вопросы по sp racing f3 & mini

vllad
hello_91:

Другого приемника с айбасом нет

Даже незнаю чем помочь, про порт подключения вам правильно написали но что за ПК у вас, я уже все настройки позабыл, сам думаю брать как у вас приемыш или доплатить и взять проверенный FS-A8S.(потерял при краше). Вот тема про аппу rcopen.com/forum/f4/topic382677/201. Видео по меню su0.ru/E49W.

R-Az-R
hello_91:

поставил 3 ничего не поменялось

можно попробовать посмотреть в cli параметр sbus_inversion, если включен попробовать поставить sbus_inversion = OFF

hello_91
R-Az-R:

можно попробовать посмотреть в cli параметр sbus_inversion, если включен попробовать поставить sbus_inversion = OFF

# sbus_inversion = OFF
Unknown command, try ‘help’

# sbus_inversion
Unknown command, try ‘help’

hello_91
R-Az-R:

get sbus_inversion

set sbus_inversion = OFF

Было включено, выключил. написал save. перезагрузилось это дело но изменений нету.
Написал китайцам в техпом, посмотрим что они посоветуют.

vllad
hello_91:

Другого приемника с айбасом нет

Как вариант попробовать подключить по PPM ваш микро приемник, соответственно поменять везде настройки. Смотрел фото П.К. тини7 напомнило П.К. F4, там писали удалить сопротивление с платы в зависимости от подключения PPM или SBUS.

13 days later
Бров
Vanger453:

У меня стандартный турниговский приемник 9x8c v2. он подключен по ppm и с esc подается питание что подтверждается контрольной лампочкой на приемнике.

как из стандартного приемника туринги вытащить PPM???
Собрал свой первый коптер на SPracing f3, прошил в betaflight, все отлично прошилось, а вот на движения стиков никакой реакции (аппа туринга 9х c передатчиком и приемником от rockwell hobby - PPM выход есть) - вначале подключил приемник в IO2 вместо IO 1, увидел ошибку - переставил разъем и о счастье - оно заработало!!!
Пока настраивал переключатели на аппе реакции на стики опять пропала и теперь я в полном ступоре - куда копать и что делать - питание на приемник идет, сигнал тоже приходит от передатчика, а контроллер сигнал не воспринимает - может есть какие хитрости??? подскажите что с этим делать???!!!

21 days later
Carbonny

Подскажите совместимы ли контроллер Super_S F3 этот с приемником FD800 Мини D8 SBUS этот, если у контроллера в перечне не указан SBUS, а только: PPM, Spektrum 1024/2048, ШИНЕ, IBUS, XBUS, SumD SumH RX ?

11 days later
Rus_lon

Подскажите, кто знает. Как то сломался переключатель на аппе, которым менялись режимы полета, решил поменять в BF раскладки в модах. Поменял раскладки, но заметил что при арме, ползунок переходит в зону арминга, но коптер не заводится. Заметил что проц все время под 100% нагрузкой. никакие изменения в настройках не помогали и …Решил прошить ему BF3.2.1 (до этого стояла 3,1,7) Полетник прошился, но теперь его не открыть конфигуратором, пишет что то типа open serial port id… succesfull и затем serial port id… closed.
Успешно прошивается на любую прошивку, но когда шью, стоит режим сом порта, DFU не доступен.

12 days later
25kostik

Герметизирующих электронику на квадрика и доделываю, те хочу поставить пищалка, управляемую с аппаратуры. Порт для этого на ПК есть. Читал, что припаивать пищалка надо к площадкам с обратной стороны платы, под штатным разъемом буззера. А вот какую пищалка использовать? Была вот такая пищалка, активирующая при отсутствии сигнала между приемником и полетником. Выпаял пищалка, подключил к 5 в декабре - работает. Можно напрямую подключить к ПК или надо через транзистор? На плате пищалки микросхема и транзистор.

SteK

Оригинальная автозамена текста.
А чем герметизируете?

25kostik

Пока исправлял, ответили и инет завис. Сейчас не могу исправить. С компа только опечатки были, а с планшета … Ужас.
Герметизирую герметиком рейнз моторным kealan.ru/catalog/834/4455/?r1=yandext&r2=
Живу в далее от города, так что с покупкой пищалки трудности. Из Китая долго ждать. А вот из сигнализатора выпаянная пищалка подойдёт? С обратной стороны видны под лаком микросхемы и при пяти вольтах пищит. Подключать напрямую к полетнику или через транзистор?

Rus_lon

После обновления версии BF с 3,1,7 на 3,2,2 - не могу зайти в конфигуратор, проверено на двух ПК. Как лечится?

GreenLord
25kostik:

Подключать напрямую к полетнику или через транзистор?

Подключите пищалку к 5 В. Замерьте ток. Ток должен быть маленьким.

25kostik
GreenLord:

Подключите пищалку к 5 В. Замерьте ток. Ток должен быть маленьким.

И сколько допустим ток?

MFer

на полетнике два пина на buzzer: “+” и “-”.
на “+” подается 5В.
на “-” подается управляющий сигнал.

я в свое время к полетнику SPRF3 подсоединял вот такую пищалку:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/37314
rcopen.com/forum/f136/topic362347/37430

“+” цеплял к 12В PDB
“-” к пину “-” полетника buzzer
все работало, ниче не сгорело… но ток не мерял… но пищалка крупная получилась… она и щас жива кстати )))

так что имхо, волнения неуместны ))

karabasus
Rus_lon:

После обновления версии BF с 3,1,7 на 3,2,2 - не могу зайти в конфигуратор, проверено на двух ПК. Как лечится?

Пробовать прошить ещё раз с full chip erase.

Rus_lon
karabasus:

Пробовать прошить ещё раз с full chip erase.

Пробовал шить уже с разными комбинациями ползунков. Прошивка заканчивается с надписью succesfull. после прошивки, при подключении, горит только синий диод, сом порт доступен.

25kostik
GreenLord:

Подключите пищалку к 5 В. Замерьте ток. Ток должен быть маленьким.

Заменил ток. 6,3мА. Для полетело контролёра это мало или много?

GreenLord
25kostik:

мало или много?

У меня кушает 20 мА