RaceFlight для полетников

rlazarev
artviz:

Там в конфигураторе много шаманить чтобы запустить пищалку?

да нет вродь, указываешь тублер/канал на пищалку на 6-м пине и готово. НО, я этого не делал у меня маяки стоят, поэтому точно не знаю. Коллеги может делали.
Тупо спроси в слэке - тебе быстро ответят.

artviz:

эта с музыкальным генератором 😃, но сама пищалка активная и подходит. Я такую выпаивал и на f3 ставил - норм. Но ключ припаять всё равно придётся, как я понял они вывели на 6-й пин пищалку по дефолту и надо только в режимах её на тумблер вывести для поисковых целей. Коллеги! Поправьте меня, если я нафантазировал!

Сергей_Уж
rlazarev:
  1. RC - V1, BB -V2

А я это пропустил 😃

rlazarev:

Ну в общем летит без нареканий, режим briandrain отрезвляет - рекомендую

Ты его на всю шкалу задействовал или посадил на тумблер ? Я просмуз сделал на всю шкалу. У меня опять проблема с видео, не могу попробовать. Как ты режимы задействовал поделись.
PS Прочитал, briandrain это хорошо и настроено для чистых рейсеров, для прямолинейного полета без пилотажа.

rlazarev
Сергей_Уж:

Как ты режимы задействовал поделись.

Это разные режимы поэтому я их разделил. Итого три режима: aswa, aswa+prosmooth, aswa+briandrain. То есть режим aswa она же always stabilize он же airmode участвует во всех режимах всегда. И похоже что да, briandrain режим для гонок, уж больно остро летит - ускорение и торможение угловых скоростей значительно отличаются от других режимов.

Сергей_Уж
rlazarev:

И похоже что да, briandrain режим для гонок, уж больно остро летит - ускорение и торможение угловых скоростей значительно отличаются от других режимов

Я почитал они так и пишут, мол рейсерам на этом режиме не нужно напрягать брейн ( мозг ) мол помогают настройки этого режима.
И вижу автор пишет что новую версию он еще доделывает, там что то связано с настройками по питчу.

И пока до конца не понимаю, можно ли растянуть просмуз на всю шкалу и подключать дополнительно briandrain . Вроде по логике между режимами драка начнется, но нужно будет узнать… Нужно будет сделать скрин и спросить что будет с такими настройками.

lokanaft
Сергей_Уж:

там что то связано с настройками по питчу

Да там кто то написал, мол уползает у него питч. Да как он там летает, что успевает заметить, что что-то уползает?)

Сергей_Уж
alnite:

Помогите разобраться в настройке.

Три скрина, порт, конфигурация, рессивер Чтобы долго не выяснять , дайте посмотреть настройки. ( можно дамп, но так проще )

Сергей_Уж:

И пока до конца не понимаю, можно ли растянуть просмуз на всю шкалу и подключать дополнительно briandrain . Вроде по логике между режимами драка начнется, но нужно будет узнать… Нужно будет сделать скрин и спросить что будет с такими настройками.

Ответил автор
rs2k
They can work together. ( могут работать совместно )
They operate on different aspects of flight. ( отвечают за разные аспекты полета )
I think I’d like to fly it that way actually. ( Думаю сам бы хотел летать именно так )
maybe not for racing ( но не в режиме рейсинга )

PS Попробовал поднять (без видео, сломал опять объектив) LOS Вроде рулится нормально.

rushan
Сергей_Уж:

LOS Вроде рулится нормально.

Я с глупым вопросом немного не по теме… LOS - как расшифровывается? 😃

Сергей_Уж
rushan:

Я с глупым вопросом немного не по теме… LOS - как расшифровывается?

Ты с нормальным вопросом, почему не спросить
L - line линия
O - of родительный падеж ( кого, чего )
S -sight видимость
Или в поле твоего зрения.

PS Кто на слеке не видел я им скрин давал и спрашивал что будет если сделать так

У меня самого все сделано на один переключатель, сразу арм + блекбокс+ эти два режима. На скрине арм на аухс 1, это я для примера делал
Ответ от автора выше

rlazarev
Сергей_Уж:

Ответил автор rs2k They can work together.

Ну тогда можно сделать три режима: смуз, смуз+briandrain, briandrain

Сергей_Уж
rlazarev:

Ну тогда можно сделать три режима: смуз, смуз+briandrain, briandrain

Чтобы потестить -да, а если после этого станет понятно что друг другу не мешают, а помогают, можно все три сразу. Это еще придется все пробовать.

rlazarev
Сергей_Уж:

Выложили 246 версию

А где? в слеке не видно, бот 244-ю постит

artviz

кто в курсе, на виндовс фоне можно поставить на хром конфигуратор RF и тюнить квадрик? EZ-GUI на андроиде не работает с RF.

maybeyes

Может кто уже попробовал 32/32/32? Стоит рисковать и брать Sparky? 😃 Мучительный выбор между Revо и, соответственно, Sparky )

lokanaft:

У меня сейчас на спарки2 бб270 тоже сразу поехала. Вот только сама спарки доставила хлопот, не доходит 5В до линейника на 3.3В, а всего 1.7В и ф4 не заводился, пришлось на ногу кинуть напрямую, теперь у меня от юсб весь квадр включается =(

Прошу прощения, а как так получилось то? ) Откуда, куда чего кинули? )

rlazarev
maybeyes:

Мучительный выбор между Revо и, соответственно, Sparky )

не надо мучаться - летайте сейчас, берите acro-revo за недорого, бубнов будет сильно меньше: readytoflyquads.com/openpilot-cc3d-revolution-acro

Стабильных FC gyro 32К под raceflight пока нет, как собственно и прошивок, последние которые более-менее летели в этом режиме были BB231,BB233

Razutov
rlazarev:

берите acro-revo за недорого

Не отправляет ведь RTFQ к нам ничего, возвращает деньги.
Или что-то поменялось?

Снова в стоке уже упоминаемый здесь Airbot F4 FC за 24.99$
Ничего лишнего, Raceflight от Revo.

Лучше брать сразу на 50$ и больше - EMS тогда бесплатный.

Razutov

Пока собирался, снова в бэкордере (
Отбой!

Сергей_Уж

Редко стал заходить сюда, чуть с опозданием. Версия 246 тут
www.dropbox.com/sh/tkvu57vc7qtt7nh/…/BB246?dl=0

Борис тоже выложил новую версию, но у меня интерес к этой прошивке пропал пока. Хотел заказать FVT LittleBee 30A-S ESC BLHeli_S OPTO 2-6S, но в последний момент передумал.
Прочитал в Слеке что пока самые самые народ считает цикады, поэтому заказал клон ( они в предзаказе поставка ожидается 10 ) Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S ESC OPTO 2-4S, а сегодня уже количество заказов перевалило за 200 и цену подняли на банге.

PS Пока на рейсе код на F7 не готов, но уже есть и пишется 😃 Сейчас идет работа над прошивкой ESC в конфигураторе, самое трудное это сделать так, чтобы кроме прошивки автоматом прописывались бы нужные тайминги и прочие настройки, но делают.

lokanaft
Сергей_Уж:

пока самые самые народ считает цикады

Кто нить из них хоть уже полетал на bb2 цикадах?) Мне кажется пока ещё никто точно не знает, какие лучше.