RaceFlight для полетников

Exception13
rushan:

Может это поможет

Не, не прокатывает, если меняю пин с третьего на любой другой, то RF перестает видеть приемник.

rlazarev:

Можно, но от версии трампа зависит, старые версии не поддерживаются.

на корпусе написано Batch 01, v1.22 - это старая/новая версия, как понять ?

rlazarev
Exception13:

на корпусе написано Batch 01, v1.22 - это старая/новая версия, как понять ?

Да это старая и с ней не будет работать.

Exception13
rlazarev:

Да это старая и с ней не будет работать.

Печаль, тоска… а обновить прошивку на видеопередатчике реально ?

rlazarev
Exception13:

Печаль, тоска… а обновить прошивку на видеопередатчике реально ?

сочувствую, но я про такое у имершн не слышал.

PaulM
rlazarev:

Да это старая и с ней не будет работать.

Там может быть, что на корпусе 1.22, а внутри 1.26. С этой должно, по отзывам. Проверить можно только подключившись через последовательный порт

maloii

А ктонить дружил регуляторы BLHeli 32 с револьтом?

maloii

Погонял BLHeli 32 на мультишоте летит норм, а вот если ставишь дшот 1200 то трясет в поворотах безбожно.

Exception13
maloii:

если ставишь дшот 1200

странно, у меня вообще при таком раскладе моторы не стартуют 😃

librol
Exception13:

странно, у меня вообще при таком раскладе моторы не стартуют 😃

у меня тоже

rins

на дешоте у меня летит. но очень плохо. тряска дикая. когда же его починят

MFer

Revolt V2, 320.

Есть непонятки:
R-XSR прошивка последняя (s.port подключен на RX3) - телеметрия завелась как-то неохотно, т.е. не с первого раза и выдало как-то мало сенсоров - всего 6, правда VFAS есть) а вот щас опять запустил и первые три сенсора работают, а VFAS не показывает опять…
EWRF (smartaudio подключено на TX3) - не заводится ни в какую, не видит VTX
RF.LUA - на X9D+ запускается как-то тормознуто что ли - приветственная надпись (ну где про сведение стиков) набирается из отдельных буковок секунд 10, у меня так на спектруме менюшки грузились последний раз в 1991 году? так задумано? )))
и последнее - при включении батареи противно пищит бипер постоянным тоном до того момента пока эски не инициализируются, дико раздражает. так тоже надо?

наставьте на путь истинный ))

MFer

С приемником разобрался - он похоже глючный, поменял на простой XSR, телеметрийных датчиков тоже мало, но наверное так у РФ задумано…
Остальное непонятно пока…

Ewrf ставил с другого квадрика 100% рабочий (на бетафлайте 😃), no way…

librol
MFer:

запускается как-то тормознуто что ли - приветственная надпись (ну где про сведение стиков) набирается из отдельных буковок секунд 10,

так же

maloii
Exception13:

странно, у меня вообще при таком раскладе моторы не стартуют 😃

может старая прошивка? у меня 374 стоит

MFer
MFer:

EWRF (smartaudio подключено на TX3) - не заводится ни в какую, не видит VTX

в группе на фейсбуке говорят, Matek HV VTX вроде можно завести с последней прошивкой (1.5).
EWRF - облом. Протокол, говорят, не один в один копирует трамповский, поэтому…
Странно, что у Бориса и Ко с этим проблем не возникло ))

MFer:

при включении батареи противно пищит бипер постоянным тоном до того момента пока эски не инициализируются

так происходит, если подключаешь батарею. если предварительно подключить полетник к компу через USB, этого нет. странно…

кароч забил на эти тонкости, vtx как нибудь кнопочкой переключу, а пищит недолго ))
главное теперь чтоб полетело все нормально, жду погоды, снег валит неделю, уже сантиметров 30 пухляка везде - уронишь не найдешь )))

Groza

Выложили 405 прошивку и новый конфигуратор.
Говорят в дефолте не плохо летит… Так же дефолтные значения фильтров тоже близки к идеалу. Лично у меня шумов можно сказать нет.))
32 битные регули конфигуратор не видит, хотя вроде обещали починить.

librol
Groza:

Лично у меня

советуешь прошивку?

Groza
librol:

советуешь прошивку?

да. Полетал сегодня. В дефолте даже очень хорошо летит. Хотя для моей рамы надо П поднять) Но в целом хорошо летит.

NFox_EZ

а что за режим ‘Preload’?)) в 405 появился .