Прошивка BLHeli_S для ESC

упячка

Может вибрации плюс задранное D греет моторки? Снизить D и посмотреть. Вообще на 4S моторки с кв 4000+ на мах газу в любом случае будут греться…

А сколько моторки весят? )

Razutov
arrowcircle:

Что я делаю не так?

Даёте полный газ без пропеллеров.

Сергей_Уж
Razutov:

Даёте полный газ без пропеллеров.

Вот тоже про это подумал. Чтобы не сжечь двигатели при калибровке в конфигураторе даже рекомендуют делать это на батареях 3S максимум. Там пропы сняты. Вопрос, Олег вы этот фокус с пиротехникой проделали без пропов ?

arrowcircle
упячка:

Может вибрации плюс задранное D греет моторки? Снизить D и посмотреть. Вообще на 4S моторки с кв 4000+ на мах газу в любом случае будут греться…

А сколько моторки весят? )

ПИДы не причем, управление моторами идет через конфигуратор по USB.

Сергей_Уж:

Вот тоже про это подумал. Чтобы не сжечь двигатели при калибровке в конфигураторе даже рекомендуют делать это на батареях 3S максимум. Там пропы сняты. Вопрос, Олег вы этот фокус с пиротехникой проделали без пропов ?

Батарея 3 банки. Да, делал без пропеллеров.

Razutov:

Даёте полный газ без пропеллеров.

Спасибо, я похоже рукожоп.

Сергей_Уж
arrowcircle:

Спасибо, я похоже рукожоп.

Нет, все через это проходят. Попробуйте с пропами и напишите как ведут себя моторы ( проверка на температуру )

Hopper

Кто как борется с ролами смерти? У меня Практически все быстрые флипы заканчваются ими…

artviz
Hopper:

Кто как борется с ролами смерти? У меня Практически все быстрые флипы заканчваются ими…

общие рекомендации по предотвращению срывов синхры на DYS XS, думаю ко всем применимо.

  • в режиме Synced вероятность срывов меньше.
  • энергия старта моторов 0.125. Если моторы 2600-4000 кв, то скорей всего нужно больше чем 0.125.
  • реверс моторов сделать проводами а не в блхели
  • тайминг моторов начать с medium и дальше шевелить в большую или меньшую сторону
  • дабавить в мозге минимальный газ, чтобы он был на 20-40 больше чем в регуле
  • убавить в мозге максимальный газ примерно до 1950. Чтобы он был ощутимо меньше чем максимальный в регуле.
Сергей_Уж
artviz:
  • убавить в мозге максимальный газ примерно до 1950. Чтобы он был ощутимо меньше чем максимальный в регуле.

Этот параметр наверное самый важный. Есть на максимале мертвая зона где при увеличении газа стиками обороты не увеличиваются. Мозг думает что есть запас, а в реале прироста на который мозг расчитывает нет. Напомню это проверяется ( находится ) во вкладке моторы в конфигураторе, когда увеличиваем газ до максимума, а потом уменьшаем клавишей до момента когда мотор начинает реагировать на уменьшение. В мертвой зоне реакции на уменьшение газа нет. Вот эта хрень основная причина ролов смерти. У меня это значение на моих регулях получилось 1941. Прочитал это когда то на форуме RCG, сделал и никогда проблем не было .

arrowcircle
Сергей_Уж:

Нет, все через это проходят. Попробуйте с пропами и напишите как ведут себя моторы ( проверка на температуру )

С пропеллерами повисел, через 4 секунды висения 1 мотор загорелся, 2 другие были горячие, 1 мотор холодный. После остывания все моторы крутятся.

Что делать?

100xanoff

А вы винты крепления моторов случаем в обмотки не вкрутили?

Сергей_Уж
arrowcircle:

Что делать?

Смотреть что у вас с BLHeli сюит в настройках ESC ну и про болты в обмотке тоже не забыть посмотреть, если все они одинаковые и эта причина, тогда на одном моторе плохо болты затянули если он холодный 😃

arrowcircle

Визуально винты не зацепляли обмотки.
После выкручивания креплений все стало ок.

lokanaft
Сергей_Уж:

У меня это значение на моих регулях получилось 1941. Прочитал это когда то на форуме RCG, сделал и никогда проблем не было .

Одна проблема, на rf оно не меняется с 2000

Hopper
arrowcircle:

Визуально винты не зацепляли обмотки.
После выкручивания креплений все стало ок.

После установки моторов всегда прозванивайте фазы на корпус.

Mugz
Сергей_Уж:

В мертвой зоне реакции на уменьшение газа нет. Вот эта хрень основная причина ролов смерти. У меня это значение на моих регулях получилось 1941. Прочитал это когда то на форуме RCG, сделал и никогда проблем не было

А можно ссылку на инфу как это настроить?

Сергей_Уж
Mugz:

А можно ссылку на инфу как это настроить?

Есть это на форуме, но отсылать в поиск это все равно что посылать… на луну 😃 Если найду дам ссылку, вроде я сам или Крайков писали на эту тему.
Так на вскидку сразу у себя не нашел.

PS Нашел
rcopen.com/forum/f136/topic430799/1517

Mugz
Сергей_Уж:

Есть это на форуме, но отсылать в поиск это все равно что посылать… на луну Если найду дам ссылку, вроде я сам или Крайков писали на эту тему.
Так на вскидку сразу у себя не нашел.

PS Нашел

Спасибо большое, но я тоже нашёл =)

упячка

Напаял на racestar 20a конденсаторы 100мкФ 25В, срывы синхры пропали. Очень радует ))