Прошивка BLHeli_S для ESC

artviz
Сергей_Уж:

Неужели все так плохо ?

а зачем брать то что проверили и у многих проблемы, если можно взять айконы или цикады где вероятность глюков намного меньше? К тому же DYS до сих пор не объяснились что с прошивками. На сайте не рекомендуют туда ничего другого шить. А сейчас в них 16.1. Люди обновляются на свой страх и риск на 16.2, у некоторых даже не глючит. Если вам нужно 5-6s то да, выбор не велик. Ну и в целесообразности 30А тоже сомневаюсь. 20А долетать сезон вполне хватит. На групсах спрашивали есть ли разница в мощности\скорости регулей на 20 и 30 ампер. Ответили что разницы нет абсолютно, она только в способности переварить 30А.

SergejK
artviz:

если можно взять айконы или цикады где вероятность глюков намного меньше?

Мне кажется раз уж о глюках пошло, то лучше оставаться пока на том, что точно не глючит. А если вероятность есть, то в любом случае на свой риск.

ARXITEKTOR

Подскажите как прошить
Racerstar RS30A через SP Pro Racing F3 Flight Controlle
Скачал последнюю BLHeliSuite1621
Реги подключил к SP Pro Racing F3
А дальше как ?

Сергей_Уж
Serёga:

Я решил пока подождать с новыми регулями. Я понимаю что скоро все регуляторы будут по такой схеме построены, но пока что то не всё так радужно.

artviz:

а зачем брать то что проверили и у многих проблемы, если можно взять айконы или цикады где вероятность глюков намного меньше?

Есть конечно еще один запасной вариант, это KISS на 24А Может и правда сезон долетать, а к следующему все прояснится. Но DYS пока покупать не буду, понаблюдаю…

100xanoff

Поставил Oneshot42 и синхронный режим, вроде срывов больше нет. Ток в пике до 110А. При торможении ток доходит до 10А. Буду тестить дальше.

П.с. все равно остается впечатление что тяги меньше, может потому что тише работает…

ARXITEKTOR

Подключил 1 рег к контроллеру.
Увидел Racerstar реги BLHeliSuite через SP Pro Racing F3.
Как я понял прошивка G-L-30 MULTI ?
Всётаки интересно реги по 10$ можно шить и настраивать с помощью пк за 15$ через продвинутый софт.
А некоторые гораздо более дорогие реги от вертолётов настраивают с помощью карты программирования )
А о том чтобы настраивать рег через FBL я пока не слышал )

Кариёзный_монстр
100xanoff:

Поставил Oneshot42 и синхронный режим, вроде срывов больше нет

Я вообще ваншот125 поставил, все равно летаю на 500 герцах.

100xanoff
ARXITEKTOR:

Подключил 1 рег к контроллеру.
Увидел Racerstar реги BLHeliSuite через SP Pro Racing F3.
Как я понял прошивка G-L-30 MULTI ?

Да, а L - значит на медленном проце B1.

Кариёзный_монстр:

Я вообще ваншот125 поставил, все равно летаю на 500 герцах.

Я то на 250, поэтому oneshot125 не хватает для 4000hz

lokanaft

Прошил flycolor на f330 мультишотом, работают на 8кГц и смысл от bb1 😵

100xanoff

Добился нормальной работы пчел на мультишоте(4/4/8) без срывов на таких настройках:

100xanoff

Попробовал провести следующий тест для сравнения тяги DYS XM30 и LB20-s:
Сделал 10 резких наборов высоты по 0,5 - 1 сек, в. т.ч. после управляемого спуска и сравнил следующие показатели по блекбоксу: максимальная просадка по напряжению(среднее среди всех подъемов), максимальный ток(среднее среди всех подемов), среднее напряжении при газе 100%, средний ток при газе 100%

Вот что вышло:

П.С. похоже что LB20-s реально не хватает конденсаторов, ибо при меньших токах просадка свежего акка больше, аж до 2.9 и это на свежих графенах 1300 65с

Попробую на следующей неделе провести тест с конденсаторами, пока остаюсь на Дисах…

artviz

Ответили мне про смену прошивки на DYS XS20A(30A). Оказалось мы не правильно поняли это страшное предупреждение на сайте DYS. Не прошивку нельзя менять, а нельзя шить другой тип прошивки. Т.е. можно спокойно шить 16.2, но для 20A это именно A-H-70 и никакая другая.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Вот еще на подходе Little Bee 30A.

Подход состоялся, можно купить как по одному, так и сразу 4 штуки со скидкой
Интересно какая там внутри прошивка из этих
github.com/bitdump/BLHeli/tree/…/Hex files
Понятно что с буквой Н ( ВВ2 ), но какая ? Может как на Дюсах ошибка черевата ? 😃

Сергей_Уж
100xanoff:

На 20а пчелах AH15

Значит и на 30 должна быть первая А Это вроде как распиновка, вторая L или H это BB1 и BB2 соответственно, нужно узнать что дальше 😃

Razutov
Сергей_Уж:

Значит и на 30 должна быть первая А Это вроде как распиновка, вторая L или H это BB1 и BB2 соответственно, нужно узнать что дальше 😃

Code naming convention:
The BLHeli_S codes are named with a letter, another letter and two numbers, in addition to the revision. For example “A_L_10_REV16_0.HEX”.
The first letter denotes the pinout of the MCU.
The second letter is either L or H. L is for 24MHz MCUs, and H is for 48MHz MCUs.
The two numbers denote the FET switching deadtime. The unit is 20.4ns.
Some FET drivers have adaptive FET deadtime control, and for these 00 is used to denote FET switching deadtime.

Отсюда.

Сергей_Уж

Я это читал, это из этой доки я там буковки в своем постинге писал. Прошивка дана не в явном виде, хотелось бы чтобы было точно прописано, " вот эта прошивка твоя " 😃 Ну или вместо “A_L_10_REV16_0.HEX” хотя бы “LB 30A_REV16_2.HEX”

100xanoff
Сергей_Уж:

Я это читал, это из этой доки я там буковки в своем постинге писал. Прошивка дана не в явном виде, хотелось бы чтобы было точно прописано, " вот эта прошивка твоя " 😃 Ну или вместо “A_L_10_REV16_0.HEX” хотя бы “LB 30A_REV16_2.HEX”

А зачем? Если достаточно посмотреть какая с завода, ее и ставить.