Прошивка BLHeli_S для ESC

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

И еще , хочу напомнить народу видео полета Стила. Конфиг по теперешним меркам отстой. Рамы уже практически нет. А как летает ! Не все прошивка…

Прикольно )) Даже по его полету заметно как мало тяги по сравнению с современными сетапами.

arb
Сергей_Уж:

А как летает ! Не все прошивка…

Вы правы.
И все же если подойти с другой стороны, я считаю, у любой прошивки есть еще запасы, которые не пытаются использовать. Вопрос только кто из писателей прошивок захочет обсудить это.

Dikobraz

Стоит ли вообще пробовать летать с припаянными кондерами не  LowESR? или лучше отпаять?

и от какого значения сопротивление можно считать низким для 25В 220 мкф? у меня 0.6Ом, это как я понимаю не низкое

mil-lion
Dikobraz:

Стоит ли вообще пробовать летать с припаянными кондерами не  LowESR? или лучше отпаять

Стоит. Да эффективность от них ниже, но есть. Раньше не было вообще такого понятия и все было нормально.
Любой конденсатор ёмкостью более 100мкФ будет дават положительный эффект.
На сколько я понимаю LowESR даёт добротность конденсатора, как долго он может держать накопленный заряд. Но обычный кондор тоже держит заряд, но чуть похуже, но не совсем так чтобы его вообще не ставить.
Я у себя в городе не нашёл LowESR консерв и поставил обычные электролиты на 470 мкФ

Dikobraz
lokanaft:

Может быть 0.06?

может конечно, но вроде 0.6 проверяли тестером, может не разглядел. но если 0.06 то это уже низкое! а 0.6 вообще может быть такое значение?

MFer

Может, но это уже не low esr
Поищите jamicon серии wl, они по моему в любом магазине тематическом нсть…

Dikobraz
MFer:

Может, но это уже не low esr
Поищите jamicon серии wl, они по моему в любом магазине тематическом нсть…

у меня jamicon, но вот серию там не вижу

тигромух
Dikobraz:

у меня jamicon, но вот серию там не вижу

В провинциальных магазинах не знают слова lowESR, но зато знают “конденсатор для компьютерных БП”. Это оно 😃
И еще в маркировке таких кондеев, обычно присутствует буква Z.

Mugz
тигромух:

В провинциальных магазинах не знают слова lowESR

зато прекрасно знают “низкоимпедансные конденсаторы”

mil-lion
Mugz:

зато прекрасно знают “низкоимпедансные конденсаторы”

Это правильное русское название таких конденсаторов. Этому в школе (колледже, университете) учат.

Mugz
mil-lion:

Этому в школе (колледже, университете) учат

В школе не учили, а универ я не закончил.

Dikobraz

у меня был не провинциальный магазин, а самый обыкновенный чип и дип) знают они и о lowesr и о маркировке Z, но не на всех кондерах она есть, вот они и теряются. за то могут померять сопротитивление при тебе запросто. подбирай по значению какое хочешь) только я его не знаю. полетаю короче с этими

arb

Еще можно померить пульсации на реге. Если их нет , значит конденсатор то что нужно.

jokter
Dikobraz:

у меня jamicon, но вот серию там не вижу

у jamicon серия написана в прямоугольнике. У обычных кондеров это ТК. У меня в городе были только ТК, на заказ без проблем привезли WL.

Сергей_Уж
arb:

Еще можно померить пульсации на реге. Если их нет , значит конденсатор то что нужно.

Я уже давал раньше ссылку есть приборы которые измеряют ESR , а на алибабе их море и недорого, вот как пример (у товарища штуки 4 таких, лично мерил, просто и точно)
www.aliexpress.com/item/…/32684336450.html

На ютубе море видео на эту тему
www.youtube.com/results?search_query=ESR+meter

arb

Точно, хороший прибор, а по соотношению цена-качество наверно лучше вряд-ли что найдешь. Он только грубо мерит индуктивность. А есть параметры, которые только он и мерит. Классная вещь.
Осталось только найти значение еср по этому прибору, которое будет достаточно для данной проблемы.
Это надо будет найти гребенку кондеров с разным еср, замерить и посмотреть потом, что получилось по осцилу (ну или найти хотя бы 2 значения).

lokanaft

Я таким намерял 0.1 - может срывать, 0.06 - уже не срывает совсем. С одинаковой ёмкостью.

Mstrmercury

Господа, прошу вашего совета. Более подходящей ветки не нашел.
Случайно механически повредил LittleBee 20A-S. С обратно стороны отвалился конденсатор (?), один из трех в ряд. Обратно припаять не выходит, т.к. немного скололась контактная площадка. А ведь еще даже не дособирал этот квадр и ни разу на нем не взлетел(((

Есть ли смысл искать замену и пытаться припаять?
Понимаю, что это не кашерно, но все же - насколько критично так летать? Или есть шанс спалить еще и мотор, поэтому лучше ждать, пока приедет новый регуль?

Спасибо!

MFer

Есть еще такой приборчег на банге:
3.5inch Colorful Display Multi-functional TFT Backlight Transistor Tester for Diode Triode Capacitor Resistor Transistor LCR ESR NPN PNP MOSFET
banggood.app.link/FJKeee7tKx

arb

Кирилл.
Это кондер в цепи обратной связи , требуется для корректного управления двигателем.
Лучше прозвонить куда выходит дорожка и подпаяться на проводах.
Рядом 2 таких же цепи с выходом на провод мотора. Можно на них проверить.

MFer:

Есть еще такой приборчег на банге:
3.5inch Colorful Display Multi-functional TFT Backlight Transistor Tester for Diode Triode Capacitor Resistor Transistor LCR ESR NPN PNP MOSFET
banggood.app.link/FJKeee7tKx

Вариаций такого прибора много и в корпусе, и без. Есть и разные прошивки (даже с генератором и частотомером).