Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

TexnoVolk

Вроде бы со всем разобрался кроме одного. В клинфлайте все работает и армится, но вот когда отключаю от компьютера и подсоединить акк, то синий светодиод просто мигает после инициализации и не хочет армиться , если подцепить шнурок, то арм проходит, светодиод загорается. Такое ощущение что где то питание не доходит

TexnoVolk

Аккумулятор полностью заряжен, тоже думал что в нем дело

TexnoVolk

Ну может кто подкинет идею? Арм прошёл с помощью усб шнурка, отлетел аккумулятор, когда посадил, выяснилось что он разрядился до 3х вольт. В клинфлайте есть отсечка по напряжению? Может он не хочет армиться потому что в кф 2s стоит? Есть там что то подобное?
П. С. Перемычка на полетнике запаяна на 1s

Sabotaghe74

Смотри во вкладке конфигурации параметр vbat

mil-lion

Пришли пропы Walkera - они супер! Квадрик стал летать лучше. Но все равно нужно подкрутить ПИД - раскачивает квадрик, но на стоковых пропах было еще хуже. Но большой вес от аккумулятора и 3 стяжки для крепления камеры. Нужно наверное напечатать крепление для камеры - может вес будет меньше.

QX90 с моторами на 2S, аккумулятор 2S 300мАч 25С, камера TX02 (200мВт) - время полета по офису - 4 минуты. Если поставить камеру TX01 (25мВт) то время полета должно увеличиться. Пришла камера TX01 но пробовать неохота, нужно отпаивать 😦 Я TX01 брал на стоковый QX90 который так пока и не пришел 😦 На банге сказали что выслали по новой.

serop72
TexnoVolk:

Ну может кто подкинет идею?

для начала откалибровать газ
если начальное значение во вкладке ресивер больше 1050(вроде) то армится не будет

например у вас во вкладке ресивер
roll 1050 1950
pitch 1055 1976
yaw 1060 1990
trhottle 1070 1980

затем заходим в cli вводим

rxrange 0 1050 1950
rxrange 1 1055 1976
rxrange 2 1060 1990
rxrange 3 1070 1980
sav

и да…прошить бетафлай тоже рекомендую (видео инструкция на пред.странице, шил по ней всё получилось)

PS ещё посмотрите, правильное ли чередование каналов

TexnoVolk
Sabotaghe74:

Смотри во вкладке конфигурации параметр vbat

vBat у меня без параметра, там только переключатель либо включен мониторинг батареи либо нет. Может как то можно через командную строку изменить значение? Летает до просадки и после на аккумуляторе 2,9в. С армом разобрался, нужно было выставить расходы в пульте не 100, а 125. Теперь все работает. Остался вопрос про отсечку.

Sabotaghe74
TexnoVolk:

Остался вопрос про отсечку.

Вот теперь включай парамерт vbat и настраивай какую отсечку тебе нужно

Sabotaghe74
TexnoVolk:

Нет у меня настройки параметров vBat

прошивай Betaflight. Не пожалеешь.

Aximixa

Человеки! Хоть у кого-то QX90 висит стабильно в воздухе без типания туда-сюда на пол метра?

mil-lion
Aximixa:

Человеки! Хоть у кого-то QX90 висит стабильно в воздухе без типания туда-сюда на пол метра?

Без камеры - висел очень стабильно. Навесил камеру, начал плавал: надо увеличивать ПИДы.
Но вот при посадке прыгает как мячик 😦 ну так же как и большой брат на новых прошивках.

Aximixa
mil-lion:

Без камеры - висел очень стабильно. Навесил камеру, начал плавал: надо увеличивать ПИДы.
Но вот при посадке прыгает как мячик 😦 ну так же как и большой брат на новых прошивках.

А какой параметр крутить посоветуете?

serop72

С армом разобрался, нужно было выставить расходы в пульте не 100, а 125.

тоесть. Любые полумеры
Лишь бы не калибровать аппу! У меня висит стабильно в хоризонт и англ. в акро и должен прыгать. Это норм. В акро не висят- в акро двигаются ( вы же не висите на самолете)

mil-lion
Aximixa:

А какой параметр крутить посоветуете?

Я думаю что нужно немного поднять П и Д пока и посмотреть реакцию. Я где-то выше выкладывал разницу между стоковыми настройками и настройками QX90 из коробки. С дефолтным ПИД я даже не мог нормально взлететь и колбасило его из стороны в сторону, сильно влияло расположение акка. Как только установил ПИД как у стокового (идущего от производителя) коптер стал очень четкий и послушный. Но вот установил камеру и опять поплыл чуток, заменил пропы на Walkera и стал получше. Получается что в первую очередь надо увеличивать П ну и можно следом чуток поднять Д. Поэксперементируй.

VladimirVRN
serop72:

У меня висит стабильно в хоризонт и англ

а можно уточнить понятие стабильно. Скажем если стик крена и тангажа бросить на 3 секунды провисит примерно на одном месте, или его за 3 секунды уже куда нибудь уволочет?

alikc
Aximixa:

А какой параметр крутить посоветуете?

я поставил трехлопастные пропы 4 х 4.5

serop72
VladimirVRN:

или его за 3 секунды уже куда нибудь уволочет?

уволакивает немного…но это нормально

можно попробовать тримернуть акселерометр если сильно плывёт

подробнее
github.com/cleanflight/cleanflight/…/Controls.md
ещё посмотреть джиттер(дрожание около нуля) на каналах крен/тангаж/разворот и поставить дедбэнд
(тоесть если среднее значение гуляет на пару пунктов, поставить deathband 3-4

MFer
alikc:

я поставил трехлопастные пропы 4 х 4.5

Это как?

Aximixa:

Человеки! Хоть у кого-то QX90 висит стабильно в воздухе без типания туда-сюда на пол метра?

Думаю врядли у кого то висит четко, это ж не фантом все таки ))