Connex ProSight HD FPV system

Glinco

В спеках есть рабочая частота.

santo3
Kisel_S:

… тогда появляется другой вопрос - почему нельзя было поставить такой же телеграфный столб как и на коптере, он же может пропускать как 5 сосисок?

Со своего дивана я вижу два варианта:

  1. Один приёмник способный принимать весь поток от коптера стоит дороже, чем параллельно пять приёмников попроще-подешевле.
  2. Приёмник, как и коптер, тоже может обойтись одной антенной, но 2 антенны принимают лучше, чем одна, а 3 лучше чем две… и т.д. По соотношению цена/качество остановились на 5-ти антеннах. А на коптер не стали ставить пять передатчиков из-за веса и потребления энергии.
Glinco

Как только пойдут цифровые ОСД с поддержкой мавлинка - сразу куплю.

superblast
Дмитрий_Raccoon:

Контора не дремлет! Наконец-то взялись за ум и ужасную кочергу свою уменьшили. Теперь она гнётся и хоть узлом завязывается.

Интересно дальность с ней не уменьшится? На хк кстати акция закончилась чтоли, опять самая дешевая версия 499 баксов…

maloii
superblast:

Интересно дальность с ней не уменьшится? На хк кстати акция закончилась чтоли, опять самая дешевая версия 499 баксов…

Я общался на соревнованиях с представителями коннекса, сказали что немного дальность падает, но в случае дрон рейсинга это не существенно так как полеты все рядом.

12 days later
PaulM

Если кто увидит распродажи коннекса на чёрную пятницу, черкните тут, плз. Хочется взять его дешевле текущих $400.

lavalava

Было б не плохо взять его баксов за 200 😃

Glinco

В черную пятницу все дороже. Я взял полутораметровый самолет 11.11.16 типа со скидкой 26%. Через три дня он стал дешевле на 100 р. Потом дороже на 200. Вот и вся скидка. 😃😃😃
Так что не надейтесь, как не жаль.

lavalava

Все верно, халява бывает, но оооочень редко.

EvgenycH

Имейте ввиду, что покупка коннекса еще обяжет купить очки с поддержкой картинки 16:9 😉
Если в режиме HQ искажения еще более менее терпимы, то в режиме HP картинка 16:9 интерполированная в 4:3 картинка ужасная. При этом, тот же HP в очках с поддержкой 16:9 работает шикарно!
Проверял на доминаторах в3 и доманиторах ХД3 (сравнивал с ХД2).

lavalava

Ну уж очков у меня с 16:9 аш 4 штуки, плюс шлем… 😃
лишку продаю, может кому надо!?

Den96

Кто то цеплял к нему телеметрию по MAVlink ? У меня чёт не получилось прикрутить Skyline32+OSD к нему

Glinco

А как можно прикрутить к цифровому линку аналоговую осд?

lavalava

Так вроде оно там поддерживается, несколько ОСД конкретных, я так понял.
Вопрос более интересный для меня, как линк усилить, увеличить дальность??

Glinco

Так в тытрубе на видео показывали какие-то направленные антенны для цифровых линков. Ну и бустеры.

Glinco

Надо поискать. Там два мужика летали на 4.7 км. У них была какая-то квадратная антенна из похожего на оргстекло материала.
По поводу осд - какие они поддерживают? Я все же не понимаю, как налоговую осд можно без жесткого гемороя использовать? Проще цифровую сделать на ее базе.