вопросы по sp racing f3 & mini

Воронов
Dark_Wind:

I2C повесить параллельно компасу. Эта шина поддерживает до 127 устройств в параллели

Третий раз правлю сообщение…
Нужна помощь. Чего-то я сильно сомневаюсь…

Dark_Wind

Ну как спаять – это как фантазия подскажет. Нужен разветвитель. Паять тупо параллельно.
Чтоб айНав заметил… По идее ему всё равно стоит там только одно любое устройство или два сразу. Оба включаешь – и должны оба работать. Уточни в теме по айНав. Главное чтоб ИДы не совпадали.

Воронов

Больше вызывает вопрос, куда распаивать Rx и Tx (на SCL или SDA)? Плюс к тому, сигналы на SCL и SDA должны быть 3.3В (из инструкции на ПК). Как этому будет соответствовать то, что будет приходить с Rx и Tx радиомодуля? Т.е. работает ли вообще этот радиомодуль на протоколе I2C?

tuskan
Воронов:

SCL и SDA должны быть 3.3В

не, это питание i2c устройств обычно 3.3 вольта, к сигналу это не имеет отношения

Воронов
MFer:

В что softserial отменили на f3?

О, точно… Я им никогда не пользовался, очень поверхностно понимаю что это вообще, поэтому забыл про него… Попробую разобраться, спасибо за наводку.

Dark_Wind
Воронов:

…ят GPS, I2C - занят для внешнего компаса (от антенны GPS). Что делать? Ес…

Воронов:

Больше вызывает вопрос, куда распаивать Rx и Tx (на SCL или SDA)?

Гражданин, вы чего голову морочите? Вы сами перечислили I2C как возможный вариант! Я откуда должен знать, что в Вашем устройстве его нет?
Нет Rx и Tx на SCL и SDA распаивать нельзя!

С SoftSerial одна проблема: ограничение по скорости 19200. Если хватит – тогда всё ок.
У меня через SoftSerial подключены SPort и OSD.

Воронов
Dark_Wind:

Гражданин, вы чего голову морочите?

Может быть не верно сформулировал вопрос… Прошу прощения.
Хотя I2C у меня есть, - занят внешним компасом.

Dark_Wind:

У меня через SoftSerial подключены SPort и OSD.

На сколько я успел разобраться, можно OSD передвинуть на SoftSerial, а на освободившийся UART1 повесить 433 Теlemetry (хотя она работает на 57600 (ой, или даже на 9600?), может и на 19200 будет хватать?).

Единственное пока не могу разобраться, куда распаивать Rx и Tx от 433 Теlemetry?

Последний раз редактировалось Воронов; Сегодня в 22:26
НС-12 радиомодуль работает на 9600. Для 433 Теlemetry не нашел скорость, но, думаю, что и ему 9600 хватит…
Поэтому оставлю его (433 Теlemetry) на SoftSerial.
Осталось только понять, куда паять… Подскажете? Через Порт IO_1/IO_2?

Последний раз редактировалось Воронов; Сегодня в 22:56
Блин, всё пропало… У меня PWM все пины на Портах IO_1 и IO_2 занял.
Т.е. вариант с SoftSerial - это только для RX_PPM/RX_SERIAL…

Как ещё можно мою заморочку решить?

E404
Воронов:

Питание на порту I2C как раз 5В: multicopterwiki.ru/…/Seriously_Pro_Racing_F3#.D0.9…
Не могу найти хоть какую зацепку, как можно повесть на этот порт два устройства. Будет ли вообще устройство MavLink работать на этой шине?

I2c и uart это совершенно разные вещи от слова совсем, то, что предназначено для com, на i2c не заведётся как не паяй и не преобразовывай уровни

Dark_Wind
Воронов:

Хотя I2C у меня есть, - занят внешним компасом.

Это понятно что есть на ПК – на 433 Теlemetry его нет, как я понял.
А приёмник у Вас какой?

Luke_Skywalker

Доброго времени суток! Хочу купить квадрик с SP Racing F3 Clearflight на борту.Аппа у меня HobbyKing HK6S 2.4Ghz FHSS 6Ch . Подскажите как к Clearflight подключить мой приемник?

siderat

Питание на 5в к контроллеру можно подпаивать к любому из выходов на регуляторы?

Dark_Wind
siderat:

Питание на 5в к контроллеру можно подпаивать к любому из выходов на регуляторы?

Да. И даже к выходам на другие устройства.

Дока

У меня тоже через IO не пошло. Только через Sbus.

siderat

Фигово, у меня нет приемников с поддержкой S.bus.

22 days later
Воронов

Всем привет.
Подскажите, кто знает: перестали работать все каналы, подключенные на IO_2. Вроде бы ни с чего…
Что делать? ПК - на выброс или поправимо?

Dark_Wind
Воронов:

Всем привет.
Подскажите, кто знает: перестали работать все каналы, подключенные на IO_2. Вроде бы ни с чего…
Что делать? ПК - на выброс или поправимо?

Китайцы плохо паяют. Может оторвал? Пропаять.
Починить можно всё, вопрос – сколько это будет стоить? На крайняк можно проц поменять. Всё дешевле будет нового.

Воронов

Визуально с пайков всё в порядке. Да и нагрузки никакой не прилагалось к разъему, просто в какой-то момент перестал работать и всё.
А что по поводу переназначения каналов? Это можно как-то реализовать в моем случае?

В iNAV порты не переназначаются, как оказалось… А процессор перпаиваить - это надо уметь…
По-ходу на помойку…