реплика рамы Loki X5

Amatii
Дмитрий_Raccoon:

Про новую раму - интереснее было бы что-то ещё более компактное и плоское

С контроллером PIKO BLX Micro Flight Controller можно здорово уменьшить квадрик - а высота зависит от камеры
Тем более PIKO BLX нормально держит моторы типа 1306 3300-4000кв на 4х банках
Встроенный бек на 5В может питать камеру, OSD и передатчик 200мВт, проверено лично на двух квадриках 110 и 130 мм
А кому денег не жалко можно купить такую штуку будет супер компактно и полный функционал
И если появятся интерес к такой рама может имеет смысл создать новую тему?

Дмитрий_Raccoon

Мне сначала нужно собрать и разбить первый, потом уже думать. 😁
Кроме рам и моторов с пропами нет ничего!

Mugz
Amatii:

И если появятся интерес к такой рама может имеет смысл создать новую тему?

Тут проблема только одна. Нормальная камера и как её монтировать. И проектировать раму без комплектующих на руках (хотябы прикладывать. Хотябы точные размеры) очень сложно.

Amatii
Mugz:

Тут проблема только одна. Нормальная камера и как её монтировать.

Предлагаю не изобретать велосипед а использовать старую добрую камеру и соответствующее крепление
Вот размеры плат

NetWood
Amatii:

можно купить такую штуку будет супер компактно и полный функционал

А есть практика налета с ufl разъемом? Хилые они. Мягко говоря, не вызывают… Если только клеем густо заливать и из соображений первого закона Ньютона.

serop72
Amatii:

Вот размеры плат

вот моторы , под 130 раму и 3" пропы

PS может действительно создать отдельную тему?

PPS один из смыслов 130 рамы, это полётный вес менее 250 грамм-соответственно, коптер не попадает ни под какую регистрацию или что там ещё придумают у нас…вон даже для пиндосов пишут

Allows you to build an aircraft with less than 250 g (all-up-weight), which does not require UAS registration to fly (necessary for pilots in the US)

lokanaft
Дмитрий_Raccoon:

Только там дюралевые детали, вряд ли китаец захочет так извращаться.

Заказ на алюминиевые детали от 2000 штук =D

Mugz
Amatii:

Предлагаю не изобретать велосипед

Как-то не сходятся ваши слова с действием. Берёте маленькие полетники и пдб, а стараетесь уместить камеру стандартного формфактора. Дык давайте и не будем изобретать велосипед и чертить новую раму. Есть же тот же локи!

Amatii

А зачем мелкая камера с хреновым качеством если можно использовать нормальную? Остальные комплектующие же нормального качества можно сказать продвинутые
А тот-же Локи с толщиной основания 2,5 мм а это мало и он рассчитан под стандартный контроллер

lokanaft

Кстати китаез уже наделал деталей под копию той рамы с банга:

Mugz
lokanaft:

Кстати китаез уже наделал деталей под копию той рамы с банга:

А будет ссылка на копию

lunohod

Блин, для диатона одноразовые камеры нужны.

А вот такую раму китаец может выпилить?

Дмитрий_Raccoon

Диатону можно было бы допилить дизайн и боковые пластины удлинить, для защиты камеры.

Amatii
lokanaft:

Передатчик уже на банге не в стоке.

Вот, уже дополнительный стимул - компактно функционально и недорого

Mugz

Ну что, я думаю уже есть собранные сетапы.

Давайте отзывы?
ЧТо где не удобно.
По нижней пластине и по верхней отдельно.

Я лично уже пару багов заметил

GanGan

Да вроде норм всё. Скомпоновалось и поставилось на отлично.

WizardRND
Mugz:

Я лично уже пару багов заметил

У нас пилот из местной тусовки за неделю попереломал нафиг точно такие же “приталенные” стоечки, что китаец вам кладёт в комплект. Ломаются в месте перехода с конуса на тонкую часть. Причём у него были стойки 30 мм, а не 35. Рамка похожая, но из текстолита, боковых пластин тоже нет. Он, конечно, по стилю “краше крышелёт”, но всё же обычные стойки у меня гнуло, а не ломало - делайте выводы. 😉

P.S. Вообще, конечно, забавно - за $26 в комплекте неподходящие стойки и нафиг не нужные поролоновые ножки. Защита моторов не скажу, что не нужна, но кто-то же хотел “вес пушинки”, а защита - это минимум +15 г. Да и оконцовки лучей удлиняли (+вес 5 мм пластины) именно ради защиты.

Mugz
WizardRND:

У нас пилот из местной тусовки за неделю попереломал нафиг точно такие же “приталенные” стоечки, что китаец вам кладёт в комплект. Ломаются в месте перехода с конуса на тонкую часть. Причём у него были стойки 30 мм, а не 35. Рамка похожая, но из текстолита, боковых пластин тоже нет. Он, конечно, по стилю “крашекрышелёт”, но всё же обычные стойки у меня гнуло, а не ломало - делайте выводы

Стойки это расходник который меняется на раздва. Вопрос по раме.

WizardRND:

P.S. Вообще, конечно, забавно - за $26 в комплекте неподходящие стойки и нафиг не нужные поролоновые ножки. Защита моторов не скажу, что не нужна, но кто-то же хотел “вес пушинки”, а защита - это минимум +15 г. Да и оконцовки лучей удлиняли (+вес 5 мм пластины) именно ради защиты.

Тут согласен. Я перерисую раму в другом варианте.

  1. Поправлю форму. Сейчас с тру иксом там жуткая проблема
  2. Выправлю пропилы в раме
  3. Ширину лучей сделаю 13мм
  4. Уберу уши совсем
  5. Немного изменю конфигурацию верхней пластины.