлае
и на 7 канал бипер ( я прошил аппу до 10 каналов а приёмыши все на UARTe работают)
а скрин в студию по модам

у меня нет под рукой от рейсера …
но вот есть от ассассина

оригинал изображения

Tec

Перелопатив тонны информации в своё время приобрёл Falcon 250 PRO и ни разу не пожалел. Китайцы собирать их уже научились, руку набили, а сам пока во всём разберёшься миллион проблем встретишь, а хочется скорее летать, а не форумы курить.

Bugay

вчера малость крашанулся и отвалился от платы разъём для крепления антены…
сегодня снял плату видеопередатчика…
припаял разъём
включил проверить
как сильно греется чип … я и не знал …
я поставил радиатор

оригинал картинки

скажите какая температура должна быть?
или он у меня уже писец ему…
или что то не допаял?
но сигнал проверил в шлеме есть нормаьный … не летал конечно … если погода даст сегодня проверю…

Tec

Видеопередатчик всегда очень греется. Так что обжечься можешь. Это нормально