реплика рамы Loki X5

WhiteWind

Друзья, а есть тут те, кто хорошо разбираются в сопромате и в расчете нагрузок?
А что будет, если под верхние стойки подложить (или прижать винтом, как вариант) простые шайбы, скажем, 0.8мм в диаметре. По-моему они здорово улучшат прочность конструкции на сдвиг верхней пластины относительно нижней.

rlazarev
WizardRND:

Вы так страшно пишете - как будто на 3 и 4 мм рамах вообще никто летать не мог

страшно или не страшно, а логи анализировал и закономерность ярко выраженная. Исключения 3-4мм рамы где вопрос с резонансами решался на этапе проектирования и прототипа.

nminnakh
WhiteWind:

А что будет, если под верхние стойки подложить (или прижать винтом, как вариант) простые шайбы

Или я Вас не понял или они ничего вообще не изменят.

lehuy

Чертили же боковые пластины,надо только прорез под юсб добавить на одной и нет проблем с прочностью.

rlazarev
WhiteWind:

Друзья, а есть тут те, кто хорошо разбираются в сопромате и в расчете нагрузок? А что будет, если под верхние стойки подложить (или прижать винтом, как вариант) простые шайбы, скажем, 0.8мм в диаметре. По-моему они здорово улучшат прочность конструкции на сдвиг верхней пластины относительно нижней.

ШУТКА: Зря вы это написали… имхо наши этажерки имеют мало общего с сопроматом и аэродинамикой по сути не являясь даже компромиcсом, а являются летающими табуретками c моторами…щас придёт skydiver и в грубой форме нам об этом поведает и возразить ему будет нечего 😃 Сам мечтаю о времени, когда монокок будет недорогой и доступной технологией и шлёпать такие рамы будут на каждом углу 😃

Player_2
WizardRND:

На данном форуме в ветке по CF/BF уже неоднократно отмечалась ситуация: “летает отлично, а вибрологи - ужоснах”. Вам шашечки или ехать? Если моторы-регули не греются, а коптер не колбасит - не пофиг ли вам на логи?

если вибрологи ужоснах а оно вообще летит - то или задушены пиды, или фильтры там аж с горкой намазаны, или моторы греются. В любом случае летит оно не так как с нормальными вибрологами.

А “летает отлично” оценка сугубо субъективная.

MFer
lehuy:

Чертили же боковые пластины,надо только прорез под юсб добавить на одной и нет проблем с прочностью.

вот кстати, пусть китаец их как опцию продает!

оффтоп: демагоги опять правила учат? )

rlazarev

Модератору спасибо, что почистил тред, я прямо пожалел, что ввязался в диспут.

rlazarev

Пример компоновки видеопередатчика tbs unify с диполем:

Свободного места в тушке ещё достаточно при том, что стойки 30мм:

vasichkin
rlazarev:

Свободного места в тушке ещё достаточно при том, что стойки 30мм:

Монтаж + размещение компонентов супер )
Но и компоненты не самые дешевые вижу. Набор с бангуда будет поболе места занимать.

malibu75

Роберт, как у вас зафиксирована курсовая, кроме двух штатных винтов?

rlazarev
malibu75:

Роберт, как у вас зафиксирована курсовая, кроме двух штатных винтов?

Немного сточен сверху (пол миллиметра) корпус HS-1177 и сверху не сильно прижимается верхней декой через небольшой демпфер (виден на фото)
Угол наклона курсовой меняется штатно.

Дмитрий_Raccoon

Сегодня ж 11.11, вроде как надо затарить комплектухи.
Так что по pdb на нашей раме? Если хочется разъём сзади, какую брать? И как с osd быть? Брать hub osd или допом minimosd?

Piranha

11:11 этож разводка для лошков! особенно на говнобангуде 😃

Дмитрий_Raccoon

Ну а то я не знаю! 😃 Но у меня вишлист на кое-что уже с месяц, и на многое реальные скидки. Я вон, паяльник два месяца назад за 22 евро взял, сегодня за 13 можно было взять. 😃 Так что кое-что вполне со скидками. На Али, по крайней мере.

wind7

А такой вопрос при 11.11 скидки магазина и купоны не работают? А то жму жму а цена не меняется

wanted212
Piranha:

11:11 этож разводка для лошков! особенно на говнобангуде

Ну развод не развод, но на али впервые за долгое время можно использовать купоны по 2-5$, к тому же товары дешевле на 1-2$ от обычной цены. Не повод конечно что бы откладывать покупку до 11.11, но все равно приятно.

lokanaft
fargo:

что я делаю не так?

Пытаетесь купить старые моторы