реплика рамы Loki X5

Mugz
lokanaft:

Кстати китаез уже наделал деталей под копию той рамы с банга:

А будет ссылка на копию

lunohod

Блин, для диатона одноразовые камеры нужны.

А вот такую раму китаец может выпилить?

Дмитрий_Raccoon

Диатону можно было бы допилить дизайн и боковые пластины удлинить, для защиты камеры.

Amatii
lokanaft:

Передатчик уже на банге не в стоке.

Вот, уже дополнительный стимул - компактно функционально и недорого

Mugz

Ну что, я думаю уже есть собранные сетапы.

Давайте отзывы?
ЧТо где не удобно.
По нижней пластине и по верхней отдельно.

Я лично уже пару багов заметил

GanGan

Да вроде норм всё. Скомпоновалось и поставилось на отлично.

WizardRND
Mugz:

Я лично уже пару багов заметил

У нас пилот из местной тусовки за неделю попереломал нафиг точно такие же “приталенные” стоечки, что китаец вам кладёт в комплект. Ломаются в месте перехода с конуса на тонкую часть. Причём у него были стойки 30 мм, а не 35. Рамка похожая, но из текстолита, боковых пластин тоже нет. Он, конечно, по стилю “краше крышелёт”, но всё же обычные стойки у меня гнуло, а не ломало - делайте выводы. 😉

P.S. Вообще, конечно, забавно - за $26 в комплекте неподходящие стойки и нафиг не нужные поролоновые ножки. Защита моторов не скажу, что не нужна, но кто-то же хотел “вес пушинки”, а защита - это минимум +15 г. Да и оконцовки лучей удлиняли (+вес 5 мм пластины) именно ради защиты.

Mugz
WizardRND:

У нас пилот из местной тусовки за неделю попереломал нафиг точно такие же “приталенные” стоечки, что китаец вам кладёт в комплект. Ломаются в месте перехода с конуса на тонкую часть. Причём у него были стойки 30 мм, а не 35. Рамка похожая, но из текстолита, боковых пластин тоже нет. Он, конечно, по стилю “крашекрышелёт”, но всё же обычные стойки у меня гнуло, а не ломало - делайте выводы

Стойки это расходник который меняется на раздва. Вопрос по раме.

WizardRND:

P.S. Вообще, конечно, забавно - за $26 в комплекте неподходящие стойки и нафиг не нужные поролоновые ножки. Защита моторов не скажу, что не нужна, но кто-то же хотел “вес пушинки”, а защита - это минимум +15 г. Да и оконцовки лучей удлиняли (+вес 5 мм пластины) именно ради защиты.

Тут согласен. Я перерисую раму в другом варианте.

  1. Поправлю форму. Сейчас с тру иксом там жуткая проблема
  2. Выправлю пропилы в раме
  3. Ширину лучей сделаю 13мм
  4. Уберу уши совсем
  5. Немного изменю конфигурацию верхней пластины.
GanGan

Верхнюю пластину уже можно, ушки убрать. А так вроде остальное нормально. Уши можно оставить.э, те что моторы защищают.

Mugz
GanGan:

Уши можно оставить.э, те что моторы защищают.

Не защищают они моторы

WizardRND
Mugz:

Стойки это расходник который меняется на раздва.

Речь даже не о низкокачественном расходнике, хотя он бессмысленно заложен в цену комплекта. Погнутые, но выдержавшие стойки погасили удар и распределили его на пластины рамы. Лопнувшие - пропустили его к “потрохам”. А дальше как повезёт.

GanGan

Стойки заменил на 30мм, стало как мне кажется идеально.
Компоновка высоковата(ну тут я приёмник под пдб запихнул и полётник на виброразвязке) можно ещё на 5мм опустить.
2мм отверстия для крепления рамки U образной под камеру - я-бы передвинул на 1мм вперёд(рамку сгибать немного пришлось)
Камера лучше подходит с нижним разъёмом(ну нету у меня такой).
Защита моторов… тут вопрос спорный, пока рамку не ломал(да и не хочется особо красоту портить)

p.s. по прежнему бесит безработица буззера на прошивке 3.1 от бориса, 745 билд, а не починено=)

Кариёзный_монстр
GanGan:

p.s. по прежнему бесит безработица буззера на прошивке 3.1 от бориса, 745 билд, а не починено=)

А какой мозг то? Даже на айрботе ф4 давно починили

WizardRND
GanGan:

Стойки заменил на 30мм, стало как мне кажется идеально.

Вес в сборе 322 г. А теперь вспоминаем мой пост. 😃

Добавляем к вашему конфигу вес защитной пластинки аккумулятора QAV-X - и получаем разницу менее 10 г. Так у меня ещё и регули xRotor 20А (что в закромах завалялось), если сменить на “пчёлок” или RaceStar - получится вес 1 в 1 с вашим. Но при этом у вас гораздо более хлипкий “автобус” и нет готовой площадки под съёмочную камеру. И разница в цене рам в 1,5 раза 😃
Что и требовалось доказать.

wanted212
WizardRND:

Вес в сборе

Поменяй xrotor на номральные регули и скинешь еще грамм 15-20.

WizardRND
wanted212:

Поменяй xrotor на номральные регули и скинешь еще грамм 15-20.

Да я в курсе - забыл про это сразу написать, уже дополнил верхний пост. Просто роторы в закромах валялись 😃
20 точно не скину - радиаторы с регулей, естественно, снял, а вот кондёры оставил.
Но в итоге с лёгкими регулями (к весне переставлю - сейчас в зиму в основном полёты под крышей на тинивупе) запросто получу те же 322 г, если не меньше, даже с пластиной защиты аккумулятора.

GanGan
WizardRND:

Что и требовалось доказать

Доказать что?
Что локи хлипкий? Да и пусть(хотя краш тестов пока никто не видел). Мне он не за его прочность нравится.
Нафига мне пластина защиты акка, если у меня есть печатанная 4 грамма весом.

Захочу лёгкий и прочный - куплю team-blacksheep.com/products/prod:kraken5rkit

А уж qav-x у меня парочка есть, с точки зрения эстетики - нахрен надо это кубический сарай.

p.s. А полетать на прочность я и на qav-210 могу.

Кариёзный_монстр:

А какой мозг то? Даже на айрботе ф4 давно починили

Да с банга F4(Revo таргет)

WizardRND
GanGan:

Нафига мне пластина защиты акка, если у меня есть печатанная 4 грамма весом.

Дык точно так же с ней в весе проигрываете. 😃

GanGan:

А уж qav-x у меня парочка есть, с точки зрения эстетики - нахрен надо это кубический сарай.

Эм-м-м, так тема про шашечки (эстетику) или ехать (летать)? Ну извините тогда, раз неправильно понял цель данного проекта. 😃