вопросы по sp racing f3 & mini

dvd-media

Спалил очередной диод шоттке. Временно запитал от приёмника. Пока не куплю горсть на замену ((

От бека регулятора питать ПК не желательно говорят… тогда зачем их (беки) делают в регуляторах?

Искандер

Для самолетов, например 😃 где нет ПК, и регуль подключается напрямую к приемнику. Для коптеров делают регули без бека.

Говорят еще помогает танталовый кондер на питании F3

dvd-media
Искандер:

Говорят еще помогает танталовый кондер

Врут люди )) Его наличие не обязательно, если бэк питающий ПК нормальный. В моём случае сгорает диод, регулирующий откуда питается ПК, от УСБ или от Бека, а Юлиан своё видео когда делал, то упоминал о сгорающих контроллерах и др. чипах на плате от скачка напряжения вероятно.

Искандер:

Для самолетов, например 😃

Ну разве что так… Остаётся вопрос возможности питания ПК от регулятора.

Trafik

Подскажите, по полетным режимам angle и gorizont в чем их особенности , как себя ведет коптер в том или ином режиме

dvd-media

Так есть же описание режимов. Для каждой прошивки своё наверняка.
В моём понимании англе - полная стабилизация при любых отклонениях стика в пределах преднастроенного допустимого угла наклона, а горизонт позволяет перевернуть коптер, если стик сильно наклонить. Т.е. почуть если, то то же, что и англе, а если круче дать наклон, то коптер как-бы отключает стабилизацию и даёт возможность акробатических упражнений. По крайней мере я, не зная что к чему, в горизонте сразу завалил коптер по незнанию и неумению летать в акро из-за резко наклоненного стика.

Trafik

А где это описание по режимам можно почитать подробнее?

dvd-media

У производителя прошивки для ПК на сайте. Ни кто кроме вас не знает пока что того, о какой прошивке идёт речь (просто для некоторых контроллеров/прошивок названия режимов могут отличаться), но в общем, по вопросу я вроде уже ответил. Если есть неточности, то знающие коллеги подкорректируют.

ivi-aviator

Какое расположение компаса указать в настройках для GPS от NAZA-Lite? Помогите сэкономить время. Спасибо!

dvd-media

Вы его сэкономите, пробуя включать различные комбинации сами, а не ожидая ответа на форуме в нескольких темах. Проверено.

ivi-aviator
dvd-media:

Вы его сэкономите, пробуя включать различные комбинации сами, а не ожидая ответа на форуме в нескольких темах. Проверено.

Бесценный мой Александр!
103 знака и 16 пробелов Вы набрали в своём ответе мне.
Не стоило. Также не стоит следить за моими вопросами в других темах. Берегите своё время. Займитесь чем- нибудь полезным. Проверено.

dvd-media
ivi-aviator:

Берегите своё время.

Вообще-то хотел сэкономить его вам, бесценный вы мой. Удачи в ожидании, и не лень же было считать знаки.

8 days later
Кент

Помогите разобраться с OSD в этом контроллере. В описаниях на него постоянно употребляется термин “OSD” и он (вроде как) интегрирован в этот контролер.
С другой стороны пользователи вместе с ним используют minimOSD, и это непонятно.
Хочется понять есть OSD в этом контроллере или нет?

dvd-media
Кент:

Хочется понять есть OSD в этом контроллере или нет?

В каком конкретно?

Кент

Обзывается он “SP Pro Racing F3 CleanFlight Deluxe”

student06

Добрый день!
Если у кого есть схема любой версии sp racing f3 - скиньте ссылку пожалуйста.

10 days later
Кент

да уж, ответов на мой вопрос хоть отбавляй. Неужто я один его владелец?

dvd-media

Я не встречал с ОСД именно с таким названием. Наличие должно быть указано у продавца.

Aleksandr_L
Кент:

да уж, ответов на мой вопрос хоть отбавляй. Неужто я один его владелец?

Под таким названием как вы указали выпускается вагон и маленькая тележка всяких контроллеров, как нам проинтуичить, что вы собрались покупать?

Кент

Так я же выше дал самое точное название: " “SP Pro Racing F3 CleanFlight Deluxe”, точнее у продавца нет

Aleksandr_L
Кент:

Так я же выше дал самое точное название: " “SP Pro Racing F3 CleanFlight Deluxe”, точнее у продавца нет

В прошлом веке придумали такую штуку, называется интернет, одна из ее основных особенностей заключается в том, что можно переходить по ссылкам на разные страницы.
Это я все к чему, если бы вы поделились с нами этой секретной информацией о вашем контроллере, мы возможно и смогли бы чем то помочь.