Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

cfero
Lavrentiiy:

Удержать на лету тяжело приходится постоянно подгазовывать в самый пол (100%).

А может акки?

Lavrentiiy

К стати… Пришли мои долгожданные аккумуляторы с банга banggood.com/…/Syma-X5-15-X5C-3_7V-600MAH-Upgrade-… (не реклама) Заряжал с помощью imax b6
1 акк - 622 мАч
2 акк - 630 мАч
3 акк - 634 мАч
4 акк - 652 мАч
Считаю хорошим результатом за такую сумму.

Точно не акки. Перепробывал на всех - 9 шт. Одно и тоже. Сейчас ещё попробую прошивку по дефолту сброшу.

Так же после любого манёвра асциляции. После виража как бы проваливается на один луч (на задние) резко выравнивается с подёргиваниями (асциляциями)

Lavrentiiy

Разобрался. Так вот… Ранее на форуме описывались симптомы деградации моториков. Ещё раз прочитал, сверил и пришёл к выводу о том что мои моторы уже мертвы. Заменил и полетел. Так что реальный срок жизни при интенсивной эксплуатации в районе месяца. Каждый день по 6-9 аккумуляторов.

cfero
Lavrentiiy:

Каждый день по 6-9 аккумуляторов.

Лихо… я так летал первые пару недель, а теперь наскучило, в лучшем случае 4-8 акков в неделю. Нужно локацию менять)))

nminnakh
Lavrentiiy:

Ранее на форуме описывались симптомы деградации моториков

Не поделитесь линком?
Я летаю где то с 10го декабря и очень много - раз 5 в неделю по 10-15 акков, пока вроде все ок. Но тут везение тоже роль играет, на сколько понимаю.

Lavrentiiy

Вот - rcopen.com/forum/f136/topic471677/90

Конечно, я не думаю что сразу все моторики умерли. Скорее всего два или один из четырёх. Но так как у меня их целая жменя решил поменять все сразу. Да и ранее в посте пользователь сказал, что моторы помирают один за другим в краткие сроки после смерти первого.

nminnakh:

Я летаю где то с 10го декабря и очень много - раз 5 в неделю по 10-15 акков, пока вроде все ок.

К стати… Вы хвастались тем что стали счастливым обладателем кашерных аккумуляторов. Интересно Ваше мнение, Коллега!

cfero:

Лихо… я так летал первые пару недель, а теперь наскучило, в лучшем случае 4-8 акков в неделю. Нужно локацию менять)))

Тоже в последнее время всё меньше и меньше лётаю.

nminnakh
Lavrentiiy:

Интересно Ваше мнение, Коллега!

Я помню, что обещал отзыв о них, даже самому уже как то не удобно, что так и не написал. Я просто решил долетать старые четыре, думал вот вот умрут - а они все не кончаются никак.
В общем, жадничаю пока, берегу их для одного хулиганства на QX90 =)

Кариёзный_монстр
nminnakh:

В общем, жадничаю пока, берегу их для одного хулиганства на QX90

Очередное покорение облаков или что то оригинальное? 😃

Lavrentiiy

На минике, в облака… интересно. Неужели уже были прецеденты?

Lavrentiiy

Почему то считал, что с такими ТТХ минику будет тяжело преодолеть притяжение планеты Земля.

Lavrentiiy

Наконец то мне пришли пропы

Трёхлопастные меньше диаметром, но тоже не плохо тянут. Правда из-за этого газ приходится держать в районе 60-85% и моторики греются прилично. Так же на этих пропах шума в разы меньше. Отличная маневренность. ИМХО, мне очень нравятся.

nminnakh
Кариёзный_монстр:

Очередное покорение облаков или что то оригинальное?

Именно оригинальное 😃
К облакам совершенно отношения не имеет.

MFer
Lavrentiiy:

Трёхлопастные меньше диаметром, но тоже не плохо тянут.

как неплохо? у меня вообще на них взлетать отказывался…
никому не посоветую…

Lavrentiiy
MFer:

у меня вообще на них взлетать отказывался…

Чуть позже запилю видео с полётом на этих пропах. Летает резво с хорошим подрывом. Единственное моторики очень греются, что аж невозможно к ним прикоснуться. И аккумуляторов с ними хватает на минуту меньше. Посмотрю на сколько хватит моториков с ними.

Lavrentiiy

ИМХО, вообще считаю, что эти трёхлопастные пропы будут идеальны для QX80-85-90. А если ещё под 2S то вообще огонь будет!

Если снять защиту то квадрик становится с этими пропами вообще миниатюрным и в любые щели пронырливым. Потому что в диаметре за счёт винтов он становится меньше на целый сантиметр или чуть больше.

Lavrentiiy

Ещё заметил на трёхлопастных пропах, что аккумулятор тянет до последнего, но если уже начал миник садиться то всё - аккумулятор в ноль до такой степени, что все контрольные диоды тухнут.
Так же для эксперимента снял защиту и время полёта увеличилось на полторы минуты. Так же в плюс этим пропам то что они реально в два-три раза тише стоковых и звук у них поющий.

wcorp
Lavrentiiy:

Так же в плюс этим пропам то что они реально в два-три раза тише стоковых и звук у них поющий.

Пробовал на 2х 90м и 100м мне вообще не вкатили. Жужжит, но чтобы тяга была больше- не заметил. А очень хотелось, но вот на обрезанных 6ках - прям познал дзен. и летит и тянет. Специально брал разные пропы, разных производителей

Lavrentiiy

Короче, на либербидах тяга такая же как на тройках. Разница только в том, что на либербидах моторики не греются. Так же на тройках тяга до полной просадки батареи, но моторики греются до состояния невозможности прикоснуться.

MFer
Lavrentiiy:

либербидах

мои глаза кровоточат )) если уж употребляете транскрипцию иностранных слов, то хотя бы старайтесь делать это правильно )))

по теме отпишусь попозже, сравню тягу на разных пропах…