реплика рамы Loki X5

GanGan

Стойки заменил на 30мм, стало как мне кажется идеально.
Компоновка высоковата(ну тут я приёмник под пдб запихнул и полётник на виброразвязке) можно ещё на 5мм опустить.
2мм отверстия для крепления рамки U образной под камеру - я-бы передвинул на 1мм вперёд(рамку сгибать немного пришлось)
Камера лучше подходит с нижним разъёмом(ну нету у меня такой).
Защита моторов… тут вопрос спорный, пока рамку не ломал(да и не хочется особо красоту портить)

p.s. по прежнему бесит безработица буззера на прошивке 3.1 от бориса, 745 билд, а не починено=)

Кариёзный_монстр
GanGan:

p.s. по прежнему бесит безработица буззера на прошивке 3.1 от бориса, 745 билд, а не починено=)

А какой мозг то? Даже на айрботе ф4 давно починили

WizardRND
GanGan:

Стойки заменил на 30мм, стало как мне кажется идеально.

Вес в сборе 322 г. А теперь вспоминаем мой пост. 😃

Добавляем к вашему конфигу вес защитной пластинки аккумулятора QAV-X - и получаем разницу менее 10 г. Так у меня ещё и регули xRotor 20А (что в закромах завалялось), если сменить на “пчёлок” или RaceStar - получится вес 1 в 1 с вашим. Но при этом у вас гораздо более хлипкий “автобус” и нет готовой площадки под съёмочную камеру. И разница в цене рам в 1,5 раза 😃
Что и требовалось доказать.

wanted212
WizardRND:

Вес в сборе

Поменяй xrotor на номральные регули и скинешь еще грамм 15-20.

WizardRND
wanted212:

Поменяй xrotor на номральные регули и скинешь еще грамм 15-20.

Да я в курсе - забыл про это сразу написать, уже дополнил верхний пост. Просто роторы в закромах валялись 😃
20 точно не скину - радиаторы с регулей, естественно, снял, а вот кондёры оставил.
Но в итоге с лёгкими регулями (к весне переставлю - сейчас в зиму в основном полёты под крышей на тинивупе) запросто получу те же 322 г, если не меньше, даже с пластиной защиты аккумулятора.

GanGan
WizardRND:

Что и требовалось доказать

Доказать что?
Что локи хлипкий? Да и пусть(хотя краш тестов пока никто не видел). Мне он не за его прочность нравится.
Нафига мне пластина защиты акка, если у меня есть печатанная 4 грамма весом.

Захочу лёгкий и прочный - куплю team-blacksheep.com/products/prod:kraken5rkit

А уж qav-x у меня парочка есть, с точки зрения эстетики - нахрен надо это кубический сарай.

p.s. А полетать на прочность я и на qav-210 могу.

Кариёзный_монстр:

А какой мозг то? Даже на айрботе ф4 давно починили

Да с банга F4(Revo таргет)

WizardRND
GanGan:

Нафига мне пластина защиты акка, если у меня есть печатанная 4 грамма весом.

Дык точно так же с ней в весе проигрываете. 😃

GanGan:

А уж qav-x у меня парочка есть, с точки зрения эстетики - нахрен надо это кубический сарай.

Эм-м-м, так тема про шашечки (эстетику) или ехать (летать)? Ну извините тогда, раз неправильно понял цель данного проекта. 😃

lokanaft
WizardRND:

Эм-м-м, так тема про шашечки (эстетику) или ехать (летать)?

Ехать - это узкие лучи и всё остальное бессмысленно.

WizardRND
lokanaft:

Ехать - это узкие лучи и всё остальное бессмысленно.

Узкие лучи при “тяжёлой” (относительно!) и непрочной (я не про нижнюю пластину, а про автобус) раме? Да и ширина лучей… Вы же о лобовом сопротивлении? Ну так сейчас трассы больше ориентируют на манёвренность, чем на длинные прямые, если не ошибаюсь. В фристайле тоже “длинная прямая с тапкой в пол” не особо зрелищна, разве нет? Впрочем, это уже спекуляции - как и ваши рассуждения о ширине лучей 😉

lokanaft

Она у вас есть и вы её уже сломали, чтобы называть её непрочной?

Кариёзный_монстр
GanGan:

Этот

У меня на этом пищалка прекрасно работает. Естественно нужна активная. Поправили очень давно.

nminnakh
Кариёзный_монстр:

У меня на этом пищалка прекрасно работает.

У меня так же всё работает. Стоит релизный BF 3.0.1

WizardRND
lokanaft:

Она у вас есть и вы её уже сломали, чтобы называть её непрочной?

Я вот это имел в виду

MFer:
  1. общая конструкция, конечно, не для жестких крашей - верх уедет наверняка, т.к. даже рукой немного можно пошатать…
WizardRND:

У нас пилот из местной тусовки за неделю попереломал нафиг точно такие же “приталенные” стоечки, что китаец вам кладёт в комплект.

И пока не вижу контраргументов. Хотя, конечно, крайнее слово за реальными крэш-тестами, полностью согласен.

GanGan
Кариёзный_монстр:

У меня на этом пищалка прекрасно работает. Естественно нужна активная. Поправили очень давно.

Да на релизе всё пашет. Но на 3.0.1 НЕТУ DSHOT.

MFer
WizardRND:

Вес в сборе 322 г. А теперь вспоминаем мой пост. 😃
Добавляем к вашему конфигу вес защитной пластинки аккумулятора QAV-X - и получаем разницу менее 10 г. Так у меня ещё и регули xRotor 20А (что в закромах завалялось), если сменить на “пчёлок” или RaceStar - получится вес 1 в 1 с вашим. Но при этом у вас гораздо более хлипкий “автобус” и нет готовой площадки под съёмочную камеру. И разница в цене рам в 1,5 раза 😃
Что и требовалось доказать.

я вот не пойму, Алексей, вы зачем все это здесь пишете? уже второй заход…
рама не нравится? высказали мнение. кто хотел - учел…
или вам жалко, что не успели из первых партий за 26$ купить?

upd: и таки да, эстетика, а также желание выделяться из толпы - это отнюдь не последний критерий в выборе…

WizardRND
MFer:

или вам жалко, что не успели из первых партий за 26$ купить?

Улыбнули. 😃 Меня просто поразило - как лихо делается бизнес на такой сырой разработке.
Мне все же кажется, что надо было не рисовать онлайн коллективным разумом - и сразу “в тираж”, а попробовать результат на недорогих штучных тестовых текстолитовых нарезках. Впрочем, если люди готовы столь массово покупать не самую дешёвую “альфа-версию” - видимо, мне кажется неправильно.

Ладно, умолкаю. Буду поглядывать и ждать отчётов довольных владельцев. 😉

Кариёзный_монстр
GanGan:

Да на релизе всё пашет. Но на 3.0.1 НЕТУ DSHOT

поправь порт пищалки да собери прошивку под свой полетник, проблем то.

GanGan
Кариёзный_монстр:

поправь порт пищалки да собери прошивку под свой полетник, проблем то

А как это сделать то? Яж не программер. Паять умею, стругать умею, кодить не умею.

Player_2
WizardRND:

Вы же о лобовом сопротивлении?

возьмите коптер в руки и посмотритев какую часть рамы дуют моторы пропеллерами. узкие лучи локи вот об этом, а не только о длинных прямых с тапкойвпол или подобных спекуляций.