Прошивка BLHeli_S для ESC

Amatii

Люди а где брать последние прошивки для Sunrise Cicada 20A ESC BLHeli-S?

CrazyCoder
Amatii:

Люди а где брать последние прошивки для Sunrise Cicada 20A ESC BLHeli-S?

Там же, где и для всех других регулей blheli_s: blhelisuite.wordpress.com

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Там же, где и для всех других регулей blheli_s: blhelisuite.wordpress.com

Маленькая загадка, даю два скриншота. Первый с сайта, там дата последнего обновления месяц назад

И второй скрин, прога которая мониторит сайты, вчера все прошивки обновились

И это таже самая страничка. Я и кэш стирал и обновлял, все остается также
github.com/bitdump/BLHeli/tree/…/Hex files

Сергей_Уж
lokanaft:

Вчера, но месяц назад)

Оба на ! 😃 Иду учить название месяцев 😃 Когда есть изменения на сайте все прошивки которые поменялись, меняют цвет на красный. Вчера вся страница была красная.
Даже не сомневался что что то поменялось, видимо был глюк.
Вот так это выглядит, только это для сегодняшней новой версии бетафлая, вчера такие же красные были прошивки BLHeli_S

Mugz

ребят. А пчел 30A_S каким мультишотом шить? От 30A?

CrazyCoder
Mugz:

ребят. А пчел 30A_S каким мультишотом шить? От 30A?

В blheli_s уже и так есть мультишот, мультишот прошивка для обычных blheli регулей в них не встанет.

Mugz
CrazyCoder:

В blheli_s уже и так есть мультишот, мультишот прошивка для обычных blheli регулей в них не встанет.

Тоесть blheli_s при запуске спросит что мне лить в регули? Ваншот или мультишот? Или там по умолчанию только мультишот?

skydiver
Mugz:

Или там по умолчанию только мультишот?

Там все и сразу, причем с автодетектом.

пы.пы. У нас техническое хобби, настоятельно рекомендую начать вдумчиво читать доки и мануалы.

Сергей_Уж
Mugz:

Тоесть blheli_s при запуске спросит что мне лить в регули? Ваншот или мультишот? Или там по умолчанию только мультишот?

Давай проясню, в прошивке есть сразу все версии и обновляешь сразу все одной прошивкой. На каком режиме потом решишь летать выбираешь здесь

Mugz
Сергей_Уж:

Давай проясню, в прошивке есть сразу все версии и обновляешь сразу все одной прошивкой. На каком режиме потом решишь летать выбираешь здесь

Ооо спасибо. Так понятнее. Насколько я понял это только к blheli_s относится?

Сергей_Уж
Mugz:

Насколько я понял это только к blheli_s относится?

Да только к ней.

wanted212

Облетал сегодня наконец-то нормально Dys XS20a. Пк xracer 3.1, моторы dys se2205, луптайм 8/8/multishot synced. Настройки регулей по-умолчанию. Срывов синхры замечено не было. Или это 8/8/multishot дал такой эффект, то ли регули, но как же “волшебно” у меня летит коптер, я никогда такого не видел.😃

упячка

Гм… убедил попробовать 8к/8к, до сегодняшнего дня летал 8к/2к считая что качество данных с гиры важнее их частоты обновления ))

wanted212
упячка:

Гм… убедил попробовать 8к/8к, до сегодняшнего дня летал 8к/2к считая что качество данных с гиры важнее их частоты обновления ))

Ну совсем не факт, что добьешься такого же полета как у меня. Думаю у тебя сетап не в точности как у меня и настройки тоже.

упячка

Да у меня и так прекрасно летает, спасибо новому мозгу и новому бетафлаю с новым пидконтроллером/фильтрами. Но может на 8к/8к полетит еще лучше.

wanted212
упячка:

Да у меня и так прекрасно летает, спасибо новому мозгу и новому бетафлаю с новым пидконтроллером/фильтрами. Но может на 8к/8к полетит еще лучше.

Я фильтры не менял. Думал посмотреть шумы и потом уже настроить фильтры, но есть ли вообще в этом смысл если и без этого летит шикарно?

100xanoff

А подскажите гайд по настройке фильтров по графикам лога.

упячка
wanted212:

Думал посмотреть шумы и потом уже настроить фильтры, но есть ли вообще в этом смысл если и без этого летит шикарно?

А вдруг станет еще лучше? Например удастся еще сильнее пиды задрать )) Но оно стоит того если процесс интересен конечно

100xanoff:

А подскажите гайд по настройке фильтров по графикам лога.

А гайда нет по моему. Я в самой теме бетафлая прочитал, но там все просто - записываешь лог и смотришь пики шумов. В вкратце описал

wanted212
упячка:

Но оно стоит того если процесс интересен конечно

Да нет, как раз таки с пидами играться не люблю. Пытался вникнуть, но там и не понял до конца тему с настройкой пидов.

DuDlik

Выкладывайте плиз видео?
Очень хочется визуально смотреть, как оно летает на 8/8к волшебно или выше другие варианты 8/2к, на словах скука же.
Вы же наверняка с камерами летаете, ну скиньте кусочек на ютуб.
Спасибо