RaceFlight для полетников

rlazarev
rushan:

Шайтан!!! Заказал Revolt V2 на rmrc

а вот это правильный подход, хоть поговорить с кем будет 😉

rushan:

Шайтан!!! Заказал Revolt V2 на rmrc 😃

в их слеке зарегься и запросись в группу raceflightone, будет доступен RF1_alfa

Slavikusya
lunohod:

А многие говорят, что кисс лучше.

Главное - это верить!

У меня и кисс и револьт и на бетфлай есть коптер, вот собрал 2 коптера на кисс и рево, пошел тестить, так блин честно такое отвращение от управления коптером на киссах я хз как это передать. Хотя на киссах пропвош нет тоже если не постараться конечно, н осам полет уже не тот, киссы разумеется с регуляторами киссовскими тож.

Я плюнул снял мозг кисс и поставил револьт с рф1 и kiss 24 дшот 600 (так как нет других регулий ща в наличии), rf loop trl 15 на вытянутую раму Vovan60 XS, летает круто, но над всеж пиды поднастроить…

А по поводу вытянутой рамы скажу отдельно, круто держит она ПИТЧ, летать просто кайф. В 425 версии прошивки можно было выбрать раму XS, но как это реализовано в рф1 я хз… Мож командой можно включить или в этой версии прошивки не нужно выбирать.

instagram.com/p/BQbPh-GBnux/

SergejK
Amel:

И правда он такой волшебный?

Думаю все дело в волшебных ̶п̶у̶з̶ы̶р̶ь̶к̶а̶х̶ резинках. Из железа это самое толковое в этом полетнике.

lunohod
Slavikusya:

так блин честно такое отвращение от управления коптером на киссах я хз как это передать

Ога, я тоже читал, что в кисс специально задержку встроили для более плавного полёта. Да как так-то? Прямо противно теперь на него смотреть. </sarcasm>

Slavikusya
lunohod:

Ога, я тоже читал, что в кисс специально задержку встроили для более плавного полёта. Да как так-то? Прямо противно теперь на него смотреть. </sarcasm>

Все летают на том что нравится, давай на этом остановимся. У меня был путь, валкира 250 я думал это нечто, потом вортекс 285 я думал это просто тема, потмо вортекс 250 я думал лучше него ничего нет, потом вендетта тупо нет слов, дальеш собрал на киссах кав х, я просто прибалдел и думал это эталон, но после посоветовали револьт поставить и тут то же ощущение как и переход с толстяка вендетты на кисс крест который летает просто запредельно четко гладко кайфово. Но полетал потом на револьте 422 и теперь рф1 это номер 1 из всего на чем я летал. И все е разница между киссовской рпошивкой и рф1 есть и большая, коптер ведет себя совсем по-другому

rlazarev

Риторически.
Коллеги, в первую очередь страдающие пузырьками и сарказмами, ваши домыслы конечно веселят, но для данной темы не представляют ни для кого интереса, да и не для того она (тема) создавалась.
Здесь интересны мнения и обсуждения бравых камрадов, кто реально летает или начинает летать на RF и кому есть с чем сравнивать если на то пошло. Интересен обмен опытом и помощь начинающим и желающим это юзать. Напомню, что здесь комфортная зона хобби и респекта в первую очередь, а не троллинга и домыслов, ну ей богу - как малые дети. Я понимал бы, если бы вы реально летали на RF и/или столкнулись с непреодолимыми трудностями в предметной области и вам никто не помог, так нет же. Ещё раз призываю не засорять тему и не портить тут ауру и карму себе. Да прибудет с нами сила!😃

Groza

Я летаю на рф1. Там как и в старом ОП сделали , что надо проходить визард. По дефолту пиды занижены, но коптер и на них не плохо летает. Но чтоб летело лучше придется поднимать . Если регули с блхели-с то придется еще повозиться с фильтрами. У меня обычные, и лог сказал что надо поднимать а то слишком тихо. В итоге пока что поднял на 5 ед. по ролл и питч. Яв не трогал. Так же поднял дтерм на 10 един. По поводу дшота , тестеры говорят в топку. С ним рейсфлайт летает хуже.
Конфигуратор пока не доделанный и много чего надо делать в командной строке, как например калибровать регули.
Если говорить об общий ощущения, то летает отлично… Но сейчас тестерам дали новую прошивку, там Колян что то опять наменял, и как уже говорят, полетело еще лучше. Так же изменился опят конфигуратор и стал еще хуже=)
Кстати там так же сделали мобильную версию конфигуратора. Работает отлично. Сбоев пока не было. Так что планшет или ноут таскать уже не придётся.

rlazarev
Groza:

Если говорить об общий ощущения, то летает отлично… Но сейчас тестерам дали новую прошивку, там Колян что то опять наменял, и как уже говорят, полетело еще лучше. Так же изменился опят конфигуратор и стал еще хуже=) Кстати там так же сделали мобильную версию конфигуратора. Работает отлично. Сбоев пока не было. Так что планшет или ноут таскать уже не придётся.

И это таки хорошие новости!

Serёga

А прошивка РФ1 будет только для Револьта? Они идут по пути Киса?

Groza
Serёga:

А прошивка РФ1 будет только для Револьта как для киса?

обещали не только)) Но до этого нужно еще дожить)

rlazarev

На raceflightone уже 0.185.057_BETA_REVOLT, вернули и обновили дружественный GUI

Groza

Удобно сделали конфигуратор. И заставки прикольная)

Sabotaghe74

Меня только один вопрос волнует 😁 телеметрия то всё-таки есть, или нет?)))

Groza
Sabotaghe74:

телеметрия то всё-таки есть, или нет?)))

Это пока не знаю) Скорее всего нет. Колян сначала старается делать чтоб летало хорошо, а потом уже всякие примочки, типа телеметрии ))

Sabotaghe74
Groza:

Это пока не знаю) Скорее всего нет. Колян сначала старается делать чтоб летало хорошо, а потом уже всякие примочки, типа телеметрии ))

Рано, или поздно она всё равно появится) Лан, подождём… Мы народ терпеливый 😃

Slavikusya
Sabotaghe74:

Рано, или поздно она всё равно появится) Лан, подождём… Мы народ терпеливый 😃

Ага примерно к 2050 году, я короче не стал ждать заказал осд себе) а то чет уже сток аккумов разрядил в ноль…

Поставил вчера на два квадирка новую прошивку, пойду сегодня тестить, регули кстати тоже обновляйте через нее, там версия уже 16 65 кажись ну в общем отличается от предыдущей.

А так в целом конфигуратор норм, тупо 5 кнопок и все минимум настроек.

Slavikusya

Полетал сегодня на новой версии прошивке, квадрик что на кисовских регулях с дшотом 600 полетел еще лучше. А основной просто тупо летит, но немного мягкий. Но на той прошивке у меня пиды были завышены, над и тут поднять думаю.

DieMetRik

Заказал себе 29 января 17 первую версию Revolt с Hobbyking.
Будем ждать вместе.😁

rlazarev

Только прошил 188…а тут на тебе 190: raceflight.net/rf1beta/
Новый app для android: rf1-v1.0.24
Завтра облетываю адаптивные фильтры по всем осям: rap=1 и попробую set stick_curve=6 (обновлённая курва аля kiss)

Slavikusya

Парни, телеметрию походу прикрутили. в 190 версии

Setting up Telemetry
Go to console and set the appropriate setting for your radio
Console commands
For Taranis: set telem_sport=14 For Spektrum set telem_spek=1
Example for Spektrum In console type
set telem_spek=1 save
Example for Taranis In console type
set telem_sport=14 save