Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Hamp

Потестил, или я не умею совсем летать, но вперёд жмёшь, а он сальто тут же делает, как на нём вперёд лететь то? Разбил раму в хлам, буду новую заказывать

telegkin

У вас случаем режим акро или аэро не включен? Для новичков они весьма непрактичны и непривычны. И заканчиваются, как правило, падениями

Hamp
telegkin:

У вас случаем режим акро или аэро не включен? Для новичков они весьма непрактичны и непривычны. И заканчиваются, как правило, падениями

чтоб я знал, сделаю скрины настроек всех и выложу здесь

SkyPlayer
Hamp:

чтоб я знал, сделаю скрины настроек всех и выложу здесь

Лучше почитайте доки по прошивке - второй раз рекомендую! В частности, про полётные режимы.
Зачем нам ваши скрины? Даже от скрина вкладки режимов никакого толку, поскольку только вы знаете (или не знаете) как настроены микшеры каналов в вашей аппе (то есть какой тумблер какой канал в какое состояние ставит).

У вас два варианта:

  1. почитать мануалы по настройкам пульта и прошивке полётника - и разобраться что и чем у вас включается.
  2. выкинуть коптер и забыть про все эти “сложности”
Hamp
SkyPlayer:

Лучше почитайте доки по прошивке - второй раз рекомендую! В частности, про полётные режимы.
Зачем нам ваши скрины? Даже от скрина вкладки режимов никакого толку, поскольку только вы знаете (или не знаете) как настроены микшеры каналов в вашей аппе (то есть какой тумблер какой канал в какое состояние ставит).

У вас два варианта:

  1. почитать мануалы по настройкам пульта и прошивке полётника - и разобраться что и чем у вас включается.
  2. выкинуть коптер и забыть про все эти “сложности”

А может кто ссылку дать где читать

SkyPlayer
Hamp:

А может кто ссылку дать где читать

Ссылка на доки CF была в моём посте про калибровки стиками. Ссылки на доки CF И BF есть прямо в соответствующих конфигураторах. А так же в гугле. Ссылки на доки по вашей аппе (телепаты в отпуске) также есть в гугле.
P.S. Судя по вашим вопросам, вам больше подходит вариант 2 😁

Serk70

Решил тоже поделиться своим опытом и задать вопрос.
Купил QX95 больше пол года тому, летал по дому в стабе по FPV и даже в акро чуть чуть. Особо в акро дома не полетаешь т.к. режим явно для скорости. Так вот после очередного падения родная камера стала показывать так, как будто сбита синхронизация. Смена каналов не помогала. С лупой осмотрел камеру и никаких повреждений не нашел. Заказал TX02, а спустя неделю подумал может написать в бангуд, хоть и прошло 5 месяцев, но ВДРУГ. И вдруг случился, мне вернули деньги, т.к. я отказался от новой камеры. Пришла TX02, но не долго я с ней полетал, как оказалось у неё не очень прочная пайка антенны. И после очередного краша она просто отлетела, а т.к. передатчик был включен то без антены он испустил свой волшебный голубой дымок. Ребята, ставьте защиту антенки или перепаивайте на дипольчик.
А вопрос у меня следующий: На свежем аккуме всё летает боле менее, но как только аккум начинает подсаживаться как только даешь газу квад начинает дико тянуть вперед и влево. Думал двигатель сдыхает, заменил передний левый, ничего не изменилось. Что бы это могло быть?

SkyPlayer
Serk70:

Ребята, ставьте защиту антенки или перепаивайте на дипольчик.

На кой вам 200 мВт на микролёте? Там 25 мВт с головой - и ничего не сгорит без антенны.

Lavrentiiy
Serk70:

А вопрос у меня следующий: На свежем аккуме всё летает боле менее, но как только аккум начинает подсаживаться как только даешь газу квад начинает дико тянуть вперед и влево. Думал двигатель сдыхает, заменил передний левый, ничего не изменилось. Что бы это могло быть?

Меняй все моторы. Или следующие по одному. 100% проблема в моторах. Я прошёл через это и решение было только одно - замена моторов.

7 days later
TexnoVolk

Неудачно упал и у камеры на плате отпала катушка индуктивности(или как она правильно называется), может кто знает её маркировку, найду ли я аналог в магазине радиодетали или в инете чтоб заказать?
На фото левый верхний угол, основание уже отпаял

12 days later
MFer

Вес батареи? Взлетный вес какой? Пропы/моторы какие - сток?

Возможен вариант, что батарея просто не отдает положенное, проседает…

MFer
loginkr:

Моторы пропы
Взвесить неначем

Вес квада где-то 50 грамм, думаю, без батареи. Стоковая батарея весит 15 грам. Тяга на таких моторах и таких пропах будет порядка 100-110 грамм на макс газе. Если ваша батарея существенно тяжелее, то эффект будет таким как вы описали…

Hamp

Вроде осилил кое-как свой QX95, я до этого летал без режима ANGLE, только в Арме летал, поэтому не получалось, но теперь новая проблема, прошит последней прошивкой клинфлайт, зажожу во вкладку modes, ставлю режимы ARM и ANGLE на первый канал, нажимаю сохранить, потом жму дисконект и снова коннект, опять захожу во вкладку modes, режимы ARM и ANGLE выключены, то есть не сохраняются после перезагрузки, кто сталкивался?

28 days later
MrFD

Купил недавно QX95, прошил, забиндил, немного настроил, сегодня пошел в парк полетать и с андроида понастраивать пиды, но сломал винт при посадке 😃 Запасных всего 2 шт. Где в Москве можно купить винты на него? Прочитал что от валкеры подойдут, но не нашел в наших магазах ничего похожего. От хубсана 107d+ подойдут? На банггуде ессно закажу валкеровские, но это полтора месяца, пока перекантовался бы на каких нибудь попроще винтах.

Lavrentiiy

Смотри ранние мои посты, я сбрасывал ссылки магазинов.

yurik_sl
MrFD:

Купил недавно QX95…сломал винт при посадке 😃 …Где в Москве можно купить винты на него?

могу взаймы подогнать комплект Валкеровских