Stab vs Acro

Батон

Что то какое то нытье развели…
Одним стаб подавай, другие акро уважают…

Реально как дети малые некоторые тут: "Фу,фу,фефе не уговорите… "

Начните с понимания слов АКРО и СТАБ , тут же станет ясно что и куда.

А уж кому как летать решает каждый сам, просто все упирается в очень противоречивую фразу: “Мне все равно на ваше мнение” , а когда такому человеку говоришь что он лох или дурак, тут же начинается вой и вопросы “за что бояр обидел”. Хотя сам человек минуту назад говорил то что его чужое мнение не волнует, так выходит кто то сам себя обманывает?! Вот весь корень некоторых расприй и “детских обидочек”.

Ну нравится кому то как пенсионер в стабе летать да с фпв, а кому то охото как оголтелый сорванец рассекать воздух в акро. Ну и пускай. Зачем разводить глупый спор и зацикливаться что есть круто, а что не круто, когда все для каждого круто по своему…

cylllka
V_P:

А если это нафиг не надо? 😃

Если не надо - летайте блином. Я 7 лет назад себе тоже купил мелкий РУ вертолетик, думая что его мне будет достаточно… Становится скучно, надоедает, хочется нового.

mil-lion
V_P:

Не надо говорить, что управление BMW принципиально отличается от управления Запорожцем.

Ну уж вот этого не надо так говорить. Я начинал с Москвича, потом ВАЗ-2109, потом Nissan MaximaQX, потом Toyota Camry. Но когда я сел на BMW 525xi - я не знал что автомобиль может так ездить!!! Машина выполняет все что я хочу и мне не надо заставлять ее делать то что ей надо, я получаю удовольствие за рулем BMW, так же как и от полета в “акро” режиме. Ну на Запорожце тоже можно ехать, но это будет сравнимо с режимом “стаб”. 😃

V_P
Батон:

Что то какое то нытье развели…

Вы про себя?

Батон:

Зачем разводить глупый спор

Не разводите

cylllka:

Если не надо - летайте блином. Я 7 лет назад себе тоже купил мелкий РУ вертолетик, думая что его мне будет достаточно… Становится скучно, надоедает, хочется нового.

Люди, вы читаете вообще прежде чем отвечать? Или исходите исключительно из своей интерпретации прочитанного?
Я не просил совета “как мне летать” 😃
Я ни с кем не спорю.
Я написал лишь, что для себя не вижу необходимости acro режима. Я. Для себя. Не вижу. Но везде только и слышу acro да acro.
Ни слова не написал о том, что лучше или хуже.
Ни слова не написал о том, что “правильно” или “не правильно”.

И да, я что, не в тему написал? Вроде как Stab vs Acro называется 😃 То есть, место, где можно высказать своё мнение на эту тему, а не услышать чёрти что в “личностном плане”.

mil-lion:

Но когда я сел на BMW 525xi - я не знал что автомобиль может так ездить

Точно не читаете… Мне пофиг, как там Бимер ездит. Его управление принципиально не отличается от управления детского педального автомобильчика.
Все почему-то путают управление как таковое, с тем, как авто это управление отрабатывает.

serop72
V_P:

Вроде как Stab vs Acro называется То есть, место, где можно высказать своё мнение на эту тему,

можно выскажу?
Я не умею пока нормально летать на коптере (на самолёте умею)
но !у меня есть чёткое понимание, что, на мини гоночных коптерах надо летать в акро-это единственно верный пилотажный режим для таких коптеров -если не получается, значит надо учится, долбить симулятор, коптер на открытом пространстве пробовать…итд итп
стаб режим, на мозгах гоночных коптеров-всё равно кастрированная функция-
хочется стабильного полёта-надо покупать фантом , собрался летать на гоночных-осваивай акро
и нет никакого “стаб против акро” -есть коптеры предназначеные летать в акро-есть ,те, что должны возить камеры на подвесах, или радовать владельца красивыми планами с камеры в стабилизированном режиме-это просто раные цели и задачи! и разные коптеры с разными мозгами ИМХО

cylllka
V_P:

Я написал лишь, что для себя не вижу необходимости acro режима.

Нам это не интересно знать.
Автор темы спросил в чем разница, ему ответили.

Дмитрий_Raccoon

Так оно ж и понятно - пасёте неповоротливую корову - вам блинный стаб. Рейсер - только акро. Я даже не совсем понимаю, как можно в стабе быстро летать… Походу никак.

V_P
cylllka:

Автор темы спросил в чем разница, ему ответили.

Последнее предложение вопроса автора очень символично 😃

Дмитрий_Raccoon:

Я даже не совсем понимаю, как можно в стабе быстро летать…

Понятие “быстро” довольно широко трактуемое.

serop72

у меня вобще сложилось мнение, что стаб на гоночных мозгах, только чтоб взлететь -приземлиться (довольно сложно зафиксировать “шарик на тарелочке” в акро)
взлетел в стабе, щёлк тумблером-полетел в акро…прилетел к дому, щёлк в стаб-приземлился

и вобще, надо уважать труд людей, оттачивающих прошивки мозгов именно под акро режим, и не мучать рэйсеры в стабе! (они всё равно будут хреново стабилизированны)

V_P
serop72:

хочется стабильного полёта-надо покупать фантом , собрался летать на гоночных-осваивай акро

Ну хорошо, раз все так “стараются”, дайте совет 😃 Мне не нужна летающая камера. Мне не нужны гонки на квадрах. Мне нужно компактное устройство, довольно прочное, с управлением fpv, на котором я могу полетать в 10 минутах пешком от дома.
То есть, я не могу по Вашему мнению выбрать для этой цели, скажем 210-ый квадр. Ведь на нём нельзя летать никак иначе, кроме как сломя голову с флипами.
Так что ли? 😃

Прошу заметить, это не я задаю вопрос, это мне хотят доказать что-то 😃

serop72:

и вобще, надо уважать труд людей

Вообще не понял о чём Вы 😃

GanGan

В стабе в квартире, на мелком самое оно.
В акро на гоночном, ибо в акро оно летит нормально и куда надо, а в стабе постоянно держать надо.
По началу начинал в стабе - потом ломка при переучивании была.

V_P
GanGan:

По началу начинал в стабе - потом ломка при переучивании была.

Ну вот чтоб этого не было, я параллельно “летаю”, в обоих режимах.

serop72
V_P:

То есть, я не могу по Вашему мнению выбрать для этой цели, скажем 210-ый квадр.

да запросто, только поставить на него соответствующии мозги-назу , или полные версии гоночных мозгов, с бародатчикакми, компасом…джипиэс…настроеные соответственно

на гоночных акро мозгах всё равно не получится нормально

V_P:

Вообще не понял о чём Вы

все последнии прошивки для рэйсеров (бетафлай например) ориентированы именно на акро режим, под него пишутся

V_P
serop72:

да запросто

Ну наконец-то! 😃

serop72:

на гоночных акро мозгах всё равно не получится нормально

Ну как бы уже название говорит о очевидности невозможности 😃

serop72
GanGan:

В стабе в квартире, на мелком самое оно.

я тоже на минике в квартире в стабе…пока только учусь, но включая акро , понимаю, “вау! вот оно…полетели!”…и тут…стена! 😦

V_P
serop72:

все последнии прошивки для рэйсеров (бетафлай например) ориентированы именно на акро режим, под него пишутся

А если я владею не BMW, я не уважаю баварских инженеров? 😃

serop72
V_P:

А если я владею не BMW, я не уважаю баварских инженеров?

да нет…просто если есть возможность выбора, зачем покупать спортивный BMW, если собираетесь ездить на нём, как на дедушкином VOLVO 😃

и вобще, мне кажется всё уже и так понятно…а Вы прото троллите

V_P
serop72:

зачем покупать спортивный BMW

Затем, что я в самом начале написал, что нет ничего иного подходящего.

serop72:

мне кажется всё уже и так понятно…а Вы прото троллите

Да нет. Просто пытаюсь не оставлять без ответа то, о чём я и не говорил даже.

sanyok_amd

Не забываем добавить к “прелестям” стаба неадекватное управление на убитых движках (пропах), когда ты тянешь стик в одну сторону, а квадр летит в другую. И даже полного отклонения стика не хватает скомпенсировать улёт. Вспоминаю стаб как страшный сон, этот режим только для домашних мелколётов, ну и может для съёмочных коптеров.
Первое видео - стаб, сплошная борьба с управлением… второе видео - акро, летит как по рельсам:

V_P
serop72:

зачем покупать спортивный BMW, если собираетесь ездить на нём, как на дедушкином VOLVO

Да что Вы всё ерунду какую-то пишите 😃 На дороге общего пользования, они оба ограничены правилами дорожного движения 😃

Дмитрий_Raccoon

Достаточно посмотреть видео стаб vs акро и станет всё понятно. Зачем спорить? Всё и так очевидно. Стаб это такой, инвалидно-бабушкин режим, ибо даже учиться лучше в акро сразу.