Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

VladimirVRN

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста

  1. Можно ли одновременно подключать батарейку и вставлять шнур в usb?
  2. Владельцы варианта с приемником frsky Пробовали соединять вывод приемника A1 или A2 c + батареи для контроля заряда АКБ на пульте?
lvsw

По поводу пищалок на этот квадрик. Вариант со стандартными пищалками не очень-то и подходит.

Нужно учитывать:

  1. Квадрик 1-баночный, соответственно пищалка должна быть 3 вольтовая. 3 вольтовые работают в диапазоне от 3V до 5V. 5-вольтовая тоже будет пищать, но только на полностью заряженном аккуме, а потом все тише и тише.
  2. Место под пайку пищалки аккурат перед курсовой камерой. И если ставить обычную, которые продаются россыпью, она не хило так влазит в кадр. Вот пример видео, где есть запись с курсовой камеры и эта пищалка не хило так влазит справа снизу в кадр (ссылка). А паять хотелось бы именно на плату, что бы не тянуть сопли проводов и не морочиться потом с тем как эту пищалку закрепить.
  3. Вес, мелочь, но важная.

Потратив какое-то время, все же удалось найти приемлимый вариант.
Нашел пищалку на 3 вольта, и при этом низкопрофильную. Если и залезет в кадр, то совсем чуть-чуть.

И для сравнения фото этой 3-вольтовой и стандартной большой 5-вольтовой

На сколько хорошо эти мелкие пищат, пока сказать не могу. Так как мой квадрик еще не приехал, впрочем как и аккумуляторы к нему.

MFer
lvsw:

Нашел пищалку на 3 вольта, и при этом низкопрофильную.

ссылку в студию

TrueMuMa

Приехал квадрик вчера, облетал, очень понравился. Резвый, угол обзора очень большой. Пропы сразу поставил валкировские 55 мм, сели плотно, отлетал акумов 6, ни разу не отстреливали. Кто как решил проблему с переворачивающейся вверх камерой при крашах? Постоянно заваливается назад при падениях. На передатчике внизу слева катушка индуктивности с маркировкой 101, при перевороте камеры цепляет за раму, уже небольшой кусочек корпуса катушки отломился. Залил ее термоклеем. Так же обратил внимание на темные пятна на изображении с камеры, которые слегка видны на темном фоне, особенно если закрыть объектив крышкой. Весь кадр становится в темных пятнах. Это у все так, особенность камеры или мне брак попался?

lvsw
TrueMuMa:

Приехал квадрик вчера, облетал, очень понравился

Денис, привет! А долго к тебе ехал? Мне Banggood отправили CDEK-ом, так уже пару недель не трекается после того как во Владике была создана накладная.

TrueMuMa
lvsw:

Денис, привет! А долго к тебе ехал? Мне Banggood отправили CDEK-ом, так уже пару недель не трекается после того как во Владике была создана накладная.

Отправили мне его где-то 17 сентября, почтой Малайзии.

Кстати, нашел на бангуде держатель для камеры, должен подойти.

mil-lion
lvsw:

Мне Banggood отправили CDEK-ом, так уже пару недель не трекается после того как во Владике была создана накладная.

Аналогичная ситуация. Уж никак не дождусь. 😦

TrueMuMa
mil-lion:

Аналогичная ситуация. Уж никак не дождусь. 😦

У вас трек номер формата: ETSSD100*******YQ? Мне такая посылка с банга пришла 4 дня назад. Шла 16 дней. Доставил Pony Express.

По теме: летал на улице во дворе. Впечатления сугубо положительные. Летает ооочень быстро. Быстрее чем мой Eachine Racer 250. Очень миниатюрный, в сочетании с широким углом обзора камеры позволяет пролетать через деревья, кусты, провода, даже особо не уворачиваясь от них. Первые 3 минуты тяги предостаточно, под конец конечно не хватает для резких маневров. Моторы после полетов горячие, наверное долго не проживут, надо взять еще парочку на всякий случай (был Eachine H8 mini, на нем моторы были не такие горячие). Акумов налетаться не хватает, надо штук 5 😃

Сохранить

MFer

как со стабильностью? у меня на спуске болтанка и при резких разворотах, пиды так и не смог настроить толком…

TrueMuMa
MFer:

как со стабильностью? у меня на спуске болтанка и при резких разворотах, пиды так и не смог настроить толком…

Со стабильностью вроде все отлично, на спуске болтанок не заметил, единственное что немного не понравилось, когда слишком большой угол закладываю на повороте например, он иногда резко как бы выравнивается что ли… Может что с полетными режимами не то. В акро еще не летал, может там все нормально будет. Я его толком не настраивал еще, только приемник настроил и летать)

superblast

Подскажите есть ли возможность подружить такой квадрик с аппаратурой Flysky FS-i6.
Уже есть такая для 250 рейсера, но зимой хочется поиграться в помещении, а тратиться на еще одну аппу не хочется. Вот задумался над 90-м…

Bodyagin
superblast:

Подскажите есть ли возможность подружить такой квадрик с аппаратурой Flysky FS-i6.
Уже есть такая для 250 рейсера, но зимой хочется поиграться в помещении, а тратиться на еще одну аппу не хочется. Вот задумался над 90-м…

Есть.
При заказе надо выбрать flysky.
Я заказал arf а приемник отдельно flyskyий

Макс1980

С момента старта темы минус 4 мотора, (надо заказать сразу штук 10).
Как понять что мотору каюк теперь определяю на ура по поведению квадра.
1 Если квадр начитает тянуть в одну и туже сторону то скоро умрет мотор.
2 Если квадр после посадки или краша начинает вести себя как нестабильный “упырь” приходиться передернуть питание. Скоро умрет мотор. (видать дает помехи на управление.
3 Выберите на своем квадре самый горячий мотор и готовьтесь к его замене.

Кто посоветует где купить качественные моторы ?

Ухтыжка ровно месяц прошел.

Selik

Очень то приглянулся такой квадрик. Особенно qx95. Подскажите, пожалуйста, подружится приемник его с аппой Flysky fs-t6?