Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

cfero

Останусь, пожалуй, на 3-м варианте. Небольшого баланса просят, в остальном живучие и не слетают, в отличии от сток

telegkin
MFer:

Тест тяги на моторах CHAOLI 820. на газе 100%.

А поподробнее можно, как производили тест. Точнее что из себя представляет установка-стенд для испытаний. Охота повторить с теми экземплярами, что имею в наличии. Просто есть еще такие. Продаван, правда, жульничает - посылает в 2 раза меньше, чем заказано, но и половину денег вернул после открытия спора.
Летать пока не пробовал - руки не доходят.

И кстати, с моделью ex110 из этой темы тряпками гнать не будете, если что? 😒

MFer
telegkin:

Точнее что из себя представляет установка-стенд для испытаний.

rcopen.com/forum/f136/topic443500/3490

telegkin:

Просто есть еще такие.

мне кажется, что если уж схожие по профилю, но 60мм не потянули, то уж эти подавно не зайдут…

wcorp
MFer:

Пропы Gemfan 65mm - 34,1 гр / 2,05А - тихие, качественные,

А я их откусил, до Валкеровских. И встали, и тяга гуд

MFer:

Эх трехлопастных нету, куда-то девал… но уверен, что на них тяги будет существенно меньше,

Тож опробовано- тяга меньше, брал, думал прям вау будет, не получилось

Aximixa

Ребят, подскажите по такой проблеме. В стабе мой QX90 летосит норм, а вот в акро его куда то тянет, начинаешь стиком тянуть в обратку, так он сначала будто тупит а потом резко начинает выполнять запоздалую команду и приходится так же резко снова в обратку его направлять, получается разнос. Вот видео

Пытался вылечить поднятием значения P - не помогло. Что бы это могло быть, если идеи?

Кариёзный_монстр

Да дай ты ему газа нормально, он и полетит. А если не полетит Р подними, они низкие ппц похоже. Еще можно айрмод включить, если уж любишь прямо над землей летать.

K0L0bock

Михаил, какая прошивка и включен ли айрмод?

loginkr

Подскажите какую камеру с передатчиком для полетов по квартире лучше взять?

loginkr
wcorp:

Eachine TX…01/02/03 - по вкусу

Хотелось бы узнать принципиальную разницу или какая из этих моделей удачнее

SkyPlayer
loginkr:

Хотелось бы узнать принципиальную разницу

Ну так характеристики почитайте - разница в мощности передатчика и, соответственно, токопотреблении.
На EF-02 ещё посмотрите - самая лёгкая получилась (особенно если клевер сменить на диполь или монополь) и пользователи в отзывах, вроде, ни на что не жалуются (были смонения по поводу слишком высокого минимального напряжения питания - 3.6В)

serop72
loginkr:

Хотелось бы узнать принципиальную разницу или какая из этих моделей удачнее

это уже троллинг и полное нежелание читать

wcorp
serop72:

и полное нежелание читать

В данном случае-угу, верно.
Но бывает сам в новую тему зайдешь - а там Нарния )
Похоже надо себе на страницу складывать ссылки на интересные посты. Есть реально ценная инфа,
Как например у “MFer” по пропелям. Потом ведь заманаешься искать

Lavrentiiy

Жаль, что нельзя добавить все полезные ссылки в шапку темы.

wbcs

Всех приветствую!
У меня Q100. Профильной темы нет, так что решил спросить здесь.

Парни, есть какие нить усреднённые настройки для F3 Evo Brush чтоб оно летало как то более менее адекватно?
Полётник перепрошил Бетафлаем, последней версией. “Прицепил” саттелит на УАРТ 2. Не мог заармить - разобрался. Пробовал его поднять…Это …опа какая то… Квадрик живёт своей жизнью. Есть пиды какие нить “усреднённые” на которых можно хоть плавно блинчиком летать?

Рама такая
Полётник такой
Моторы 8520
батарейка 1S

аппа DX8

SkyPlayer
wbcs:

Есть пиды какие нить “усреднённые” на которых можно хоть плавно блинчиком летать?

Там P вдвое задирать надо - моторы-то маломощные относительно БК. Попробуйте пиды отсюда (там дамп приведён, найдёте в нём): …com.au/…/eachine-beecore-tiny-whoop-build-betafli…

wbcs

мож и глупый вопрос, с этим дампом чего делать? Я просто совсем не силён в БФ/КФ.

SkyPlayer
wbcs:

мож и глупый вопрос, с этим дампом чего делать?

Самое простое - взять оттуда строчки с пидами и вбить в своём CLI, потом save.

Скопируйте прям всю секцию profile 0 и rateprofile 0 (в дампе от строки # profile и до конца), зайдите во вкладку CLI, вставьте всё скопированное в строку набора, нажмите enter, потом save и снова enter.

А вообще весьма нелишне знать названия основных параметров конфигурации в CLI - так куда быстрее копировать нужные настройки из своего бэкапа или чужого дампа, чем вбивать их через соответствующие слайдеры-окошки во вкладках конфигуратора 😃

wbcs

Ок, спасиб.
Ещё вопрос, где нить существует мануал( желательно на русском) по БФ/КФ? Как то мне после СС3Д тяжков нём разобраться. Мож конечно мне просто повезло в СС3Д. прошёл визард и всё летает…

SkyPlayer
wbcs:

Ещё вопрос, где нить существует мануал( желательно на русском) по БФ/КФ?

На сайтах соответствующих проектов - на английском, естественно:
github.com/cleanflight/cleanflight/wiki
github.com/betaflight/betaflight/wiki
Кроме того, к каждому релизу CF идёт PDF-мануал: github.com/cleanflight/cleanflight/releases
Всё на английском, но гугл- и яндекс-переводчики никто не отменял 😃

wbcs
SkyPlayer:

Самое простое - взять оттуда строчки с пидами и вбить в своём CLI, потом save.

Сделал, вбил, сохранился. Дисконнект. Пошёл пробовать. Арм настроен на тумблер. Подключаю акк, клац тумблером - и эта бешенная муха на полном газу стартует вперёд. Я даж стик газа не успел тронуть… вот такая хвигнь… Мож плата бракованная?))) МоЦк калибровал после прошивки…
Мож попробовать перешить в болеестарую версию БФ, скинуть модель в передатчике и всё настроить по новой?
Я просто не знаю уже как с ним быть…