RaceFlight для полетников

lokanaft

У меня пишет при выборе файла проши пишет: HEX file appears to be corrupted

Groza

Мне что то 236 не очень понравилось. Как с точность руления там не очень. Хотя может недонастоил)) Откатился пока на 225. Устраивает во всём.

lokanaft

Ясно дело, что bin, пишет просто такую ошибку. И лёгкий, и тяжёлый выбираю для sparky2 - всегда так. Кнопка dfu тоже не помогает для демонстратора, а на спарки эти две точки перемкнуть, не перемычку повесить. Ещё и квадр надо разбирать для этого.
Дампы с настройками заливаю, сохраняю - всё по дефолту. Кусочками только для портов и режимов получается.

vasichkin

Расскажите новичку SPRacing F3 evo подойдет? Я смотрю вроде как нет в списке.

Сергей_Уж
lokanaft:

Ясно дело, что bin, пишет просто такую ошибку. И лёгкий, и тяжёлый выбираю для sparky2 - всегда так.

Тяжелый файл ( SPARKY2_BB242+SPARKY2_RFBL_BB3.bin 1 МБ ) заливает и бут и прошивку, заливается один раз, потом заливаются только изменения ( SPARKY2_BB242.bin ) Бут уже залит. Это понятно.
Мне тоже нужно было разбирать, я так сделал, уменя есть вот эти линейки пинов
banggood.com/10pcs-1x40P-40Pin-2_54mm-Straight-Sin…
Отломал две штуки и пинцетом вставил в отверстия в полетнике, и тогда уже сбоку иголкой ( отверткой, пинцетом ) замкнуть вертикальные ножки не трудно, после замыкания подключил USB увидел порт DFU . Это нужно сделать один раз. Хотя я эти контакты так в этих дырках и оставил.

PS Кстати этот момент замыкания и разборки был для меня самым большим демотиватором перепрошивки. Теперь на прошивку Бориса переходить что то не хочу 😃

vasichkin:

Расскажите новичку SPRacing F3 evo подойдет? Я смотрю вроде как нет в списке.

Тоже не вижу, нужно почитать или спросить. Узнаю напишу.

lokanaft

Я через демонстратор всегда тяжёлый заливаю.
Так то отверстия, а здесь просто два пятачка, которые только с десятого раза получается перемкнуть.

Сергей_Уж
lokanaft:

Так то отверстия, а здесь просто два пятачка, которые только с десятого раза получается перемкнуть.

Я на ебей искал . есть кнопки которые припаиваются на boot контакты, кто то даже давал ссылку раньше, я не нашел .

lokanaft

Большая слишком. Проще провод сюда вывести на минус его замыкать когда нужно.

Сергей_Уж
lokanaft:

Большая слишком. Проще провод сюда вывести на минус его замыкать когда нужно.

Кевин например по заказу клиентов делает эту кнопку, просто в заказе на FuryF4 это нужно указать. Типа так FuryF4:Flash:6500:Baro:Boot Button
 Я на будущее буду делать это сразу пока не собрал.

PS Гроза, что с твоим заказом ? 😃

Сергей_Уж

Прочитал как конфигуратор прошивку меняет. Оказывается когда вы в настройках выбираете например мультишот, то на странице прошивке конфигуратора после подключения батарей и после того как ставим “галочку” что пропов нет происходит определение типов ESC и выбирается последняя прошивка для мультишота для данных ESC. Если в настройках ваншот, то будет прошит ваншот последней версии итд Просто я сначала не понял как это происходит. Так win10 можно прошить в ESC, она сейчас везде лезет 😃 Теперь понятно, все грамотно сделано, единственная претензия это не все прошивки ESC есть.
Так моих пчел 20а пока нет.

lokanaft

Я лучше по старинке. Ещё ща и дусоводы_S свои реги поубивают неоригинальной прошей.

rlazarev

Кто нибудь прошил sp racing f3 бин файлом в дфу? Расскажите как это сделать? На 2-х F-4 c установкой драйвера это без проблем. Надо ставить какие нибудь драйвера? У меня не входит в режим DFU и как войдёт если в винде доска видится как uart CP2102?

rlazarev
rlazarev:

Кто нибудь прошил sp racing f3 бин файлом в дфу? Расскажите как это сделать? На 2-х F-4 c установкой драйвера это без проблем. Надо ставить какие нибудь драйвера? У меня не входит в режим DFU и как войдёт если в винде доска видится как uart CP2102?

В общем ничего не вышло с моим глючным sp racing f3. Кое как удалось вернуть его к жизни через ftdi и демонстратор к RC12(hex).

lokanaft:

Вы ф4 прошиваете без фтди?

нет, через USB, установив DFU драйвер.

lokanaft

А у меня не получается ни реву, ни спарки2 через юсб =(

Сергей_Уж
rlazarev:

sp racing f3

Ты на слеке читал, они sp racing f3 делят на оригинал и нет, это про что ? Может начинка другая для их прошивки ? Я просто ищу за что зацепиться 😃

rlazarev
lokanaft:

А у меня не получается ни реву, ни спарки2 через юсб =(

всё так делал? github.com/rs2k/…/Installing-RaceFlight

Сергей_Уж:

Ты на слеке читал, они sp racing f3 делят на оригинал и нет, это про что ? Может начинка другая для их прошивки ? Я просто ищу за что зацепиться

Я спрашивал у них как прошить, рецепт простой - берёшь и прошиваешь) То есть просто замыкаешь бут и подключаешься новым конфигуратором и вуаля, ты в DFU mode… И да, у меня не оригинал и в общем он изначально требовал бубна, даже простые хексы отказывался писать через конфигураторы (CF, BF, RF) - только через uart и STM-демонстратор.

Сергей_Уж
rlazarev:

Я когда делал подобное ( не я один на эти грабли наступил ) помню у меня не получалось, а потом я обнаружил что какой то драйвер не устанавливается, а распаковывается в Program Files (x86) И только после того как я зашел в папку и кликнул установить 64.ехе файл этого драйвера у меня получилось все, хотя до этого я думал что все сделал правильно. Проверь, нет у тебя чего то подобного ? В устройствах нет вопросительных знаков ?
C:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\Virtual comport driver\Win8\ <- will have two files present. One for 64 bit systems and one for 32 bit systems.

rlazarev
lokanaft:

А у меня не получается ни реву, ни спарки2 через юсб =(

И что прям через демостратор bin c загрузчиком шьёшь и всё норм?
Я так попробовал прошить F3, прошилось, но конфигуратор не видит мозг.

Тут ещё дрова силиконовские слетели, встали uart CP2102 и после это даже прошитая хексом доска не коннектилась к конфигураторам. Потом вернул силиконовские дрова - и смог подключится.
Осталось попробовать именно c ними прошить bin через демонстратор.

Сергей_Уж:

И только после того как я зашел в папку и кликнул установить 64.ехе файл этого драйвера у меня получилось все, хотя до этого я думал что все сделал правильно.

Ну вот именно так и надо, там так типа и написано, что дрова может быть нужно установить:) Я также из папки их запускал.

  1. Once flashed your board will reboot, but you may need to install the STM VCP driver (see below) for Raceflight Configurator to connect to the board.
Сергей_Уж
rlazarev:

Once flashed your board will reboot, but you may need to install the STM VCP driver (see below) for Raceflight Configurator to connect to the board.

Я этого не читал когда устанавливал, сам догадался, а вот на RCG один пользователь страниц 6 мучал народ, потом получилось и он в конце написал, мол нужно это в доку записать. На что ему ответили что дока есть и это там написано 😃