Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Sabotaghe74

Смотри во вкладке конфигурации параметр vbat

mil-lion

Пришли пропы Walkera - они супер! Квадрик стал летать лучше. Но все равно нужно подкрутить ПИД - раскачивает квадрик, но на стоковых пропах было еще хуже. Но большой вес от аккумулятора и 3 стяжки для крепления камеры. Нужно наверное напечатать крепление для камеры - может вес будет меньше.

QX90 с моторами на 2S, аккумулятор 2S 300мАч 25С, камера TX02 (200мВт) - время полета по офису - 4 минуты. Если поставить камеру TX01 (25мВт) то время полета должно увеличиться. Пришла камера TX01 но пробовать неохота, нужно отпаивать 😦 Я TX01 брал на стоковый QX90 который так пока и не пришел 😦 На банге сказали что выслали по новой.

serop72
TexnoVolk:

Ну может кто подкинет идею?

для начала откалибровать газ
если начальное значение во вкладке ресивер больше 1050(вроде) то армится не будет

например у вас во вкладке ресивер
roll 1050 1950
pitch 1055 1976
yaw 1060 1990
trhottle 1070 1980

затем заходим в cli вводим

rxrange 0 1050 1950
rxrange 1 1055 1976
rxrange 2 1060 1990
rxrange 3 1070 1980
sav

и да…прошить бетафлай тоже рекомендую (видео инструкция на пред.странице, шил по ней всё получилось)

PS ещё посмотрите, правильное ли чередование каналов

TexnoVolk
Sabotaghe74:

Смотри во вкладке конфигурации параметр vbat

vBat у меня без параметра, там только переключатель либо включен мониторинг батареи либо нет. Может как то можно через командную строку изменить значение? Летает до просадки и после на аккумуляторе 2,9в. С армом разобрался, нужно было выставить расходы в пульте не 100, а 125. Теперь все работает. Остался вопрос про отсечку.

Sabotaghe74
TexnoVolk:

Остался вопрос про отсечку.

Вот теперь включай парамерт vbat и настраивай какую отсечку тебе нужно

Sabotaghe74
TexnoVolk:

Нет у меня настройки параметров vBat

прошивай Betaflight. Не пожалеешь.

Aximixa

Человеки! Хоть у кого-то QX90 висит стабильно в воздухе без типания туда-сюда на пол метра?

mil-lion
Aximixa:

Человеки! Хоть у кого-то QX90 висит стабильно в воздухе без типания туда-сюда на пол метра?

Без камеры - висел очень стабильно. Навесил камеру, начал плавал: надо увеличивать ПИДы.
Но вот при посадке прыгает как мячик 😦 ну так же как и большой брат на новых прошивках.

Aximixa
mil-lion:

Без камеры - висел очень стабильно. Навесил камеру, начал плавал: надо увеличивать ПИДы.
Но вот при посадке прыгает как мячик 😦 ну так же как и большой брат на новых прошивках.

А какой параметр крутить посоветуете?

serop72

С армом разобрался, нужно было выставить расходы в пульте не 100, а 125.

тоесть. Любые полумеры
Лишь бы не калибровать аппу! У меня висит стабильно в хоризонт и англ. в акро и должен прыгать. Это норм. В акро не висят- в акро двигаются ( вы же не висите на самолете)

mil-lion
Aximixa:

А какой параметр крутить посоветуете?

Я думаю что нужно немного поднять П и Д пока и посмотреть реакцию. Я где-то выше выкладывал разницу между стоковыми настройками и настройками QX90 из коробки. С дефолтным ПИД я даже не мог нормально взлететь и колбасило его из стороны в сторону, сильно влияло расположение акка. Как только установил ПИД как у стокового (идущего от производителя) коптер стал очень четкий и послушный. Но вот установил камеру и опять поплыл чуток, заменил пропы на Walkera и стал получше. Получается что в первую очередь надо увеличивать П ну и можно следом чуток поднять Д. Поэксперементируй.

VladimirVRN
serop72:

У меня висит стабильно в хоризонт и англ

а можно уточнить понятие стабильно. Скажем если стик крена и тангажа бросить на 3 секунды провисит примерно на одном месте, или его за 3 секунды уже куда нибудь уволочет?

alikc
Aximixa:

А какой параметр крутить посоветуете?

я поставил трехлопастные пропы 4 х 4.5

serop72
VladimirVRN:

или его за 3 секунды уже куда нибудь уволочет?

уволакивает немного…но это нормально

можно попробовать тримернуть акселерометр если сильно плывёт

подробнее
github.com/cleanflight/cleanflight/…/Controls.md
ещё посмотреть джиттер(дрожание около нуля) на каналах крен/тангаж/разворот и поставить дедбэнд
(тоесть если среднее значение гуляет на пару пунктов, поставить deathband 3-4

MFer
alikc:

я поставил трехлопастные пропы 4 х 4.5

Это как?

Aximixa:

Человеки! Хоть у кого-то QX90 висит стабильно в воздухе без типания туда-сюда на пол метра?

Думаю врядли у кого то висит четко, это ж не фантом все таки ))

mil-lion
Aximixa:

А какой параметр крутить посоветуете?

Подкрутил ПИДы. И стал висеть стабильно. Увеличил только П с 80 до 90 по рол и питчу и перестало болтать из стороны в сторону. Больше ничего не трогал. Смог несколько раз полетать по офису по ФПВ. Классно! Только уж больно он шустрый, стики приходится очень аккуратно трогать.
Но вот передатчик Eachine TX02 греется ужас как. Ашь выскочил из напечатанного держателя, хотя сидела плотно камера. Наверное и термоклей не поможет, расплавится.

serop72
mil-lion:

Только уж больно он шустрый, стики приходится очень аккуратно трогать.

поставьте экспоненты побольше можно в аппе, можно в конфигураторе
это триммировать с аппы не рекомендуется-экспоненты запросто можно на аппе

mil-lion:

Eachine TX02 греется ужас как.

всё больше убеждаюсь, что 25 милливат (TX01) более верный вывбор

MFer
mil-lion:

Но вот передатчик Eachine TX02 греется ужас как. Ашь выскочил из напечатанного держателя, хотя сидела плотно камера. Наверное и термоклей не поможет, расплавится.

Термоклей даже на 25mw плавится и не держит, думаю можно попробовать силикон обычный сантехнический. Или он опасен для электроники?

serop72
MFer:

силикон обычный сантехнический. Или он опасен для электроники?

не желателен…содержит уксус

есть спец силикон для электроники loctite 5145 www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802…

вобще- ищите силикон с нейтральной системой твеждения (без уксуса)

alikc
alikc:

я поставил трехлопастные пропы 4 х 4.5

опечатка