Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Lavrentiiy

Почему то считал, что с такими ТТХ минику будет тяжело преодолеть притяжение планеты Земля.

Lavrentiiy

Наконец то мне пришли пропы

Трёхлопастные меньше диаметром, но тоже не плохо тянут. Правда из-за этого газ приходится держать в районе 60-85% и моторики греются прилично. Так же на этих пропах шума в разы меньше. Отличная маневренность. ИМХО, мне очень нравятся.

nminnakh
Кариёзный_монстр:

Очередное покорение облаков или что то оригинальное?

Именно оригинальное 😃
К облакам совершенно отношения не имеет.

MFer
Lavrentiiy:

Трёхлопастные меньше диаметром, но тоже не плохо тянут.

как неплохо? у меня вообще на них взлетать отказывался…
никому не посоветую…

Lavrentiiy
MFer:

у меня вообще на них взлетать отказывался…

Чуть позже запилю видео с полётом на этих пропах. Летает резво с хорошим подрывом. Единственное моторики очень греются, что аж невозможно к ним прикоснуться. И аккумуляторов с ними хватает на минуту меньше. Посмотрю на сколько хватит моториков с ними.

Lavrentiiy

ИМХО, вообще считаю, что эти трёхлопастные пропы будут идеальны для QX80-85-90. А если ещё под 2S то вообще огонь будет!

Если снять защиту то квадрик становится с этими пропами вообще миниатюрным и в любые щели пронырливым. Потому что в диаметре за счёт винтов он становится меньше на целый сантиметр или чуть больше.

Lavrentiiy

Ещё заметил на трёхлопастных пропах, что аккумулятор тянет до последнего, но если уже начал миник садиться то всё - аккумулятор в ноль до такой степени, что все контрольные диоды тухнут.
Так же для эксперимента снял защиту и время полёта увеличилось на полторы минуты. Так же в плюс этим пропам то что они реально в два-три раза тише стоковых и звук у них поющий.

wcorp
Lavrentiiy:

Так же в плюс этим пропам то что они реально в два-три раза тише стоковых и звук у них поющий.

Пробовал на 2х 90м и 100м мне вообще не вкатили. Жужжит, но чтобы тяга была больше- не заметил. А очень хотелось, но вот на обрезанных 6ках - прям познал дзен. и летит и тянет. Специально брал разные пропы, разных производителей

Lavrentiiy

Короче, на либербидах тяга такая же как на тройках. Разница только в том, что на либербидах моторики не греются. Так же на тройках тяга до полной просадки батареи, но моторики греются до состояния невозможности прикоснуться.

MFer
Lavrentiiy:

либербидах

мои глаза кровоточат )) если уж употребляете транскрипцию иностранных слов, то хотя бы старайтесь делать это правильно )))

по теме отпишусь попозже, сравню тягу на разных пропах…

РасВет

Поставил красные моторы (типа улучшенные)) на пропах от валкеры носится теперь как шмель ужаленый) скажите вы в стабе летаете или в акро на нем тоже можно?

MFer

Итак, обещал, ловите.

Тест тяги на моторах CHAOLI 820. на газе 100%. Батарея 1S (разброс напряжения максимум 4,2в - 4,17в)… Усредненное с трех попыток…

  1. Стоковые пропы от QX90 55мм (черно/белые из блестящего пластика) - 27,1 грамм / 1,85А - много шума, к тому же самоудаляются с вала мотора )))
  2. Пропы Eachine 55мм (брал на замену стоковым, т.к. с виду такие же, по факту - профиль на вид такой же, а пластик матовый) - 22,3 гр / 1,7А - помимо того, что много шума, еще и тяги нет совсем…
  3. Пропы Walkera Ladybird 56мм - 29,7 гр / 1,9А - тихие, хорошо отбалансированы. из минусов - очень неглубокое отверстие под вал двигателя, с виду на кончике сидит на моторе, но самопроизвольных слетов не было…
  4. Пропы JJRC JJ-1000 56мм - 30,7 гр / 2,1А - профиль как у валкеровских, отливка погрубее, но посадочное отверстие глубже и держаться они на валу надежнее. основное отличие - они более толстые и жесткие, чем валкера…
  5. Пропы Scisky 60mm - 27,2 гр, 1,9А - достаточно тихие, качественная отливка, интересный профиль, но по факту - ничего особенного…
  6. Пропы Gemfan 65mm - 34,1 гр / 2,05А - тихие, качественные, тяговитые пропы. единственный минус - они не встанут на QX90 )))
  7. Пропы Gemfan из предыдущего пункта, обрезанные до 63мм - 31 гр / 1,95А - тоже неплохо ))

Эх трехлопастных нету, куда-то девал… но уверен, что на них тяги будет существенно меньше, т.к. диаметр их, если мне память не изменяет 45мм.

cfero

Останусь, пожалуй, на 3-м варианте. Небольшого баланса просят, в остальном живучие и не слетают, в отличии от сток

telegkin
MFer:

Тест тяги на моторах CHAOLI 820. на газе 100%.

А поподробнее можно, как производили тест. Точнее что из себя представляет установка-стенд для испытаний. Охота повторить с теми экземплярами, что имею в наличии. Просто есть еще такие. Продаван, правда, жульничает - посылает в 2 раза меньше, чем заказано, но и половину денег вернул после открытия спора.
Летать пока не пробовал - руки не доходят.

И кстати, с моделью ex110 из этой темы тряпками гнать не будете, если что? 😒

MFer
telegkin:

Точнее что из себя представляет установка-стенд для испытаний.

rcopen.com/forum/f136/topic443500/3490

telegkin:

Просто есть еще такие.

мне кажется, что если уж схожие по профилю, но 60мм не потянули, то уж эти подавно не зайдут…

wcorp
MFer:

Пропы Gemfan 65mm - 34,1 гр / 2,05А - тихие, качественные,

А я их откусил, до Валкеровских. И встали, и тяга гуд

MFer:

Эх трехлопастных нету, куда-то девал… но уверен, что на них тяги будет существенно меньше,

Тож опробовано- тяга меньше, брал, думал прям вау будет, не получилось

Aximixa

Ребят, подскажите по такой проблеме. В стабе мой QX90 летосит норм, а вот в акро его куда то тянет, начинаешь стиком тянуть в обратку, так он сначала будто тупит а потом резко начинает выполнять запоздалую команду и приходится так же резко снова в обратку его направлять, получается разнос. Вот видео

Пытался вылечить поднятием значения P - не помогло. Что бы это могло быть, если идеи?

Кариёзный_монстр

Да дай ты ему газа нормально, он и полетит. А если не полетит Р подними, они низкие ппц похоже. Еще можно айрмод включить, если уж любишь прямо над землей летать.

K0L0bock

Михаил, какая прошивка и включен ли айрмод?