RaceFlight для полетников

Сергей_Уж

вышел новый конфигуратор RFC_2.6.1
www.dropbox.com/sh/tkvu57vc7qtt7nh/…/RFC_2.6.1?dl=…

Принял решение вернутся на бетафлай. Есть с чем сравнить. Вчера дособрал квадрик и поднял его на рейсе. Все нормально, но квадрик не такой послушный как хотелось бы. Есть собственный опыт когда видишь что летит, но с промахами. Перешился на бетафлай, квадрик прилип к стикам и делает ровно то, что я делаю стиками. Разница между прошивками 5 минут. Пока, по моим может неправильным ощущениям, бета на голову выше рейса. Пусть сделают свой полетник, допилят, определятся что так, а что не так ( чтобы не навыпускали кучу версий как FuryF4 ) а потом можно попробовать их супер режимы.

Mugz

Как кстати CC3D Revo на рейсфлайте летает с blheli_s? Стоит ли ставить или BF3.0.0?

vasichkin
Сергей_Уж:

Принял решение вернутся на бетафлай.

Тема зашла в тупик… А я только собирался рейс попробовать.

artviz

наскоком у меня рейс не полетел нормально. Надо вникать в настройки. К тому же есть мнение что новые версии рейса намного хуже летят чем старые. Пока что BF 2.9.1 на sprf3 у меня летает лучше чем рейс на revoF4. С непривычки не понятен рабочий диапазон ПИД-ов и фильтров на рейсе. Например зачем в рейсе дтерм по дефолту 45-50. С таким дтерм жуткий пропвош.

PaulM

Как минимум, выбираете неверный файл, надо betaflight_3.0.0_REVO.hex

Сергей_Уж
lokanaft:

Так задумано

В промежуточных сборках ( № 524 ) по пути к RC8 например есть строчка что добавлено:
-Remove Mag for CC3D ( убран и значит не будет работать датчик , программно отключен)
Точно так же убирают и баро и прочее что не нужно для полета. Так что “Так задумано” очень даже верно 😃

rlazarev
PaulM:

Как минимум, выбираете неверный файл, надо betaflight_3.0.0_REVO.hex

Кто нибудь это шил на рево? Как оно?

упячка
rlazarev:

Кто нибудь это шил на рево? Как оно?

Я шил, прекрасно )) Пробовал и с загрузчиком, и без него. Шил через конфигуратор замыкая boot пины.

Кстати сегодня летали с товарищем, его коптер с рейсфлаем при максимальном отклонении стика по яву глючило и он начинал кружиться по яву бесконечно. Ранее на его же коптере проверяя мах угловую скорость по роллу я так же повесил коптер, только по роллу. Прошивка какая то древняя, апрельская по моему, мозг спарки 2. Такая проблема была на какой либо из версий рейсфлая?

lokanaft

С какой версии начиная сделали лимит в 8к для всех плат?

Сергей_Уж
lokanaft:

С какой версии начиная сделали лимит в 8к для всех плат?

Лимит для чего ?

lokanaft

Для пид контроллера, не сохраняет UH32 - слетает на H8. Мол гиры китайские плохие, а сами как будто из других некитайских свою плату будут делать.

Сергей_Уж
lokanaft:

Для пид контроллера, не сохраняет UH32 - слетает на H8. Мол гиры китайские плохие, а сами как будто из других некитайских свою плату будут делать.

У тебя рейс , а автор проги пишет что если полетник не поддерживает должно скидывать само, так задумано чтобы не навредить ( это proggod в слеке писал )
Определяют по типу гиро.

lokanaft

Так до этого две недели назад ставил, нормально всё было.

rlazarev
lokanaft:

С какой версии начиная сделали лимит в 8к для всех плат?

после 233-й. На ух32 летал на 231-й и 233-й было всё норм.

Сергей_Уж
rlazarev:

после 233-й. На ух32 летал на 231-й и 233-й было всё норм.

Уж ты ! 😃 Ух 32 требует “чистого” без помех питания и почти полное отсутствие вибраций, там же вообще почти не фильтруется. Супер что все было нормально, значит нужно будет когда то повторить ваш подвиг !

lokanaft:

Так до этого две недели назад ставил, нормально всё было.

Ты что то в настройках поменял и сам того не заметил или не обратил внимания

lokanaft

Да не, новую версию залил и теперь слетает на 8, а раньше не слетало.

Mugz

Короче, как я понял про РФ можно забыть до выхода стабильных ферсий. А на CC3D Revo ставить БФ3?

rlazarev

фиксирую исторический минимум revolution: readytoflyquads.com/openpilot-cc3d-revolution-acro

Mugz:

Короче, как я понял про РФ можно забыть до выхода стабильных ферсий.

А что мешает сейчас летать на стабильных? Полно же BB которые летают хорошо, а можно и RC12 -многие на ней летают.