реплика рамы Loki X5

rlazarev
skydiver:

первый пост этой страницы: rcopen.com/forum/f136/topic477478/201

прорези надо нафиг убирать, это не более чем фенечка… а ослабляет конструкцию капитально.

Вид под таким ракурсом смотрится не очень, но не более того - согласен. Я вот на это смотрю, где ты разметил линию предполагаемого разлома: rcopen.com/forum/f136/topic362347/39829
И если следовать этой логике, то и передним лучам не жить. Ну я шваркал оригинал локи так что моторы отлетали и колокола в смятку - норм. А карбон на оригинале локи ну мягко сказать не очень, щас летаю и шваркаю правильный карбон и вообще не парюсь. А толщина 5мм в данном случае помогает. Но спасибо, что указал слабые места, в будующих ревизиях буду это учитывать.

MFer:

Усиления отдельным лотом будут?

я бы не торопился пока окончательный дизайн не придёт в головы, детальки всегда можно напилить даже из стекла.
Надо ещё обмерять всякие прохи и ксюхи. Если просто усиление (без выступающей части тилта) то оно вполне годное (вариант для стрэпов шириной 15мм, 20мм мне пока не нра)

Mugz
lokanaft:

Всё, цена 32 на раму.

Карбон внезапно подорожал? Доплачивать надеюсь не придётся?

rlazarev
Mugz:

Карбон внезапно подорожал? Доплачивать надеюсь не придётся?

вряд ли, просто сработал непреложный закон свободного рынка…растёт спрос - растёт цена

По сути Макс, те кто купил по 26$ уже стали зарабатывать)

Щас вот в групсы пульнуть тему…и цена ещё поднимется)))

Mugz
rlazarev:

По сути Макс, те кто купил по 26$ уже стали зарабатывать)

рама еще не облетана. Откуда спрос? Я вообще вносить изменения только после тестов собирался. Очень растроен удалением дырок с хвоста.

rlazarev
Mugz:

рама еще не облетана. Откуда спрос? Я вообще вносить изменения только после тестов собирался. Очень растроен удалением дырок с хвоста.

Ну чего ты тоску навёл, спрос это спрос - мы сами в нём и поучавствовали. Мод рамы в целом оттестирован, летит отлично,компоновка удачная. Тру-крест полетит не хуже. С дырками да, перестарались, но Коля же всем насверлит 😉

Player_2
Mugz:

Откуда спрос?

если верить разделу “лидеры продаж” магазинчика этого китайса то локалоки уже на третьем месте по продажам.

это не учитывая купленные по купонам, и не учитывая что остальные рамы тоже перевыкладываются.

rlazarev:

мы сами в нём и поучавствовали

при том что только мы в нём и поучаствовали 😉

Дмитрий_Raccoon

А вообще неплохо мы китайца подняли! За пару дней такой навар!
Какую следующую пилим? 😁

Player_2
Дмитрий_Raccoon:

Какую следующую пилим?

а разве эту сначала поломать не надо? 😃

Mugz
Player_2:

а разве эту сначала поломать не надо?

Вот я о том же. Сначала надо побить её как следует. Собрать статистику падений/поломок/узких мест. Что нехватает и что лишнее. А потом уже думать

Hohnerik
lokanaft:

Новые заказчики теперь должно покупать готовый товар по ссылке. Другим отменять не надо. Если платёж всё ещё “проверяется”, то при отмене вернётся столько же, сколько и ушло.

Есть новый чертёж с самым true Х и законцовками?

Ещё китаез спрашивает про цвет стоек. После того, как я искал 6 часов квадрик в траве я против чёрных и зелёных комплектующих =D

Нужен новый чертёж, а то китаез уже сам взялся за творчество:

Тут ссылка

SanDen

Нифига не понял, как туда камеру крепить? Неужели сложно было пару пластинок по бокам сделать? И так цена дюже залихватская…

Дмитрий_Raccoon

Ну, оригинал без скидки вообще под 100$.
Крепить как и в оригинале - штатной скобой.
Ну а так да, надо было будку для камеры рисовать, жёсче было бы.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Ну а так да, надо было будку для камеры рисовать, жёсче было бы.

Я даже не буду писать этапы клонирования рамы Локи. И не буду писать что тут каждый написал из своих видений “правильной” рамы. Скажу только одно.
Если учесть все пожелания от “настоящих” тру моделистов и “лётчиков профессионалов”, то в конечном варианте получится кривая/косая/убогая/абсолютно некрасивая/тяжёлая рама. Которую никто не захочет покупать.

Мы все видимо преследуем разные цели.

  • Кто-то хочет побольше запихать
  • Кто-то хочет сделать бронебойную раму
  • Кто-то хочет сделать маленькую раму
  • Есть и такие, кто при всей своей недальновидности считает обязательным высказать своё “единственное правильное” мнение.

Итак. Скажу почему я полюбил раму Локи и почему занялся апгрейдом.

У Локи есть достоинства:

  1. Красивая
  2. Лёгкая
  3. Маленькая
  4. Вместительная
  5. Крепкая

Всё это умудрились впихать в ОДНУ раму. Аналогов я не могу назвать. Чтоб подходила под все 5 пунктов.
Именно опираясь на все эти пункты - и пытались сделать очень хорошую раму.

А вы тут требуете:

  • Убирать отверстия (уже убрали минимум 6!!!)
  • Делать карбоновое крепление для камеры
  • Убирать “перфорацию”
  • Делать лучи шире

PS. Всё это моё личное IMHO не претендующее на единственно правильное и истинное 😃

Дмитрий_Raccoon

Я вообще ничего не требую, нет у меня ни опыта ни вообще. Я сижу, радуюсь и жду раму. 😃

MFer

Да правильную раму сделали. У меня есть бронебойная lt210 (трамвай с цельной 5мм пластиной, усиленная дополнительными стойками, тяжелая, но ревльно неубиваемая там где я летаю). Я на ней учусь, падаю. Есть realacc x210. Она легче на 80 грамм при той же комплектухе. Мне нравится как на ней квадрик летает, как пушинка. Мне не нравится в ней торчащая линза и некая кондовость с виду, а еще я хотел получить сетап меньше 300 грамм, ну просто фишка у меня такая, типа перфекционизм ))) на локи я давно смотрел, но жаба давила, а тут такой подарок от энтузиастов! Супер!

Serёga

А этот китаец сможет делать раму под заказ без продажи на Алиэкспрессе?

lokanaft

Может просто заказ выполнить и одному челу отправить

Player_2
Mugz:

А вы тут требуете:

наверное не надо забывать, что локи стоит так как она стоит потому как те кто разрабатывает… им же платить надо 😉

Дмитрий_Raccoon

Ну, знаете ли. “Разрабатывает” это звучит гордо! Прям целое НИИ трудится над “разработкой” рам.

wind7
Player_2:

наверное не надо забывать, что локи стоит так как она стоит потому как те кто разрабатывает… им же платить надо 😉

Подозреваю что нет . Слишком узкая специализация чтобы отдельно нанимать разработчиков