RaceFlight для полетников

MFer

самое интересное, что все это время RF1 нарушал GPL…
quadmeup.com/raceflight-one-source-code-has-been-p…
так что Калин вроде как даже и не нарушил ничего с точуки зрения закона…
а значит через месяцок на банге появится RaceFlight Omnibus )))
хотя даже если будут суды и код все же закроют, на банге в любом случае появится что-то типа RiceFlight )))

upd: о, Престон уже опроверг… начались качели… www.facebook.com/groups/…/1760322727352855/

gusnkt
MFer:

самое интересное, что все это время RF1 нарушал GPL…

реализация ftoa, серьезно?) Ну то есть формально конечно нарушал, но это совсем не куски бизнес-логики.

Exception13
rlazarev:

Собственно вот эти строки

Обычная закладка под buffer overflow, а чё 😁, главное никогда не знаешь когда оно выстрелит себе в ногу 😃

rlazarev
Exception13:

Обычная закладка под buffer overflow, а чё 😁, главное никогда не знаешь когда оно выстрелит себе в ногу 😃

Есть мнение, что Кален “подстраховался” таким образом чтобы вернуть свой код под GPL, ведь он искренне полагает, цитирую:“… It will not die here. I`m RaceFlight.”

Сергей_Уж
rlazarev:

цитирую:“… It will not die here. I`m RaceFlight.”

Кто бы сомневался… Хотя если Престон как то подсуетится и запатентует это дело, то будет как с изобретением радио, Попов изобрел, Маркони потом посещал лекции в Италии 1885 году куда попали труды Попова, а в 1886 подал в Англии заявку на патент и вот родился их изобретатель радио…
www.nkj.ru/archive/articles/4597/

PS посмотрел файлы в гитхабе в ветке Престона удалили ( по ссылке которую давал Роберт) но они появились в другом месте ( а может это что то другое, не силен в кодах, внизу написано открый проект ? )
github.com/OrneryD/RaceFlight-One

lunohod
Сергей_Уж:

но они появились в другом месте

На гитхабе можно скопировать (форкнуть) чужой проект в своё личное пространство, чтобы с ним было удобней работать. Оригинал Калина потёрли, но сделанные копии ещё не удалили.

MFer

пздц, полдня убил. не могу настроить рейсфлайту пиды - осцилляция кое-как победил фильтрами, а то начинало дребезжать уже на 25% Р, в результате в районе 38-42% нормально.
а вот отскок не могу убрать, от слова никак. уже D задирал до 70% и P понижал.

еще одна попытка настроек после обеда, и если нет, то буду в револьт шить бету )))

ЗЫ: или может кто поделится настройками под аналогичный сетап. мой такой:
33А RS33A 4in1, ZMX x20, Dalprop 5051C, вес 250-260 грамм сухой, летаю на 1300mah Dinogy graphene

rlazarev

Если у тебя что нибудь из разряда 417-419, то чтоб долго не думать поставь пресет rc12 в пидах. Эти прошивки на некоторых сетапах требуют вдумчивого тюна:)

rins
MFer:

а вот отскок не могу убрать, от слова никак. уже D задирал до 70% и P понижал.

отскока нет в стабильной 324. всё что выше пробовал, там есть.

MFer
rlazarev:

Если у тебя что нибудь из разряда 417-419, то чтоб долго не думать поставь пресет rc12 в пидах. Эти прошивки на некоторых сетапах требуют вдумчивого тюна:)

да забыл блин главное написать - 419. пресет RC12 ставил. хер там.

rins:

отскока нет в стабильной 324. всё что выше пробовал там есть.

на 324 тоже самое было, правда по дефолту, и я перешел на 419 в надежде, что там поправили че-нить…
ан нет.
попробую на 324 потюнить…

странно, народ в основном восторжено отзывается - типа все летит по дефолту. а хер там )))
вчера за 4 батки настроил бету с нуля до железобетонного поведения в воздухе… а тут такие пляски ))

а могут пропы так вести себя? все таки эти циклоны 5051 мягковаты… мод 5045С попробовать?

rins

нет не могут. циклоны 5051 на бетке летали отлично. даже тряски очень мало (пропвош). есть нюансы поведения в предельных режимах но их заметят топ гонщики (на мой взгляд пропы фристайловые)

я тут поставил 419ю прошивку. с динамическими фильтрами. трёсёт дико на разворотах. и ещё отскок при нулевом газе. в топку. пусть делают по человечески. а я пока не бетке полетаю.

если кто знает как затюнить 419 прошивку выкладывайте полную инструкцию сюда. зарубежные ресурсы нет возможности читать и искать там что то в них.

librol
MFer:

пздц, полдня убил. не могу настроить рейсфлайту пиды - осцилляция кое-как победил фильтрами, а то начинало дребезжать уже на 25% Р, в результате в районе 38-42% нормально.
а вот отскок не могу убрать, от слова никак. уже D задирал до 70% и P понижал.

еще одна попытка настроек после обеда, и если нет, то буду в револьт шить бету )))

ЗЫ: или может кто поделится настройками под аналогичный сетап. мой такой:
33А RS33A 4in1, ZMX x20, Dalprop 5051C, вес 250-260 грамм сухой, летаю на 1300mah Dinogy graphene

TPA настройте и все пройдёт. Проверено.

rins

а можно примеры настройки ТРА? где всё прошло

librol

Выложу позже. А пока может местный автор этой настройки сам выложит?

До 409 включительно работает. Дальше пока не проверял, ибо не на чем) Выше видео есть.

librol
rins:

а можно примеры настройки ТРА? где всё прошло

вот

MFer
MFer:

попробую на 324 потюнить…

еще хуже ((

librol:

вот

стемнело у нас )) завтра…

rlazarev
MFer:

еще хуже ((

Чёт не то у тебя Андрюха, лог давай, без лога это пальцем в небо, на 324-й даже сломанные табуретки сносно в дефолте летять.

rlazarev
rlazarev:

Чёт не то у тебя Андрюха, лог давай, без лога это пальцем в небо, на 324-й даже сломанные табуретки сносно в дефолте летять.

ЗЫ: дапм тоже скинь

librol:

вот

Это не универсальное лекарство, особенно от хронической болезни некоторых прошивок RF1 - MTO (мидлтротлосцилейшн) - он у всех естественно разный и вырез соотв надо двигать - без лога это тяжеловато поймать и это может не помочь, так себе костыль.
Ну и собственно ТПА немного не для этого задумывалась, а для более менее бескомпромиссных PID во всём диапазоне газа.

MFer:

а могут пропы так вести себя? все таки эти циклоны 5051 мягковаты… мод 5045С попробовать?

От пропов очень много зависит, даже от эталонных циклонов. Был у меня сетап на типа стабильной прошивке - на 5х46х3 победить вой и МТО не смог, пришлось изголяться с маунтом моторов - бред полный, хотя на 5х45 и 5х50 летело как щёлк.
Самые “ламповые” 😃 и не шумные, что я пробовал оказались новые циклоны 5х40х3, но их лучше на 2207-2306/2450-2700Кv, хотя и на лёгкий сетап вполне сносно на 2205-2206/2300Kv

rins:

нет не могут. циклоны 5051 на бетке летали отлично.

Дима, абсолютно не правильный вывод - в бетке совсем другая фильтрация, не говоря за то что сетапы могут быть разные

rins:

если кто знает как затюнить 419 прошивку выкладывайте полную инструкцию сюда.

Она такая же как и для других прошивок, исключение - её дефолт, который ни чёрту и замеченный МТО на некоторых сетапах.

librol
rlazarev:

изголяться с маунтом моторов - бред полный

ничего подобного!
Квадрик с кривыми моторами на софтмаунте летит идеально, а звук то выдает.

kiwiki

Подлетнул вчера на 419+DSHOT1200…Конфиг Ракета + Брозер Хобби Р4+ сискин32 бита 31А+ Револьт, на стоковых ПИДах и лоу фильтре, моторы холодные но летит просто ужастно…то раскачка то плавает…Сегодня попробую подкрутить Д и ТПА, ну и мультишот, если не поможет вернусь на 324 она летела в такой настройке просто идеально но с мультишотом…Страшный ДВР

MFer
MFer:

еще хуже ((

сменил пропы на циклоны 5045

все стало существенно лучше, но до идеала как до китаю…
подъем D не решает (потихоньку дотащил его до 70%, делает чуть лучше, но все равно отскок остается. поведение в целом приемлемое, пропвош небольшой имеется.
настройки ТПА, предложенные выше, не решили вопрос, так что средство не универсальное коонечно…
дальше пока тюнить и настраивать нету времени и желания )) тем более не понятно как - дайте чтоль ссыль на мануал какой-нить по этим ТПА, по фильтрам для рейсфлайта… а то по бете вагон инфы, а тут прям вакуум какой-то…

вот лог с дефолтными настройками, и к нему дамп. ну и вот ДВРка к этому самому логу…

youtu.be/EIRUtJIsDr4