Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

wcorp
nminnakh:

Фото того, как сейчас выглядит мой Undestrustable build прикрепил тоже.

Защиту поменяй на Хусбановскую- еще бодрее полетит, только надо брать под свои моты (у меня 8-е например)

willbebob

РЕБЯТ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО…
Перепробовал все что можно и не знаю как но чудо заработало !!! Наверно тут уже обсуждали щас пойду искать но все же как избавится от отлитающих пропов ? на клей их ставить ?

nminnakh
wcorp:

Защиту поменяй на Хусбановскую

Моя сейчас весит 6гр.
Хабсановская - это от х4?

Lavrentiiy
nminnakh:

Хабсановская - это от х4?

Именно. Главное чтобы по диаметру мотора подобрать правильно. А то у меня одна валяется для 6 мм моториков. И обрезать можно для облегчения.

maskitron

возможно будет полезно кому летаны, такое дело
отвалился один smd с платы Eachine F3 Brushed micro

вобщем это полевой транзистор (маркировки A0 и XOR), вот на них даташит, подобрал аналог в Чип и дипе, подпоял его, вжух и полетел как новенький 😃

Lavrentiiy

Нет, но я рассматривал этот вариант. В итоге решил что для коллекторника 50с ни чего не даст.

Скорее всего это для БК

maskitron

Кстати, а кто какие аки под 2s моторы юзает? взял моторы от hubsan 502s,502e на 7,4 на пробу

Lavrentiiy

С удовольствием бы перешёл на 2S но пришёл квад с обрезанным полётником. Обычные моторы поддерживают 2S

maskitron
Lavrentiiy:

Обычные моторы поддерживают 2S

поддерживают, но не долго ) проверено, а что за обрезанный полетник ?

Lavrentiiy

Ооо… Прикольно. Не знал. Благодарю за инфу. Вот только моториков мне пришло аж 20 штук… Как на долго хватает обычных моторов на 2S?

maskitron
Lavrentiiy:

Как на долго хватает обычных моторов на 2S?

За неделю ушатались, сильно грелись, по 2-3 акума за раз летал

Lavrentiiy

Всех с пятницей! Народ, появились асциляции при любых настройках PID. Что это? Мрут моторы? Так же не хотя взлетает до половины газа. В районе 70-80% газа начинает резко взмывать к потолку. Удержать на лету тяжело приходится постоянно подгазовывать в самый пол (100%).

cfero
Lavrentiiy:

Удержать на лету тяжело приходится постоянно подгазовывать в самый пол (100%).

А может акки?

Lavrentiiy

К стати… Пришли мои долгожданные аккумуляторы с банга banggood.com/…/Syma-X5-15-X5C-3_7V-600MAH-Upgrade-… (не реклама) Заряжал с помощью imax b6
1 акк - 622 мАч
2 акк - 630 мАч
3 акк - 634 мАч
4 акк - 652 мАч
Считаю хорошим результатом за такую сумму.

Точно не акки. Перепробывал на всех - 9 шт. Одно и тоже. Сейчас ещё попробую прошивку по дефолту сброшу.

Так же после любого манёвра асциляции. После виража как бы проваливается на один луч (на задние) резко выравнивается с подёргиваниями (асциляциями)

Lavrentiiy

Разобрался. Так вот… Ранее на форуме описывались симптомы деградации моториков. Ещё раз прочитал, сверил и пришёл к выводу о том что мои моторы уже мертвы. Заменил и полетел. Так что реальный срок жизни при интенсивной эксплуатации в районе месяца. Каждый день по 6-9 аккумуляторов.

cfero
Lavrentiiy:

Каждый день по 6-9 аккумуляторов.

Лихо… я так летал первые пару недель, а теперь наскучило, в лучшем случае 4-8 акков в неделю. Нужно локацию менять)))

nminnakh
Lavrentiiy:

Ранее на форуме описывались симптомы деградации моториков

Не поделитесь линком?
Я летаю где то с 10го декабря и очень много - раз 5 в неделю по 10-15 акков, пока вроде все ок. Но тут везение тоже роль играет, на сколько понимаю.

Lavrentiiy

Вот - rcopen.com/forum/f136/topic471677/90

Конечно, я не думаю что сразу все моторики умерли. Скорее всего два или один из четырёх. Но так как у меня их целая жменя решил поменять все сразу. Да и ранее в посте пользователь сказал, что моторы помирают один за другим в краткие сроки после смерти первого.

nminnakh:

Я летаю где то с 10го декабря и очень много - раз 5 в неделю по 10-15 акков, пока вроде все ок.

К стати… Вы хвастались тем что стали счастливым обладателем кашерных аккумуляторов. Интересно Ваше мнение, Коллега!

cfero:

Лихо… я так летал первые пару недель, а теперь наскучило, в лучшем случае 4-8 акков в неделю. Нужно локацию менять)))

Тоже в последнее время всё меньше и меньше лётаю.