Прошивка BLHeli_S для ESC

arrowcircle
Сергей_Уж:

Нет, все через это проходят. Попробуйте с пропами и напишите как ведут себя моторы ( проверка на температуру )

С пропеллерами повисел, через 4 секунды висения 1 мотор загорелся, 2 другие были горячие, 1 мотор холодный. После остывания все моторы крутятся.

Что делать?

100xanoff

А вы винты крепления моторов случаем в обмотки не вкрутили?

Сергей_Уж
arrowcircle:

Что делать?

Смотреть что у вас с BLHeli сюит в настройках ESC ну и про болты в обмотке тоже не забыть посмотреть, если все они одинаковые и эта причина, тогда на одном моторе плохо болты затянули если он холодный 😃

arrowcircle

Визуально винты не зацепляли обмотки.
После выкручивания креплений все стало ок.

lokanaft
Сергей_Уж:

У меня это значение на моих регулях получилось 1941. Прочитал это когда то на форуме RCG, сделал и никогда проблем не было .

Одна проблема, на rf оно не меняется с 2000

Hopper
arrowcircle:

Визуально винты не зацепляли обмотки.
После выкручивания креплений все стало ок.

После установки моторов всегда прозванивайте фазы на корпус.

Mugz
Сергей_Уж:

В мертвой зоне реакции на уменьшение газа нет. Вот эта хрень основная причина ролов смерти. У меня это значение на моих регулях получилось 1941. Прочитал это когда то на форуме RCG, сделал и никогда проблем не было

А можно ссылку на инфу как это настроить?

Сергей_Уж
Mugz:

А можно ссылку на инфу как это настроить?

Есть это на форуме, но отсылать в поиск это все равно что посылать… на луну 😃 Если найду дам ссылку, вроде я сам или Крайков писали на эту тему.
Так на вскидку сразу у себя не нашел.

PS Нашел
rcopen.com/forum/f136/topic430799/1517

Mugz
Сергей_Уж:

Есть это на форуме, но отсылать в поиск это все равно что посылать… на луну Если найду дам ссылку, вроде я сам или Крайков писали на эту тему.
Так на вскидку сразу у себя не нашел.

PS Нашел

Спасибо большое, но я тоже нашёл =)

упячка

Напаял на racestar 20a конденсаторы 100мкФ 25В, срывы синхры пропали. Очень радует ))

Сергей_Уж
упячка:

Напаял на racestar 20a конденсаторы 100мкФ 25В, срывы синхры пропали. Очень радует ))

Может пора к конденсатору большому моторы приделать ? 😃 Я только на видео припаял, потом появилась мысль на вход батареи, еще добавить на ESC, ну и получается конденсатор с моторами 😃

упячка
Сергей_Уж:

Может пора к конденсатору большому моторы приделать ? Я только на видео припаял, потом появилась мысль на вход батареи, еще добавить на ESC, ну и получается конденсатор с моторами

А я пробовал, 3300мкФ 25В припаивал. Почему то срывы синхры не исчезали. Вроде конденсатор живой был, мб сопротивление внутреннее большое из за возраста.

nikod
упячка:

А я пробовал, 3300мкФ 25В припаивал.

Дак кондер нужен который LOW ESR. И такой большой емкости необязательно.

lokanaft

Я поначалу везде jamicon обычные ставил - тоже нормально.

Serёga

Простой кондер, не с низким импедансом ничего не даст.

lokanaft

Это у вас из практики?
У меня была комбинация регуля и мотора однажды, когда с длинными силовыми проводами на малом газу были постоянные срывы из за порчи сигнала. И чем больше ёмкости “ничего не дающих” кондёров я добавлял, тем меньше проявлялась проблема. На 1000мкф вообще нормально стало. Но я просто переставил регули из под моторов в центр на всякий случай.
Кстати там и на 4S никаких срывов не было, а вот на 6S начинались. Так что когда говорят, что на каких то динозаврах не было срывов - так там и летали на 3S, а 4S туда поставь и начнётся.

100xanoff
lokanaft:

Это у вас из практики?
У меня была комбинация регуля и мотора однажды, когда с длинными силовыми проводами на малом газу были постоянные срывы из за порчи сигнала. И чем больше ёмкости “ничего не дающих” кондёров я добавлял, тем меньше проявлялась проблема. На 1000мкф вообще нормально стало. Но я просто переставил регули из под моторов в центр на всякий случай.
Кстати там и на 4S никаких срывов не было, а вот на 6S начинались. Так что когда говорят, что на каких то динозаврах не было срывов - так там и летали на 3S, а 4S туда поставь и начнётся.

На 6s вообще наши регули часто сбоят, тоже долго мучался.

упячка
nikod:

Дак кондер нужен который LOW ESR. И такой большой емкости необязательно.

Я знаю. Этот кондер с автомобильного рега на сотню ампер, предполагаю изначально с esr там все в порядке было. Но кондеру уже три года…

MFer
Serёga:

Простой кондер, не с низким импедансом ничего не даст.

вот эти норм кондеры?

Amatii

Люди а где брать последние прошивки для Sunrise Cicada 20A ESC BLHeli-S?

CrazyCoder
Amatii:

Люди а где брать последние прошивки для Sunrise Cicada 20A ESC BLHeli-S?

Там же, где и для всех других регулей blheli_s: blhelisuite.wordpress.com

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Там же, где и для всех других регулей blheli_s: blhelisuite.wordpress.com

Маленькая загадка, даю два скриншота. Первый с сайта, там дата последнего обновления месяц назад

И второй скрин, прога которая мониторит сайты, вчера все прошивки обновились

И это таже самая страничка. Я и кэш стирал и обновлял, все остается также
github.com/bitdump/BLHeli/tree/…/Hex files

Сергей_Уж
lokanaft:

Вчера, но месяц назад)

Оба на ! 😃 Иду учить название месяцев 😃 Когда есть изменения на сайте все прошивки которые поменялись, меняют цвет на красный. Вчера вся страница была красная.
Даже не сомневался что что то поменялось, видимо был глюк.
Вот так это выглядит, только это для сегодняшней новой версии бетафлая, вчера такие же красные были прошивки BLHeli_S