RaceFlight для полетников

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Интересно они правда тупые или притворяются

Где б такие классные демпферы взять. С их сайта заказывать оч дорого, доставка нереальная.

lunohod
Сергей_Уж:

Интересно они правда тупые или притворяются

Мне кажется, что не притворяются. Слегка дебильные чуваки, судя по их поведению.

Sabotaghe74

Ребята явно “того…” Я ещё удивлён что они сначала не припаяли контакты, потом поставили перемычку, показали что контроллер переходит в boot. А только потом показали что можно было и не паять и воспользоваться пинцетом 😃))

gusnkt

Эм, ребята делают продукт, конечный продукт. Свой контроллер, своя прошивка, свой конфигуратор. К продукту делают документацию видео-мануалами. Это офигенно, что они каждую мелочь разжевывают и показывают. Вы не представляете сколько, на взгляд опытного человека, “тупых” вопросов может задавать пользователь. В этот момент удобно иметь под рукой FAQ, куда можно послать такого пользователя.

Сергей_Уж
gusnkt:

FAQ, куда можно послать такого пользователя

Звучит неоднозначно 😃 Улыбнуло 😃

lunohod
gusnkt:

Свой контроллер, своя прошивка, свой конфигуратор.

Там своего не так уж и много, только небольшие изменения чужих контроллера, прошивки и конфигуратора.

gusnkt
lunohod:

Там своего не так уж и много, только небольшие изменения чужих контроллера, прошивки и конфигуратора.

понятно, что это форки. Тем не менее пользователю это не важно и странно ему это пытаться объяснить.

mil-lion

Изначально это был форк CleanFlight с поддержкой контроллеров на процессоре F4. Потом были улучшения, потом был скандал, типа у них сперли идею, потом закрыли исходники, чем нарушили права от кого был форк. Так что в этом проекте мутно все как то, и такие видео не делают честь разработчикам, особенно когда начинают закрывать исходники.

Сергей_Уж

Не могу советовать, но посоветовал бы ( 😃 ) посмотреть хорошие видео которые выложил наш форумчанин по постройке и настройке квадрика на рейсе.
Собираем гоночный FPV квадрокоптер с мозгом Revolt

Настраиваем гоночный FPV квадрокоптер с мозгом Revolt


Serёga

Подскажите по контроллеру www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2510 и прошивке Рейсфлайт пожалуйста.
Прошил эту прошивку, всё нормально, но не получается разобраться с Сателлитом Спектрум.
Как только подключаешь питание к мозгу, сателлит сразу входит в режим бинда, то есть часто моргает светодиод, но при этом он уже забиндин. Естественно в таком режиме он не работает как приёмник.прошиваю в этот мозг бетафлай, сразу всё нормально.
Может какой то нюанс есть у этой прошивки?

Сергей_Уж

Про моды в рейсе, есть определения на английском, пока копи- пастю ( 😃 ) так, будет время можно перевести на могучий ( может кто то сделает это )
Skitzo mode.
Skitzo mode увеличивает разрешение на стиках с 256 шагов до 1000 ( что в бетафлае уже давно сделано по умолчанию ). Это делает ощущение стиков более аккуратным и это то что мы бы рекомендовали вам для использования в полетах.
Brain Drain mode.
BrainDrain делает ощущения D’s более острыми вы получаете ощущения большей отзывчивости. Это особенно хорошо для racing полетов, при этом может ощущатся влияние “prop wash. более сильно.
Pro smooth mode.
Pro smooth помогает сгладить переходные процессы на стиках что позволяет получить супер плавные ощущения на видео. Мы рекомендуем не использовать этот режим совместно с Brain Drain mode.
Witchcraft essentially smoothly D-term over time which helps filter out and use a little bit and remove a little bit of noise from your quad as well. Время влияния WC фильтра по сглаживанию D-term это доли секунд. Во время полета помогает уменьшить количество вибраций и причины которые могут их вызвать.

PS одним глазом смотрю телик, что то перевел, но телик интересней 😃

Сергей_Уж

От авторов полетника
Raceflight 4 In 1 Esc Install Guide ( установка ESC 4 в одном их производства )

www.youtube.com/watch?v=dfm4yVjTHFg&t=0s

PS Я посмотрел видео Михаила ( ака DuDlik ) и появилась мысль предложить ему испытать прощивку от Бориса для рейсфлаевского полетника. Что бы это дало ?
Прошивка есть, второе это то что DShot уже реализован в отличие от прошивки рейса, третье это то что фильтры рейса уже реализованы в бетафлае давно ( например Скитзо ), должна работать телеметрия которой в рейсе пока официально нет, режим 32 в бетафлае тоже есть. Ну и поделится стоит он того или нет… Короче я первый кто подписывает эту петицию 😃

h1t2

проблемка при арме, ни как не хочет запускать контроллер revolt с пульта Turnigy TGY - i6S
в конфигураторе аппа работатет норм, арм не горит красным ни как, прошивки менял.

вот как на видео:

www.youtube.com/watch?v=7I4U3EYB0Vw

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

третье это то что фильтры рейса уже реализованы в бетафлае давно ( например Скитзо )

Сергей, можно немного подробнее? Где например это выбрать можно(я имею ввиду есть уже например готовый конфиг настройки фильтров?)

mil-lion
Sabotaghe74:

Где например это выбрать можно(я имею ввиду есть уже например готовый конфиг настройки фильтров?)

В конфигураторе BetaFlight где настройка ПИДов (раздел PID) есть вкладка с настройкой фильтров. Причем в BF два фильтра: Режекторный и НЧ-фильтр. НЧ-фильтр убирает высокочастотные шумы, а Режекторный (Cutoff) убирает шумы (вибрации) конструкции квадрика (рамы, моторов и т.д.)

Sabotaghe74

Это всё понятно! Разговор то зашёл о фильтрах конкретных персонажей( например Скитзо). Вот я и подумал, что есть предъустановленные фильра отдельных пилотов.

mil-lion
Sabotaghe74:

Вот я и подумал, что есть предъустановленные фильра отдельных пилотов.

А зачем это Вам? Даже если вы соберете 2 абсолютно одинаковых квадрика из одинаковых материалов и комплектующих у них шумы будут разные. Все индивидуально, как в жизни.

gusnkt
mil-lion:

А зачем это Вам? Даже если вы соберете 2 абсолютно одинаковых квадрика из одинаковых материалов и комплектующих у них шумы будут разные. Все индивидуально, как в жизни.

с одной стороны вы правы, с другой - есть средние настройки, которые устроят среднестатистического пользователя. Да и DuDlik во всех видео говорит, что на стоковых пидах летает и норм вроде.

Сергей_Уж
Sabotaghe74:

Это всё понятно! Разговор то зашёл о фильтрах конкретных персонажей( например Скитзо). Вот я и подумал, что есть предъустановленные фильра отдельных пилотов.

Его выбирать не нужно, он присутствует по умолчанию. В одном из билдов Бориса появилась строчка что разрешение стиков увеличено с 250 шагов до 1000, а это и есть то о чем пишут в пояснении к режиму Скитзо, на английском это так
The first feature we’ll talk about is a mode called Skitzo mode. Skitzo mode increases the rates resolution of your sticks from 256 steps to 1000 steps. This makes the sticks feel more accurate and is something we recommend you leave on.
Если это сильно важно я найду этот билд ( или возможно это началось с прошивки DShot которой пока нет в рейсе нужно поискать) Я как бы уяснил что этот режим в бетафлае уже есть, а у рейсовцев это пока отдельная опция .
PS Сейчас поискал вот мой старый пост о Dshot там во втором видео говорится что еще в BLHeli_S сделали это, тогда в чем смысл настроек Скитзо непонятно , ведь объясниние настроек Скитзо здесь я процитировал с официального сайта рейса
rcopen.com/forum/f136/topic475791/227