RaceFlight для полетников

MFer
kostya1973:

это для тебя специально. Хамить не хочу, у меня на работе такой же был, плохо закончил, тоже так отвечал.
Т.е я придя на форум иду в Яндекс искать))))

уууу. как у нас все запущено… ладно, ищи других помощников…

kostya1973

Помощь разная бывает, как показала практика. Просьба не засорять ветку.

D3nzl

Парни, кто летает с 32 битными регулями? pwm frequency какая частота у вас стоит?

поставил в своих 48 kHz (точнее обновил прошивку, а значение само поменялось с 24 kHz) и квад совсем не хочет нормально лететь (болтает как Г в проруби), попробую дшот 1200 с 48 kHz на 409 прошивке ради интереса. Говорят же , что летит теперь на дшоте)

librol
D3nzl:

кто летает с 32 битными регулями?

я летаю. Поставил DSHOT 1200 и все. Летает хорошо. От радости ушатал квадрик)

D3nzl
librol:

я летаю. Поставил DSHOT 1200 и все. Летает хорошо. От радости ушатал квадрик)

Жестоко… видоса нет? 😃
pwm frequency не помните какое значение установлено?

librol
D3nzl:

pwm frequencу

не помню, но не менял.

D3nzl:

Жестоко…

да, землю в снегу с небом перепутал при выходе с флипа…

D3nzl:

видоса нет?

будет 😁

D3nzl
librol:

не помню, но не менял.

да, землю в снегу с небом перепутал при выходе с флипа…

будет 😁

жду видос))
я обновил прошивку в регулях и значение поменялось на 48 kHz. Ладно, завтра попробую)

Aleksilius

Дайте пжлста ссыль на прошивку 400+

на сайте только 324

librol
Кариёзный_монстр:

в минус

  • луч 2шт
  • антенна приемника 2шт
  • корпус runcam3 чуть треснул
    ~ возможно чуть повело колокол (ср@ного aokfly) моторчика, крутится, вроде, нормально
    все, повезло😁
    пропеллеры не считаю

Главное, что коптер после настройки TPA, по образцу который дал форумчанин, полет хорошо, это чувствовалось с первых секунд полета. DSHOT 1200 работал без глюков.

Сергей_Уж
NFox_EZ:

а что за режим ‘Preload’?)) в 405 появился

Это режим который облегчает старт квадрика. Бывает после запуска моторов обороты начинают сами постепенно увеличиваться, режим Preload ограничивает рост значений параметра I который отвечает за рост оборотов до тех пор пока значения газа не превысят 20 процентов. Автор говорит что если вы например стартуете квадрик с углом 45 градусов ( на соревнованиях как пример ) то это старт облегчает. Получается активация это фичи не вредная, после первого же превышения газа более 20 процентов она уже не работает и позволяет спокойно пережить после запуска моторов команды "На старт - Внимание- " ну или просто потянуть резину после пуска двигателей 😃

rlazarev
Сергей_Уж:

она уже не работает

Сергей, она также не будет работать когда просто уже в полёте газ в ноль сбросить и заработает только после следующего арма?

Сергей_Уж
rlazarev:

Сергей, она также не будет работать когда просто уже в полёте газ в ноль сбросить и заработает только после следующего арма?

Точно так. Это одноразовая фича для старта коптера который находится под углом и только, можно повесить сразу на тумблер Арм.

Смотреть 19 мин 48 сек Ключевое слово Once

Сергей_Уж

Согласен с тем что один из пользователей написал в коментах, скорее всего нас ждет форк, хотя трудно это сделать почти на финале, что там можно сильно поменять непонятно.
Что Kalyn толкнуло на это действо? Думаю народ задолбал…
Слек канал рейса является собственностью Kalyn и делается новый канал RaceflightOne
join.slack.com/…/enQtMjgxNDY4OTY1MTM2LTcxOTIzNDRkM…

Groza

Престон отжал у Коляна всё что нажито не посильным трудом… По этому Колян выложил код в открытый доступ… Так что скоро РФ1 будет на всех китайских полетниках))
Престон от злости решил создать свой слэк… Так как этот создавал Колян и он там главный.

rlazarev

кажется я купил омнибас с не той гирой 😈 щас бетка на 32K взлетит:)

Сергей_Уж:

Слек канал рейса является собственностью Kalyn и делается новый канал RaceflightOne

ну а как без этого, joined…эххх

Groza:

Престон от злости решил создать свой слэк…

там в слеке много людей и девелопмента под Престоном задействовано, злость не причём

librol
rlazarev:

ну а как без этого, joined

с перепугу