Прошивка BLHeli_S для ESC

wanted212
Сергей_Уж:

Это настроил так как рекомендуют на форумах

А эти рекомендации касаются только именно этих регулей? Или можно также настроить dys xs20a?

Сергей_Уж
wanted212:

А эти рекомендации касаются только именно этих регулей? Или можно также настроить dys xs20a?

Это для ESC с прошивкой _S В основном если проблемы спрашивают установлена ли Startup Power 0.125 и потом все остальное по скрину.

wanted212
Сергей_Уж:

Это для ESC с прошивкой _S В основном если проблемы спрашивают установлена ли Startup Power 0.125 и потом все остальное по скрину.

Я и написал для примера регули с blheli_s - dys xs20a. Т.е. 0.125 сразу по умолчанию ставить желательно?

Mugz

Я ничего не путаю, но вроде есть 16.4 мультишот?

nppc

Обычно, если проблем с регулями нет, то лучше настройки не трогать. Я на своих dys xs20a даже настройки не открывал. 😃 Летают прямо “из коробки”. А когда моторы запаиваю, то уже распаиваю их с правильным направлением вращения.

wanted212
nppc:

Обычно, если проблем с регулями нет, то лучше настройки не трогать. Я на своих dys xs20a даже настройки не открывал. Летают прямо “из коробки”. А когда моторы запаиваю, то уже распаиваю их с правильным направлением вращения.

Так вот и я пока не трогал, но пытаюсь понять из-за чего проблема в полете, вот и рассуждаю. Вот такие кивания при “игре” со стиком газа. Коптер раскачивается и немного клонит влево. Появилось это вместе со сменой регулей на dys xs20a и пк на cc3d, потом сменил пк на xracer 3.1 и проблема осталась. Вот я и думаю, не регули ли виноваты в таком поведении? Или это вообще пиды?
Тут на видео видно.

nppc

К сожалению, я не спец в настройках пидов 😦, но мне кажется это пиды (Возможно I?). Ведь если регуляторы поменялись на более хорошие и более отзывчивые, то теперь те пиды, которые были раньше стали великоваты, так как квадрик стал более отзывчивым.

Вы кстати пробовали стоковые пиды?

И тоже, у вас есть возможность в BlackBox писать? Может там будет видно в чём проблема?

wanted212
nppc:

Вы кстати пробовали стоковые пиды?

Если честно нет. 😃 Но они итак почти стоковые, только D повышен на 8 единиц.

lokanaft

Так надо лог посмотреть. Контроллер даёт ровный газ или нет. Если ровный, значит помехи по сигналу, надо кондёры побольше поставить.

Хотя если это одновременно, то скорее контроллер так выдаёт.

wanted212
lokanaft:

Так надо лог посмотреть. Контроллер даёт ровный газ или нет. Если ровный, значит помехи по сигналу, надо кондёры побольше поставить.

Хотя если это одновременно, то скорее контроллер так выдаёт.

Завтра попробую записать лог.))

nppc

Мне тоже кажется, что регуляторы здесь не при чём. Уж очень те расскачивания “контролируемые”. Похоже контроллер посылает эти движения регуляторам.

wanted212

Кстати какие там изменения в blheli_s 16.2 в отличие от 16.1? У меня с завода шли 16.1 и перепрошиваю тоже ей же.

Сергей_Уж
wanted212:

Завтра попробую записать лог.))

Дождись RC8 от Бориса и если там это будет можно будет поколдовать. Мне кажется у тебя либо что то с центром тяжести ( развесовка ), либо с вибрациями. На RC8 будет включен нотч фильтр по умолчанию, ждать уже немного, будет интересно проблема уйдет или нет.

Mugz:

Я ничего не путаю, но вроде есть 16.4 мультишот?

И есть Multishot 14.65
Тут
www.dropbox.com/sh/…/AACAorRLN2-qINgry1A2M0tma?dl=…

упячка
Сергей_Уж:

На RC8 будет включен нотч фильтр по умолчанию, ждать уже немного, будет интересно проблема уйдет или нет.

Там еще вибрации можно будет посмотреть управляя моторами из конфигуратора )) Удобно должно быть

Сергей_Уж
упячка:

Там еще вибрации можно будет посмотреть управляя моторами из конфигуратора )) Удобно должно быть

Я когда перечитал форум Бориса, что то заколебался , не вернутся ли на Бетафлай с рейса 😃 Много у него вкусностей намечается. Тем более моя Fury F4 может максимум работать по схеме 8 8 32 ( 6000 гира )
Я кстати сейчас дома без видео поднял коптер на новых регулях, срывами и не пахнет. На пчелах два движка на стоп и кувырок 😃
Уже у рейсовцев платки пошли тестерам , потом массовое производство, вот тогда и стоит купить их платку и перейти на рейс ( точнее иметь как второй ), уж ее то они точно вылижут и будут поддерживать, ну и они писали там и 64 64 64 и выше не за горами. Но это уже для коллекционеров 😃

wanted212
Сергей_Уж:

Дождись RC8 от Бориса и если там это будет можно будет поколдовать.

У меня вообще 2.9.0 стоит. 😃 Думаешь если поставить 3.0 проблема может уйти?

Сергей_Уж
wanted212:

У меня вообще 2.9.0 стоит. Думаешь если поставить 3.0 проблема может уйти?

Очень много изменений, может и уйти. Попробовать не трудно.

Mugz
Сергей_Уж:

На пчелах два движка на стоп и кувырок

На пчелках _S? Блин а я заказал 30A_S. Мож отменить заказ?

Сергей_Уж
Mugz:

На пчелках _S? Блин а я заказал 30A_S. Мож отменить заказ?

Нет нет. Это на старых пчелах я экспериментировал, хотел посмотреть как работает десинхро. Старые пчелы изначально этот режим не поддерживают. Новые пчелы будут работать нормально.