RaceFlight для полетников

lunohod

Наконец они это сделали! Теперь можно выкинуть нетбук с виндой, которую я держал исключительнл для blhelisuite

Сергей_Уж
rlazarev:

BB240 и BB242 у меня на nano не завелись. Откатился на BB236.

Задал вопрос, ты там тоже есть на слеке…

Интересный пост от автора рейса
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35324419&po…
Right now there is no boards you can purchase that we allow 32khz on. We are running 32khz actually and its flying amazing. Just not all 32khz capable boards do a good job of it. Our new prototypes for our own board arrived today, and they fly amazing on 32khz. As does another board we have been helping test for quite a while. 32khz is coming, but you just need to have the right board for the job. 6500/9250 gyros are our best flying gyro right now.
Чуть лохапурский перевод…
Сейчас нет в продаже полетника который позволяет летать на 32khz. Фактически мы работаем с 32khz и летаем изумительно. Но не все 32khz совместимые полетники хорошо справляются с этой задачей.
Наш новый собственный прототип приезжает сегодня, и он отлично летает на 32khz. Все это время мы помогали тестить другие полетники. 32khz надвигается, просто нужен правильный полетник который справляется с этой работой. 6500/9250 гиро наилучший для этих задач на сегодня.

rlazarev
Сергей_Уж:

Все это время мы помогали тестить другие полетники. 32khz надвигается, просто нужен правильный полетник который справляется с этой работой. 6500/9250 гиро наилучший для этих задач на сегодня

Да видел Ваш пост, ночью спросил Калена, говорит ждать…
Слышал, что с его хулиганом тоже не всё гладко. А пока Н8 и H16 летят на 236 очень неплохо. На 233-й летал на UH32 и H32 - очень остро летит, понравилось, а на 236-й уже не смог под это фильтры подобрать.
Будем надеяться что KKNG (6500) тоже полетит на H32 - не хочу от него отказываться.

Через 1.3.4444.4 прошил регуляторы XM20a, но смог прошить только 2,3,4 регули. Проблема pin1 для рево-нано в части коннекта с регулем осталась 😦

Способ заходить в DFU без закорачивания контактов/нажимания кнопки: в cli пишем resetdfu. После этого закрываем конфигуратор не выдергивая усб-кабель. Запускаем конфигуратор и мы в DFU. Попробовал, работает, оч удобно.

Сергей_Уж
rlazarev:

Способ заходить в DFU без закорачивания контактов/нажимания кнопки: в cli пишем resetdfu. После этого закрываем конфигуратор не выдергивая усб-кабель. Запускаем конфигуратор и мы в DFU. Попробовал, работает, оч удобно.

А у меня сам все делает. Конектится, пишет com7, начинаю прошивать сам переходит в RFBL( прошивал KKNGF4_BB242+KKNGF4_RFBL_BB3.bin ), после прошивки сам переключается в com7 заново. Шаманство начинается если прошится в бетафлай, тогда первый конкт в DFU а далее все в автомате. Кстати народ там пишет что поробовали 242 на sp racing f3 работает отлично

underdog 3:23 PM just tried 242 on sp racing f3, worked beautifully, and with pids : ( была проблема на странице PID было пусто )

Вот короткое видео на сжатом экране сделал как меняются сами порты

youtu.be/GR8BQSZ5oQA

100xanoff

А есть смысл переходить на эту прошивку с бетафлая, если у тебя SP Racing F3?

Ссори за холиварный вопрос…

Сергей_Уж
100xanoff:

А есть смысл переходить на эту прошивку с бетафлая, если у тебя SP Racing F3?

Нормальный вопрос. Попробуй сам. Для этого сохрани dump бетафлая, прошей рейс, настрой и подлетни, попробуй как “лежит в руке” 😃 Вернутся назад 2 минуты.

Выше цитировал пользователя, пишет прошил летает отлично.
just tried 242 on sp racing f3, worked beautifully

rlazarev
Сергей_Уж:

А у меня сам все делает. Конектится, пишет com7, начинаю прошивать сам переходит в RFBL

У меня тоже так делает, просто потом на revo-nano всё не сценарию 😃 Вероятно дело в прошивке. А через DFU вернул всё взад - норм. И потом не всегда понятно - надо загрузчик менять или нет.

100xanoff
Сергей_Уж:

Нормальный вопрос. Попробуй сам. Для этого сохрани dump бетафлая, прошей рейс, настрой и подлетни, попробуй как “лежит в руке” 😃 Вернутся назад 2 минуты.

242 накатить?

Сергей_Уж
100xanoff:

242 накатить?

Нет, в рейсфлайте перепрошить, а не понравиться снова в clean перепрошить на бетафлай ( выше посмотри мое видео, там конфигуратор другой )
Версия лежит тут
www.dropbox.com/sh/tkvu57vc7qtt7nh/…/BB242?dl=0

Конфигуратор RFC_1.3.4444.4 тут
www.dropbox.com/sh/…/RFC_1.3.4444.4?dl=0
Его скачать и мышкой бросить в окно расширений хрома, в самом верху этой страницы форума есть скрин и описание
вот
rcopen.com/forum/f136/topic466727/3
и при первой прошивке перед подключением к USB замкни на полетники boot контакты, появится режим DFU

lokanaft

У меня пишет при выборе файла проши пишет: HEX file appears to be corrupted

Groza

Мне что то 236 не очень понравилось. Как с точность руления там не очень. Хотя может недонастоил)) Откатился пока на 225. Устраивает во всём.

lokanaft

Ясно дело, что bin, пишет просто такую ошибку. И лёгкий, и тяжёлый выбираю для sparky2 - всегда так. Кнопка dfu тоже не помогает для демонстратора, а на спарки эти две точки перемкнуть, не перемычку повесить. Ещё и квадр надо разбирать для этого.
Дампы с настройками заливаю, сохраняю - всё по дефолту. Кусочками только для портов и режимов получается.

vasichkin

Расскажите новичку SPRacing F3 evo подойдет? Я смотрю вроде как нет в списке.

Сергей_Уж
lokanaft:

Ясно дело, что bin, пишет просто такую ошибку. И лёгкий, и тяжёлый выбираю для sparky2 - всегда так.

Тяжелый файл ( SPARKY2_BB242+SPARKY2_RFBL_BB3.bin 1 МБ ) заливает и бут и прошивку, заливается один раз, потом заливаются только изменения ( SPARKY2_BB242.bin ) Бут уже залит. Это понятно.
Мне тоже нужно было разбирать, я так сделал, уменя есть вот эти линейки пинов
banggood.com/10pcs-1x40P-40Pin-2_54mm-Straight-Sin…
Отломал две штуки и пинцетом вставил в отверстия в полетнике, и тогда уже сбоку иголкой ( отверткой, пинцетом ) замкнуть вертикальные ножки не трудно, после замыкания подключил USB увидел порт DFU . Это нужно сделать один раз. Хотя я эти контакты так в этих дырках и оставил.

PS Кстати этот момент замыкания и разборки был для меня самым большим демотиватором перепрошивки. Теперь на прошивку Бориса переходить что то не хочу 😃

vasichkin:

Расскажите новичку SPRacing F3 evo подойдет? Я смотрю вроде как нет в списке.

Тоже не вижу, нужно почитать или спросить. Узнаю напишу.

lokanaft

Я через демонстратор всегда тяжёлый заливаю.
Так то отверстия, а здесь просто два пятачка, которые только с десятого раза получается перемкнуть.

Сергей_Уж
lokanaft:

Так то отверстия, а здесь просто два пятачка, которые только с десятого раза получается перемкнуть.

Я на ебей искал . есть кнопки которые припаиваются на boot контакты, кто то даже давал ссылку раньше, я не нашел .

lokanaft

Большая слишком. Проще провод сюда вывести на минус его замыкать когда нужно.

Сергей_Уж
lokanaft:

Большая слишком. Проще провод сюда вывести на минус его замыкать когда нужно.

Кевин например по заказу клиентов делает эту кнопку, просто в заказе на FuryF4 это нужно указать. Типа так FuryF4:Flash:6500:Baro:Boot Button
 Я на будущее буду делать это сразу пока не собрал.

PS Гроза, что с твоим заказом ? 😃

Сергей_Уж

Прочитал как конфигуратор прошивку меняет. Оказывается когда вы в настройках выбираете например мультишот, то на странице прошивке конфигуратора после подключения батарей и после того как ставим “галочку” что пропов нет происходит определение типов ESC и выбирается последняя прошивка для мультишота для данных ESC. Если в настройках ваншот, то будет прошит ваншот последней версии итд Просто я сначала не понял как это происходит. Так win10 можно прошить в ESC, она сейчас везде лезет 😃 Теперь понятно, все грамотно сделано, единственная претензия это не все прошивки ESC есть.
Так моих пчел 20а пока нет.

lokanaft

Я лучше по старинке. Ещё ща и дусоводы_S свои реги поубивают неоригинальной прошей.