реплика рамы Loki X5

rlazarev
Mugz:

С револьтом пока ничего не понятно.

там всё прекрасно ты просто не в курсе 😃

Mugz
rlazarev:

там всё прекрасно ты просто не в курсе

Ого! BF запустили? GYRO идентифицировали? =)

serop72
Mugz:

Дайте мне раму в руки я вам нарисую.

эх…еслиб у меня была, я наверно и сам с горем пополам отсканил обвёл… или просто собрал на ней квад! 😉 но 50 баксов дороговато для меня за рамку

lunohod
Mugz:

Ого! BF запустили? GYRO идентифицировали? =)

Да вроде уже давно есть поодержка в пилящейся BF 3.1. Этот револт от простого рево отличается только другим гироскопом.

BiteDevil

Я в очередь за 130 рамой. X5 ещё до почтового отделения не доехала.

rlazarev
Mugz:

Ого! BF запустили? GYRO идентифицировали? =)

OFF: да не дай бог! А гира давно известна. Всё прекращаю =)

serop72:

лучше под это www.banggood.com/CleanFlight-...rmmds=category оно же PIKO BLX

вот это я и имел в виду

wind7
MFer:

Выводы:

  1. нижняя пластина жесткая, практически не согнуть…
  2. общая конструкция, конечно, не для жестких крашей - верх уедет наверняка, т.к. даже рукой немного можно пошатать…
  3. места - полно. можно смело ставить 30мм стойки…
  4. углы регулировки камеры - супер…
  5. смотрится неплохо (ну там цветую гамму соблюсти канеш надо 😃)…

ну что с учетом всех не доработок предлагаю начать обдумывать 2 редакцию рамы 5х…

стойки 25-30мм?
стоек 6шт
боковые пластины жесткости под камеру
расположение контроллера сместить до задних стоек
верхнюю пластину переделать с учетом доработок

Mugz
rlazarev:

А гира давно известна. Всё прекращаю =)

Роберт. Ну я даже не знаю. В RF я пока слабо верю. Понаблюдаю за вами =)

rlazarev
Mugz:

Роберт. Ну я даже не знаю. В RF я пока слабо верю. Понаблюдаю за вами =)

Макс, а что наблюдать, если я уже почти год только на RF летаю?

Mugz
wind7:

ну что с учетом всех не доработок предлагаю начать обдумывать 2 редакцию рамы 5х…

О каких недоработках речь идет? Рама максимально приблеженная к оригиналу.
Насколько я вкурсе еще никто не взлетал и не ушатал такую раму.

Поэтому говорить о косяках - как минимум рано.
То, что вам не нравится в этой раме - это уже ваше дело. Спроектируйте раму и нарисуйте.

А пока, я не понимаю:

стойки 25-30мм?

  • стойки 25-30мм, это уже по выбору и в этой раме делается

стоек 6шт

  • Зачем, а главное куда вы будете ставить еще одну пару? В этой модификации уже предусмотрены отверстия для продолжения крепления пдб и пк. Можно латтунными спейсерами сделать себе еще две стойки. Или нейлоном. Вкорячивать еще две стойки - ну во первых некуда, а во вторых незачем.

боковые пластины жесткости под камеру

  • А как вы их поставите? А зачем? Для этого придется увеличить ширину носа (где камера) + доп детали. Это +вес/+цена/+сложность конструкции

расположение контроллера сместить до задних стоек

  • Зачем? Смысл какой?

верхнюю пластину переделать с учетом доработок

  • Какие доработки верхней пластины? Конкретика есть?
rlazarev:

Макс, а что наблюдать, если я уже почти год только на RF летаю?

Ну летаете да. Это я вижу. А еще я вижу что там постоянно какие-то проблемы, то одно не работает, то другое. Поэтому я пока наблюдатель за РФ

lunohod
rlazarev:

Макс, а что наблюдать, если я уже почти год только на RF летаю?

На KISS тоже многие летают и смотрят на всех остальных свысока.

rlazarev
lunohod:

На KISS тоже многие летают и смотрят на всех остальных свысока.

понимаю, но не мой случай и не про меня… я то вынужденно начинал летать на RF ибо осталось у меня год назад на руках после смерти OP два FC revo-nano и на душе было грустно, а тут проектик увидел и прям настроение моё поднялось.
Так вот я на него и подсел =)

lunohod

А я когда с OP пересел на BF, вообще разницу не почувствовал. А все вокруг говорили: “OP отстой, BF гораздо лучше летает”. Потом это же самое про кисс говорили, а теперь вот rf раскручивают. Не знаю, как у других, но у меня этот пиар только отторжение вызывает.

Я спросил у BanniUK, чувствует ли он разницу между BF и KISS. Он ответил, что предпочитает в гонке BF, а фристайлит на KISS.

rlazarev

OFF:Мои все сотоварищи адепты BF, KISS в сторону отложили, ничего другого не хотят и я их понимаю, но это не мешает мне подшучивать над ними легендарной фразой Калена: " вы всегда можете прошить RF…и просто полететь 😃" А они подшучивают надо мной, что я фанатично предан RF. Я летал немного на BF и мне оч нравилось, но потом RF мне стал нравиться много больше и другого я уже не желал.

PS надо завязывать здесь про это, а то накажут.

Дмитрий_Raccoon

Зашёл, почувствовал себя идиотом. Пошёл дальше. 😁
Про новую раму - интереснее было бы что-то ещё более компактное и плоское, типа Diatone Crusader. Только там дюралевые детали, вряд ли китаец захочет так извращаться.

Mugz
rlazarev:

Я летал немного на BF и мне оч нравилось, но потом RF мне стал нравиться много больше и другого я уже не желал.

Ладно Роберт! Вот подарите мне Револьт и я стану адептом РФ =)

Amatii
Дмитрий_Raccoon:

Про новую раму - интереснее было бы что-то ещё более компактное и плоское

С контроллером PIKO BLX Micro Flight Controller можно здорово уменьшить квадрик - а высота зависит от камеры
Тем более PIKO BLX нормально держит моторы типа 1306 3300-4000кв на 4х банках
Встроенный бек на 5В может питать камеру, OSD и передатчик 200мВт, проверено лично на двух квадриках 110 и 130 мм
А кому денег не жалко можно купить такую штуку будет супер компактно и полный функционал
И если появятся интерес к такой рама может имеет смысл создать новую тему?

Дмитрий_Raccoon

Мне сначала нужно собрать и разбить первый, потом уже думать. 😁
Кроме рам и моторов с пропами нет ничего!

Mugz
Amatii:

И если появятся интерес к такой рама может имеет смысл создать новую тему?

Тут проблема только одна. Нормальная камера и как её монтировать. И проектировать раму без комплектующих на руках (хотябы прикладывать. Хотябы точные размеры) очень сложно.

Amatii
Mugz:

Тут проблема только одна. Нормальная камера и как её монтировать.

Предлагаю не изобретать велосипед а использовать старую добрую камеру и соответствующее крепление
Вот размеры плат