Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Батон
Delf116:

Перепрошил сегодня у знакомого в бетафлай, потом кленфлай, результат тот-же - подрубаешь питалово моторы бешенно стартуют. Шил разумеется с фуллэрайзом

Хм, попробуй реверс канала газа на аппе сделать,ну малоли прокатит.

Либо отключи все от платы и прошивай, потом врубай аппу и смотри что указывает в визарде аппы, плюс проверь в дампе ПК рмп моторов, вроде выставлять надо.

Delf116
Батон:

Хм, попробуй реверс канала газа на аппе сделать,ну малоли прокатит.

при отключенной аппе тоже самое, вне зависимости от настроек карты каналов

Батон
Delf116:

при отключенной аппе тоже самое, вне зависимости от настроек карты каналов

А обороты проверены??

Delf116
Батон:

А обороты проверены??

Что значит обороты проверены?
Если имелось ввиду калибровка хотя здесь регулей нет, то я её на всякий случай делал

Батон
Delf116:

Что значит обороты проверены?

Эти моторки высокоборотистые, в теме про данный пк на rcgroups была заметка что если при включении моторы сразу стартуют в полный газ, то нужно менять этот параметр в пк

Вот ссылка: SP racing f3 evo brushed

Delf116
Батон:

Эти моторки высокоборотистые, в теме про данный пк на rcgroups была заметка что если при включении моторы сразу стартуют в полный газ, то нужно менять этот параметр в пк

Большое спасибо помогло. Всё стало как и раньше.
Ещё не пойму хоть и калибрую но не висит стабильно… камера при крашах отваливается, надо как-то её удобнее поставить, может кто допилил конструкцию?. И кстати может кто знает где заказать микро бузеры, у меня в 180й раме диатон такой стоит но выпаивать не хотелось бы…

Батон
Delf116:

камера при крашах отваливается

Тут надо либо резинку крепче, либо печатать на 3D принтере пластивковый держатель под камеру, сайтов для поиска много , а так основной вот : thingiverse (не реклама)

Хм, пищалки тогда проще россыпью брать : Buzzer

VladimirVRN

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста

  1. Можно ли одновременно подключать батарейку и вставлять шнур в usb?
  2. Владельцы варианта с приемником frsky Пробовали соединять вывод приемника A1 или A2 c + батареи для контроля заряда АКБ на пульте?
lvsw

По поводу пищалок на этот квадрик. Вариант со стандартными пищалками не очень-то и подходит.

Нужно учитывать:

  1. Квадрик 1-баночный, соответственно пищалка должна быть 3 вольтовая. 3 вольтовые работают в диапазоне от 3V до 5V. 5-вольтовая тоже будет пищать, но только на полностью заряженном аккуме, а потом все тише и тише.
  2. Место под пайку пищалки аккурат перед курсовой камерой. И если ставить обычную, которые продаются россыпью, она не хило так влазит в кадр. Вот пример видео, где есть запись с курсовой камеры и эта пищалка не хило так влазит справа снизу в кадр (ссылка). А паять хотелось бы именно на плату, что бы не тянуть сопли проводов и не морочиться потом с тем как эту пищалку закрепить.
  3. Вес, мелочь, но важная.

Потратив какое-то время, все же удалось найти приемлимый вариант.
Нашел пищалку на 3 вольта, и при этом низкопрофильную. Если и залезет в кадр, то совсем чуть-чуть.

И для сравнения фото этой 3-вольтовой и стандартной большой 5-вольтовой

На сколько хорошо эти мелкие пищат, пока сказать не могу. Так как мой квадрик еще не приехал, впрочем как и аккумуляторы к нему.

MFer
lvsw:

Нашел пищалку на 3 вольта, и при этом низкопрофильную.

ссылку в студию

TrueMuMa

Приехал квадрик вчера, облетал, очень понравился. Резвый, угол обзора очень большой. Пропы сразу поставил валкировские 55 мм, сели плотно, отлетал акумов 6, ни разу не отстреливали. Кто как решил проблему с переворачивающейся вверх камерой при крашах? Постоянно заваливается назад при падениях. На передатчике внизу слева катушка индуктивности с маркировкой 101, при перевороте камеры цепляет за раму, уже небольшой кусочек корпуса катушки отломился. Залил ее термоклеем. Так же обратил внимание на темные пятна на изображении с камеры, которые слегка видны на темном фоне, особенно если закрыть объектив крышкой. Весь кадр становится в темных пятнах. Это у все так, особенность камеры или мне брак попался?

lvsw
TrueMuMa:

Приехал квадрик вчера, облетал, очень понравился

Денис, привет! А долго к тебе ехал? Мне Banggood отправили CDEK-ом, так уже пару недель не трекается после того как во Владике была создана накладная.

TrueMuMa
lvsw:

Денис, привет! А долго к тебе ехал? Мне Banggood отправили CDEK-ом, так уже пару недель не трекается после того как во Владике была создана накладная.

Отправили мне его где-то 17 сентября, почтой Малайзии.

Кстати, нашел на бангуде держатель для камеры, должен подойти.

mil-lion
lvsw:

Мне Banggood отправили CDEK-ом, так уже пару недель не трекается после того как во Владике была создана накладная.

Аналогичная ситуация. Уж никак не дождусь. 😦