Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Salam
LahtaNoID:

Да, передатчик как-то не тянет на заявленные 600мВт. Помехами сыпет

Раннее писал уже, поставил другой передатчик на 600мВт в замен родного сгоревшего, разница по мощности раза в два, в пользу нового.

mil-lion:

только вместо бузера подключил в разъем включения LED подсветки. Теперь легко можно менять цвет задних фонарей. Малость, а приятно.

А можно подключить не в место, а параллельно что тоже очень удобно. Если коптер упадёт в траву его легко найти.
Сылка на пищалку в описании видео

LahtaNoID
Salam:

разница по мощности раза в два, в пользу нового.

Будьте добры. Поделитесь ссылочкой на передатчик.
А то лотерея какая-то. Хрень какую-то продают даже на “проверенных” сайтах.

Salam

Брал такой,
air-hobby.ru/…/1535-peredatchik-fx796t-6-uglovoy-v…
а выбор пал всего-лишь из-за размера и угловой антенны.
Лотерея это да, но тот что у меня экземпляр, однозначно мощней родного
rcopen.com/forum/f136/topic446176/25
Хотя продавец советовал за эти же деньги известный 832
air-hobby.ru/…/914-peredatchik-fpv-58-ghz-ts832-40…

lvsw
Salam:

Хотя продавец советовал за эти же деньги известный 832

832 гигантский! Его просто некуда запихнуть на квадрик 250-го размера.

mil-lion
lvsw:

832 гигантский! Его просто некуда запихнуть на квадрик 250-го размера.

Согласен. Он только нормально встает на 450+ и то иногда с трудом разместить. Но он действительно добротный, хотя сильно на дальность не проверял.

lvsw

За последние дни получил не мало писем в личку с одним и тем же вопросом: Какая развесовка у доработанного фалкона.
Собственно, отвечаю:

Ну и заодно выкладываю фото, как у меня запитан передатчик с камерой и все это дело подключено к OSD (сам OSD питается от полетного контроллера, а полетный контроллер в свою очередь питается от внешнего BEC на 3A)

Разъем для прошивки и подключения OSD к полетному контроллеру запаял таким образом, что бы OSD занимала минимум места в подключенном состоянии

mil-lion
lvsw:

Ну и заодно выкладываю фото, как у меня запитан передатчик с камерой и все это дело подключено к OSD (сам OSD питается от полетного контроллера, а полетный контроллер в свою очередь питается от внешнего BEC на 3A)

А вроде вы писали и выкладывали что у Вас PDB с BECами на 5В и 12В? А получается для видео вы используете отдельный BEC. Не многовато их. Вроде Matek PDB должно хватить на все.

lvsw
mil-lion:

А вроде вы писали и выкладывали что у Вас PDB с BECами на 5В и 12В?

На Eachine Falcon да, в красной вставке под полётным контроллером стоит PDB от Matek. Вот фото - как раз виден и OSD (стоит между передними лапами) и PDB

А на фото в предыдущем посте - это другая тушка. Но в том же фалконе подключено аналогично, просто не два отдельных BEC стоят, а один PDB

mil-lion
lvsw:

На Eachine Falcon да, в красной вставке под полётным контроллером стоит PDB от Matek. Вот фото - как раз виден и OSD (стоит между передними лапами) и PDB

А на фото в предыдущем посте - это другая тушка. Но в том же фалконе подключено аналогично, просто не два отдельных BEC стоят, а один PDB

Так же хочу переделать Falcon. На днях приходит рама, двигатели на подходе. Проставку на eBay купил, когда придёт не в курсе, без трекера. PDB с банга тоже без трекера едит. Но руки так и чешутся попилить раму. 😃

Вопрос: а почему у Вас и других провода от батареи идут крест на крест, а не параллельно? В чем смысл перекручивать силовые провода?

lvsw
mil-lion:

Вопрос: а почему у Вас и других провода от батареи идут крест на крест, а не параллельно? В чем смысл перекручивать силовые провода?

Потому, что силовой разъем нельзя развернуть в проставке)

ну и пятаки под пайку на PDB так расположены.

Free4ert

Вот вот стану обладателем Eachine Racer 250 , но вопрос есть один на данный момент.
Спереди есть площадка под камеру. Идеально туда встанет мобиус и т.п. Но возможно у кого был опыт крепления камер GoPro/SJ на эту площадку ? Как её лучше закрепить?
На двух сторонний скотч первую часть крепления , вторую на защелку и камеру в защитном боксе ?

Valenok_ru
Free4ert:

Спереди есть площадка под камеру

Площадку дополнительно зафиксировать не плохо бы (через дырочки в резиновых демпферах пропустить суровую нитку, леску и т.п - чтобы при краше не далеко разлеталось. Мне понравилось стяжкой для денег - гасит удар. а то поначалу камера далеко от квадра улетала, хорошо что травка была маленькая)

lvsw
Valenok_ru:

Площадку дополнительно зафиксировать не плохо бы (через дырочки в резиновых демпферах пропустить суровую нитку, леску и т.п - чтобы при краше не далеко разлеталось.

Дельное замечание! Я фиксирую с помощью флоса (продается в аптеке), его разорвать почти невозможно. Нравится вот этот, он не как обычный флос в виде нитки, а полоска тонкого полимера шириной миллиметр.

Им же и регуляторы привязываю

Free4ert
Valenok_ru:

Площадку дополнительно зафиксировать не плохо бы (через дырочки в резиновых демпферах пропустить суровую нитку, леску и т.п - чтобы при краше не далеко разлеталось. Мне понравилось стяжкой для денег - гасит удар. а то поначалу камера далеко от квадра улетала, хорошо что травка была маленькая)

Хм… т.е. при падении камера всё равно улетает куда то в кусты:) А в полете нормально стяжка для денег (резинка) держит?

lvsw:

Дельное замечание! Я фиксирую с помощью флоса (продается в аптеке), его разорвать почти невозможно. Нравится вот этот, он не как обычный флос в виде нитки, а полоска тонкого полимера шириной миллиметр.

Я думал для креплей использовать рыболовную леску, там нужную толщину подобрать можно и вяжется она довольно хорошо (узлы не развязываются)
А как с флосом на обратной стороне обычными узелками вяжете или как-то еще? И камеру тоже этим же способом можно замотать ?

Прошу прощения за такие дебильные вопросы , просто на них трудно найти ответ в гугле , а потерять камеру в полете очень легко.

lvsw
Free4ert:

А как с флосом на обратной стороне обычными узелками вяжете или как-то еще?

Просто самый обычный узелок.

Free4ert:

И камеру тоже этим же способом можно замотать ?

Нет, камеру к площадке достаточно на липучку посадить + обычной стяжкой-репейником. Флос используется для того, что бы площадка не выскочила из резинок и не улетела неизвестно куда вместе с закрепленной на нее камерой.

Free4ert
lvsw:

Просто самый обычный узелок.

Нет, камеру к площадке достаточно на липучку посадить + обычной стяжкой-репейником. Флос используется для того, что бы площадка не выскочила из резинок и не улетела неизвестно куда вместе с закрепленной на нее камерой.

Липучку к камере самой не охота клеить) но раз её достаточно то что нибудь придумаю.

LahtaNoID
Free4ert:

камера всё равно улетает куда

Это конечно дело каждого личное, но… хочется понять. А зачем камеру всё время вешать на квадрик? Что там снимать каждый раз?
А камеру 100% разобьёте или потеряете в итоге. Да и легче квадрик будет. Чем не устраивает запись с монитора или шлема-очков?

Free4ert:

но раз её достаточно

Недостаточно! Обязательно резинками к платформе или “+ обычной стяжкой-репейником.”. Видимо у Вас ещё квадрик не падал нормально. Там батарея вылетает со свистом стяжками принайтованная, а что уж про липучку-то говорить!

СергейТ

Подскажите и не пинайте. Мои действия - новый из коробки Eachine Racer 250 по видео Грозы сразу перепрошил в Betaflight 2.6.1 и подключил Radiolink AT9 все как в видео . В итоге YAW управляется перключалкой перключения режимов 5 каналом , газ левым стиком вверх-вниз вооще ни как не регирует , 4 канал левый стик вправо-влево управляет газом , питч рол правым стиком управляются как надо. Че я ступил и где - пытался сам с утра но уже мозг кипит …

Valenok_ru
СергейТ:

как ?

По поводу подключения PWM к CC3D в Клинфлай у меня вышло (по проводам):
синий-желтый-зеленый-желтый-черный стики+ Aux1 (каналы 1-5)
белый с питанием и землей -на 6/7 канал (без разницы), но сигнал не идет

И , если обмотать “ноги” изоленой, можно долететь даже после поломки (лента держит). Сейчас, при ремонте (замене сломанных лучей), я еще до установки на квадр дополнительно приклеиваю несколько полосок изоленты вдоль луча-через тыловую сторону-на противоположную сторону луча, а потом уже, установив лучи на квадр и прикрепив мотор, оборачиваю луч парой слоев изоленты.